Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Espagne 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Calendrier
Journée 1
14/09/19 Complutense Cisneros  -  Sanitas Alcobendas Rugby 18-17
15/09/19 Ciencias Cajasol Olavide  -  Hernani CRE 62-17
15/09/19 Ampo Ordizia RE  -  Aparejadores Burgos 44-7
15/09/19 FC Barcelona  -  Silverstorm El Salvador 29-27
15/09/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  Bathco Rugby Club 26-20
15/09/19 Senor Independiente Rugby  -  UE Santboiana 26-27
Journée 2
21/09/19 Hernani CRE  -  Complutense Cisneros 20-21
22/09/19 UE Santboiana  -  VRAC Quesos Entrepinares 23-22
22/09/19 Silverstorm El Salvador  -  Ciencias Cajasol Olavide 38-5
22/09/19 Bathco Rugby Club  -  FC Barcelona 28-33
22/09/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Ampo Ordizia RE 34-28
22/09/19 Aparejadores Burgos  -  Senor Independiente Rugby 17-28
Journée 3
28/09/19 Complutense Cisneros  -  Silverstorm El Salvador 21-33
29/09/19 Ampo Ordizia RE  -  Hernani CRE 66-14
29/09/19 UE Santboiana  -  Aparejadores Burgos 43-26
29/09/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  FC Barcelona 40-20
29/09/19 Ciencias Cajasol Olavide  -  Bathco Rugby Club 20-19
29/09/19 Senor Independiente Rugby  -  Sanitas Alcobendas Rugby 20-27
Journée 4
05/10/19 Senor Independiente Rugby  -  Hernani CRE 21-20
06/10/19 Aparejadores Burgos  -  VRAC Quesos Entrepinares 17-31
06/10/19 FC Barcelona  -  Ciencias Cajasol Olavide 29-0
06/10/19 Silverstorm El Salvador  -  Ampo Ordizia RE 36-35
06/10/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  UE Santboiana 46-22
06/10/19 Bathco Rugby Club  -  Complutense Cisneros 33-0
Journée 5
19/10/19 Aparejadores Burgos  -  Sanitas Alcobendas Rugby 18-24
20/10/19 UE Santboiana  -  Hernani CRE 62-7
20/10/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  Ciencias Cajasol Olavide 41-6
20/10/19 Senor Independiente Rugby  -  Silverstorm El Salvador 22-23
20/10/19 Ampo Ordizia RE  -  Bathco Rugby Club 36-5
20/10/19 Complutense Cisneros  -  FC Barcelona 21-24
Journée 6
26/10/19 Hernani CRE  -  Aparejadores Burgos 24-30
27/10/19 Bathco Rugby Club  -  Senor Independiente Rugby 20-30
27/10/19 Ciencias Cajasol Olavide  -  Complutense Cisneros 28-15
27/10/19 Silverstorm El Salvador  -  UE Santboiana 44-11
27/10/19 FC Barcelona  -  Ampo Ordizia RE 25-25
27/10/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  VRAC Quesos Entrepinares 31-33
Journée 7
03/11/19 UE Santboiana  -  Bathco Rugby Club 20-14
03/11/19 Aparejadores Burgos  -  Silverstorm El Salvador 19-28
03/11/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  Complutense Cisneros 36-20
03/11/19 Ampo Ordizia RE  -  Ciencias Cajasol Olavide 48-19
03/11/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Hernani CRE 36-25
03/11/19 Senor Independiente Rugby  -  FC Barcelona 19-14
Journée 8
09/11/19 FC Barcelona  -  UE Santboiana 32-32
09/11/19 Complutense Cisneros  -  Ampo Ordizia RE 7-24
09/11/19 Hernani CRE  -  VRAC Quesos Entrepinares 0-52
10/11/19 Silverstorm El Salvador  -  Sanitas Alcobendas Rugby 31-33
10/11/19 Bathco Rugby Club  -  Aparejadores Burgos 20-20
10/11/19 Ciencias Cajasol Olavide  -  Senor Independiente Rugby 42-23
Journée 9
30/11/19 Hernani CRE  -  Silverstorm El Salvador 5-17
01/12/19 UE Santboiana  -  Ciencias Cajasol Olavide 26-9
01/12/19 Aparejadores Burgos  -  FC Barcelona 28-28
01/12/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  Ampo Ordizia RE 10-25
01/12/19 Senor Independiente Rugby  -  Complutense Cisneros 49-32
01/12/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Bathco Rugby Club 41-25
Journée 10
08/12/19 VRAC Quesos Entrepinares  -  Silverstorm El Salvador 14-8
08/12/19 Bathco Rugby Club  -  Hernani CRE 44-6
08/12/19 Complutense Cisneros  -  UE Santboiana 13-17
08/12/19 Ciencias Cajasol Olavide  -  Aparejadores Burgos 11-15
08/12/19 Ampo Ordizia RE  -  Senor Independiente Rugby 17-20
08/12/19 FC Barcelona  -  Sanitas Alcobendas Rugby 15-20
Journée 11
14/12/19 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Ciencias Cajasol Olavide 33-13
15/12/19 UE Santboiana  -  Ampo Ordizia RE 30-33
15/12/19 Senor Independiente Rugby  -  VRAC Quesos Entrepinares 35-35
15/12/19 Silverstorm El Salvador  -  Bathco Rugby Club 22-16
15/12/19 Aparejadores Burgos  -  Complutense Cisneros 33-29
15/12/19 Hernani CRE  -  FC Barcelona 32-31
Journée 12
12/01/20 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Complutense Cisneros 29-13
12/01/20 Hernani CRE  -  Ciencias Cajasol Olavide 23-41
12/01/20 UE Santboiana  -  Senor Independiente Rugby 43-15
12/01/20 Aparejadores Burgos  -  Ampo Ordizia RE 18-28
12/01/20 Bathco Rugby Club  -  VRAC Quesos Entrepinares 19-38
12/01/20 Silverstorm El Salvador  -  FC Barcelona 41-19
Journée 13
19/01/20 Ampo Ordizia RE  -  Sanitas Alcobendas Rugby 18-12
19/01/20 Senor Independiente Rugby  -  Aparejadores Burgos 38-43
19/01/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  Silverstorm El Salvador 12-35
19/01/20 Complutense Cisneros  -  Hernani CRE 39-25
19/01/20 VRAC Quesos Entrepinares  -  UE Santboiana 27-7
19/01/20 FC Barcelona  -  Bathco Rugby Club 24-18
Journée 14
25/01/20 Hernani CRE  -  Ampo Ordizia RE 15-24
26/01/20 Silverstorm El Salvador  -  Complutense Cisneros 19-6
26/01/20 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Senor Independiente Rugby 50-22
26/01/20 Aparejadores Burgos  -  UE Santboiana 35-21
26/01/20 FC Barcelona  -  VRAC Quesos Entrepinares 14-22
26/01/20 Bathco Rugby Club  -  Ciencias Cajasol Olavide 19-10
Journée 15
15/02/20 Hernani CRE  -  Senor Independiente Rugby 7-42
15/02/20 UE Santboiana  -  Sanitas Alcobendas Rugby 22-29
15/02/20 Complutense Cisneros  -  Bathco Rugby Club 24-16
16/02/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  FC Barcelona 23-27
16/02/20 Ampo Ordizia RE  -  Silverstorm El Salvador 21-24
16/02/20 VRAC Quesos Entrepinares  -  Aparejadores Burgos 41-7
Journée 16
22/02/20 FC Barcelona  -  Complutense Cisneros 30-27
22/02/20 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Aparejadores Burgos 9-36
23/02/20 Bathco Rugby Club  -  Ampo Ordizia RE 26-35
23/02/20 Hernani CRE  -  UE Santboiana 24-27
23/02/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  VRAC Quesos Entrepinares 27-28
23/02/20 Silverstorm El Salvador  -  Senor Independiente Rugby 46-22
Journée 17
29/02/20 Complutense Cisneros  -  Ciencias Cajasol Olavide 24-16
29/02/20 Senor Independiente Rugby  -  Bathco Rugby Club 27-23
01/03/20 UE Santboiana  -  Silverstorm El Salvador 14-34
01/03/20 Aparejadores Burgos  -  Hernani CRE 42-7
01/03/20 Ampo Ordizia RE  -  FC Barcelona 35-37
01/03/20 VRAC Quesos Entrepinares  -  Sanitas Alcobendas Rugby 39-14
Journée 18
22/03/20 Complutense Cisneros  -  VRAC Quesos Entrepinares -
22/03/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  Ampo Ordizia RE -
22/03/20 Bathco Rugby Club  -  UE Santboiana -
22/03/20 FC Barcelona  -  Senor Independiente Rugby -
22/03/20 Silverstorm El Salvador  -  Aparejadores Burgos -
22/03/20 Hernani CRE  -  Sanitas Alcobendas Rugby -
Journée 19
29/03/20 Ampo Ordizia RE  -  Complutense Cisneros -
29/03/20 Senor Independiente Rugby  -  Ciencias Cajasol Olavide -
29/03/20 UE Santboiana  -  FC Barcelona -
29/03/20 Sanitas Alcobendas Rugby  -  Silverstorm El Salvador -
29/03/20 Aparejadores Burgos  -  Bathco Rugby Club -
29/03/20 VRAC Quesos Entrepinares  -  Hernani CRE -
Journée 20
05/04/20 Ampo Ordizia RE  -  VRAC Quesos Entrepinares -
05/04/20 Complutense Cisneros  -  Senor Independiente Rugby -
05/04/20 FC Barcelona  -  Aparejadores Burgos -
05/04/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  UE Santboiana -
05/04/20 Bathco Rugby Club  -  Sanitas Alcobendas Rugby -
05/04/20 Silverstorm El Salvador  -  Hernani CRE -
Journée 21
19/04/20 UE Santboiana  -  Complutense Cisneros -
19/04/20 Senor Independiente Rugby  -  Ampo Ordizia RE -
19/04/20 Aparejadores Burgos  -  Ciencias Cajasol Olavide -
19/04/20 Sanitas Alcobendas Rugby  -  FC Barcelona -
19/04/20 Hernani CRE  -  Bathco Rugby Club -
19/04/20 Silverstorm El Salvador  -  VRAC Quesos Entrepinares -
Journée 22
10/05/20 Ampo Ordizia RE  -  UE Santboiana -
10/05/20 VRAC Quesos Entrepinares  -  Senor Independiente Rugby -
10/05/20 Complutense Cisneros  -  Aparejadores Burgos -
10/05/20 Ciencias Cajasol Olavide  -  Sanitas Alcobendas Rugby -
10/05/20 FC Barcelona  -  Hernani CRE -
10/05/20 Bathco Rugby Club  -  Silverstorm El Salvador -
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY