Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 2 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Nuits-Saint-Georges - Bourges 112-3
17/09/17 Epernay - Orsay 10-67
17/09/17 Ris-Orangis - PUC 17-20
17/09/17 Le Creusot - Orléans 13-10
17/09/17 Meaux - Clamart 6-22
17/09/17 Antony - Beaune 40-10
Journée 2
24/09/17 Bourges - Epernay 15-10
24/09/17 Orsay - Ris-Orangis 15-15
24/09/17 PUC - Le Creusot 32-15
24/09/17 Nuits-Saint-Georges - Beaune 27-12
24/09/17 Orléans - Meaux 54-0
24/09/17 Clamart - Antony 20-19
Journée 3
01/10/17 Ris-Orangis - Bourges 44-6
01/10/17 Le Creusot - Orsay 16-15
01/10/17 Meaux - PUC 3-25
01/10/17 Antony - Orléans 20-30
01/10/17 Epernay - Nuits-Saint-Georges 0-53
01/10/17 Beaune - Clamart 27-12
Journée 4
15/10/17 Bourges - Le Creusot 5-47
15/10/17 Orsay - Meaux 36-0
15/10/17 PUC - Antony 23-13
15/10/17 Orléans - Beaune 22-24
15/10/17 Nuits-Saint-Georges - Clamart 27-17
15/10/17 Epernay - Ris-Orangis 8-36
Journée 5
22/10/17 Meaux - Bourges 17-3
22/10/17 Antony - Orsay 31-31
22/10/17 Beaune - PUC 20-34
22/10/17 Clamart - Orléans 24-31
22/10/17 Ris-Orangis - Nuits-Saint-Georges 18-17
22/10/17 Le Creusot - Epernay 58-12
Journée 6
29/10/17 Bourges - Antony 11-29
29/10/17 Orsay - Beaune 28-3
28/10/17 PUC - Clamart 72-8
29/10/17 Nuits-Saint-Georges - Orléans 30-10
29/10/17 Epernay - Meaux 44-10
29/10/17 Ris-Orangis - Le Creusot 22-14
Journée 7
05/11/17 - 13:30 Beaune - Bourges 25-0
05/11/17 - 13:30 Clamart - Orsay 10-34
05/11/17 - 13:30 Orléans - PUC 12-19
05/11/17 - 13:30 Le Creusot - Nuits-Saint-Georges 43-16
05/11/17 - 13:30 Antony - Epernay 69-8
05/11/17 - 13:30 Meaux - Ris-Orangis 10-19
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Bourges - Clamart 25-0
19/11/17 - 13:30 Orsay - Orléans 20-23
19/11/17 - 13:30 Nuits-Saint-Georges - PUC 15-18
19/11/17 - 13:30 Epernay - Beaune 38-17
19/11/17 - 13:30 Ris-Orangis - Antony 12-6
19/11/17 - 13:30 Le Creusot - Meaux 37-22
Journée 9
25/11/17 - 17:00 Orléans - Bourges 57-10
26/11/17 - 13:30 PUC - Orsay 35-0
26/11/17 - 13:30 Clamart - Epernay 33-10
26/11/17 - 13:30 Beaune - Ris-Orangis 27-21
26/11/17 - 13:30 Antony - Le Creusot 37-10
26/11/17 - 13:30 Meaux - Nuits-Saint-Georges 10-19
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Nuits-Saint-Georges - Orsay 32-6
03/12/17 - 13:30 Bourges - PUC 3-81
03/12/17 - 13:30 Epernay - Orléans 8-31
03/12/17 - 13:30 Ris-Orangis - Clamart 17-0
17/12/17 - 13:00 Le Creusot - Beaune 45-0
03/12/17 - 13:30 Meaux - Antony 19-29
Journée 11
10/12/17 - 13:30 Orsay - Bourges 36-7
09/12/17 - 18:00 PUC - Epernay 34-12
10/12/17 - 13:30 Orléans - Ris-Orangis 31-0
10/12/17 - 13:30 Clamart - Le Creusot 10-34
10/12/17 - 13:30 Antony - Nuits-Saint-Georges 29-15
10/12/17 - 13:30 Beaune - Meaux 17-17
Journée 12
14/01/18 - 13:30 Bourges - Nuits-Saint-Georges 15-23
14/01/18 - 13:30 Orsay - Epernay 68-0
14/01/18 - 13:30 PUC - Ris-Orangis 26-10
14/01/18 - 13:30 Orléans - Le Creusot 36-11
14/01/18 - 13:30 Clamart - Meaux 17-15
14/01/18 - 13:30 Beaune - Antony 12-10
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Epernay - Bourges 0-0
21/01/18 - 13:30 Ris-Orangis - Orsay 33-15
21/01/18 - 13:00 Le Creusot - PUC 28-10
21/01/18 - 13:30 Beaune - Nuits-Saint-Georges 0-33
01/04/18 - 12:30 Meaux - Orléans 5-47
21/01/18 - 13:30 Antony - Clamart 17-17
Journée 14
04/02/18 - 13:30 Bourges - Ris-Orangis 3-19
28/01/18 - 13:30 Orsay - Le Creusot 7-31
27/01/18 - 18:00 PUC - Meaux 36-0
28/01/18 - 13:30 Orléans - Antony 0-0
28/01/18 - 13:30 Nuits-Saint-Georges - Epernay 99-0
28/01/18 - 13:30 Clamart - Beaune 25-0
Journée 15
11/02/18 - 13:15 Le Creusot - Bourges 51-0
15/04/18 - 12:30 Meaux - Orsay 5-41
01/04/18 - 12:30 Antony - PUC 17-15
11/02/18 - 13:30 Beaune - Orléans 0-25
01/04/18 - 12:30 Clamart - Nuits-Saint-Georges 10-37
11/02/18 - 13:30 Ris-Orangis - Epernay 48-10
Journée 16
18/02/18 - 13:30 Bourges - Meaux 25-7
18/02/18 - 13:30 Orsay - Antony 35-19
18/02/18 - 13:30 PUC - Beaune 43-3
18/02/18 - 13:30 Orléans - Clamart 22-0
18/02/18 - 13:30 Nuits-Saint-Georges - Ris-Orangis 9-13
18/02/18 - 13:30 Epernay - Le Creusot 8-31
Journée 17
04/03/18 - 13:30 Antony - Bourges 48-11
01/04/18 - 12:30 Beaune - Orsay 30-26
04/03/18 - 13:30 Clamart - PUC 3-13
04/03/18 - 13:30 Orléans - Nuits-Saint-Georges 21-3
04/03/18 - 13:30 Meaux - Epernay 6-12
01/04/18 - 12:30 Le Creusot - Ris-Orangis 35-0
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Bourges - Beaune 46-5
11/03/18 - 13:30 Orsay - Clamart 59-20
11/03/18 - 13:30 PUC - Orléans 32-37
11/03/18 - 13:30 Nuits-Saint-Georges - Le Creusot 8-29
11/03/18 - 13:30 Epernay - Antony 55-37
11/03/18 - 13:30 Ris-Orangis - Meaux 54-0


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr