Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Villefranche-sur-Saone - Rumilly 7-43
17/09/17 Montmélian - Meyzieu 39-21
17/09/17 Vinay - Saint-Priest 17-24
17/09/17 Bellegarde - Annecy 10-22
16/09/17 Saint-savin - Voiron 39-20
17/09/17 Bièvre - Saint-Geoirs - Pontarlier 35-20
Journée 2
24/09/17 Rumilly - Meyzieu 39-3
24/09/17 Montmélian - Vinay 29-28
24/09/17 Saint-Priest - Bellegarde 15-10
24/09/17 Pontarlier - Villefranche-sur-Saone 36-3
24/09/17 Annecy - Saint-savin 34-10
24/09/17 Voiron - Bièvre - Saint-Geoirs 20-29
Journée 3
01/10/17 Vinay - Rumilly 10-30
01/10/17 Bellegarde - Montmélian 37-37
01/10/17 Saint-savin - Saint-Priest 31-7
01/10/17 Bièvre - Saint-Geoirs - Annecy 35-26
30/09/17 Meyzieu - Villefranche-sur-Saone 47-0
01/10/17 Pontarlier - Voiron 17-6
Journée 4
15/10/17 Rumilly - Bellegarde 75-6
15/10/17 Montmélian - Saint-savin 22-34
15/10/17 Saint-Priest - Bièvre - Saint-Geoirs 8-27
15/10/17 Villefranche-sur-Saone - Voiron 3-60
15/10/17 Meyzieu - Vinay 35-12
15/10/17 Annecy - Pontarlier 35-10
Journée 5
22/10/17 Pontarlier - Saint-Priest 23-29
22/10/17 Saint-savin - Rumilly 31-27
22/10/17 Bièvre - Saint-Geoirs - Montmélian 8-19
22/10/17 Vinay - Villefranche-sur-Saone 65-3
22/10/17 Bellegarde - Meyzieu 18-21
22/10/17 Voiron - Annecy 11-21
Journée 6
29/10/17 Rumilly - Bièvre - Saint-Geoirs 55-10
29/10/17 Montmélian - Pontarlier 67-10
29/10/17 Saint-Priest - Voiron 25-16
29/10/17 Villefranche-sur-Saone - Annecy 0-25
29/10/17 Meyzieu - Saint-savin 22-16
29/10/17 Vinay - Bellegarde 35-0
Journée 7
05/11/17 - 13:30 Bellegarde - Villefranche-sur-Saone 38-8
05/11/17 - 13:30 Voiron - Montmélian 20-24
05/11/17 - 13:30 Annecy - Saint-Priest 23-10
05/11/17 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Meyzieu 19-6
04/11/17 - 16:30 Saint-savin - Vinay 15-24
05/11/17 - 13:30 Pontarlier - Rumilly 10-27
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Rumilly - Voiron 63-17
19/11/17 - 13:30 Montmélian - Annecy 17-47
19/11/17 - 13:30 Villefranche-sur-Saone - Saint-Priest 0-69
19/11/17 - 13:30 Meyzieu - Pontarlier 35-0
19/11/17 - 13:30 Vinay - Bièvre - Saint-Geoirs 22-31
19/11/17 - 13:30 Bellegarde - Saint-savin 14-24
Journée 9
26/11/17 - 13:30 Annecy - Rumilly 25-29
26/11/17 - 13:30 Saint-Priest - Montmélian 34-3
26/11/17 - 13:30 Voiron - Meyzieu 19-16
26/11/17 - 13:30 Saint-savin - Villefranche-sur-Saone 43-5
26/11/17 - 13:30 Pontarlier - Vinay 11-19
26/11/17 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Bellegarde 36-10
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Rumilly - Saint-Priest 34-5
03/12/17 - 13:30 Villefranche-sur-Saone - Montmélian 13-22
03/12/17 - 13:30 Meyzieu - Annecy 9-10
03/12/17 - 13:30 Vinay - Voiron 19-13
03/12/17 - 13:30 Bellegarde - Pontarlier 8-33
03/12/17 - 13:30 Saint-savin - Bièvre - Saint-Geoirs 18-8
Journée 11
04/02/18 - 13:30 Montmélian - Rumilly 15-40
10/12/17 - 13:30 Saint-Priest - Meyzieu 16-17
07/01/18 - 13:30 Annecy - Vinay 28-17
10/12/17 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Villefranche-sur-Saone 45-10
10/12/17 - 13:00 Voiron - Bellegarde 45-0
07/01/18 - 13:30 Pontarlier - Saint-savin 42-13
Journée 12
14/01/18 - 13:30 Rumilly - Villefranche-sur-Saone 90-0
14/01/18 - 13:30 Meyzieu - Montmélian 39-8
14/01/18 - 13:30 Saint-Priest - Vinay 40-9
14/01/18 - 13:30 Annecy - Bellegarde 27-5
14/01/18 - 13:30 Voiron - Saint-savin 19-14
14/01/18 - 13:30 Pontarlier - Bièvre - Saint-Geoirs 30-13
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Meyzieu - Rumilly 22-25
21/01/18 - 13:30 Vinay - Montmélian 17-12
21/01/18 - 13:30 Bellegarde - Saint-Priest 0-0
21/01/18 - 13:30 Villefranche-sur-Saone - Pontarlier 14-17
21/01/18 - 13:30 Saint-savin - Annecy 17-23
21/01/18 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Voiron 19-13
Journée 14
28/01/18 - 13:30 Rumilly - Vinay 102-0
28/01/18 - 13:30 Montmélian - Bellegarde 29-0
28/01/18 - 13:30 Saint-Priest - Saint-savin 20-17
28/01/18 - 13:30 Annecy - Bièvre - Saint-Geoirs 38-3
27/01/18 - 16:30 Villefranche-sur-Saone - Meyzieu 0-34
28/01/18 - 13:30 Voiron - Pontarlier 42-0
Journée 15
11/02/18 - 13:30 Bellegarde - Rumilly 3-29
11/02/18 - 13:30 Saint-savin - Montmélian 36-7
11/02/18 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Saint-Priest 21-27
11/02/18 - 13:30 Voiron - Villefranche-sur-Saone 40-7
11/02/18 - 13:30 Vinay - Meyzieu 3-34
11/02/18 - 13:30 Pontarlier - Annecy 8-15
Journée 16
18/02/18 - 13:30 Saint-Priest - Pontarlier 50-3
18/02/18 - 13:30 Rumilly - Saint-savin 74-0
18/02/18 - 13:30 Montmélian - Bièvre - Saint-Geoirs 25-10
18/02/18 - 13:30 Villefranche-sur-Saone - Vinay 7-18
18/02/18 - 13:30 Meyzieu - Bellegarde 29-0
18/02/18 - 13:30 Annecy - Voiron 23-24
Journée 17
04/03/18 - 13:30 Bièvre - Saint-Geoirs - Rumilly 9-16
01/04/18 - 12:30 Pontarlier - Montmélian 8-7
04/03/18 - 13:30 Voiron - Saint-Priest 17-22
15/04/18 - 12:30 Annecy - Villefranche-sur-Saone 73-19
01/04/18 - 12:30 Saint-savin - Meyzieu 25-19
14/04/18 - 12:30 Bellegarde - Vinay 27-15
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Villefranche-sur-Saone - Bellegarde 20-20
11/03/18 - 13:30 Montmélian - Voiron 21-21
11/03/18 - 13:30 Saint-Priest - Annecy 24-17
11/03/18 - 13:30 Meyzieu - Bièvre - Saint-Geoirs 43-3
11/03/18 - 13:30 Vinay - Saint-savin 23-26
11/03/18 - 13:30 Rumilly - Pontarlier 66-3


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr