Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Villefranche de Lauragais - Castelnaudary 11-3
16/09/17 Salanque Côte Radieuse XV - Leucate Roquefort 23-21
16/09/17 Saverdun - Mazamet 20-12
17/09/17 Pamiers - Argelès-sur-Mer 24-26
17/09/17 Toulouse EC - Prades 27-13
17/09/17 Millau - Balma 26-19
Journée 2
24/09/17 Castelnaudary - Salanque Côte Radieuse XV 0-15
23/09/17 Leucate Roquefort - Saverdun 28-11
24/09/17 Mazamet - Pamiers 6-26
24/09/17 Argelès-sur-Mer - Toulouse EC 16-15
24/09/17 Prades - Millau 31-0
24/09/17 Villefranche de Lauragais - Balma 37-38
Journée 3
01/10/17 Saverdun - Castelnaudary 23-17
30/09/17 Pamiers - Leucate Roquefort 8-16
01/10/17 Toulouse EC - Mazamet 19-20
01/10/17 Salanque Côte Radieuse XV - Villefranche de Lauragais 32-13
01/10/17 Millau - Argelès-sur-Mer 47-24
01/10/17 Balma - Prades 24-20
Journée 4
14/10/17 Castelnaudary - Pamiers 5-13
15/10/17 Leucate Roquefort - Toulouse EC 29-11
15/10/17 Mazamet - Millau 34-10
15/10/17 Villefranche de Lauragais - Prades 26-7
15/10/17 Salanque Côte Radieuse XV - Saverdun 15-6
15/10/17 Argelès-sur-Mer - Balma 18-29
Journée 5
22/10/17 Toulouse EC - Castelnaudary 15-14
21/10/17 Millau - Leucate Roquefort 29-29
22/10/17 Balma - Mazamet 0-19
22/10/17 Prades - Argelès-sur-Mer 8-5
22/10/17 Pamiers - Salanque Côte Radieuse XV 12-6
21/10/17 Saverdun - Villefranche de Lauragais 29-13
Journée 6
29/10/17 Castelnaudary - Millau 46-10
28/10/17 Leucate Roquefort - Balma 19-13
29/10/17 Mazamet - Prades 46-14
29/10/17 Villefranche de Lauragais - Argelès-sur-Mer 33-11
29/10/17 Salanque Côte Radieuse XV - Toulouse EC 36-7
29/10/17 Saverdun - Pamiers 31-0
Journée 7
05/11/17 - 14:00 Balma - Castelnaudary 13-20
05/11/17 - 13:30 Prades - Leucate Roquefort 11-20
05/11/17 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Mazamet 10-18
05/11/17 - 14:00 Pamiers - Villefranche de Lauragais 6-30
05/11/17 - 13:30 Millau - Salanque Côte Radieuse XV 0-34
05/11/17 - 13:30 Toulouse EC - Saverdun 21-14
Journée 8
19/11/17 - 13:45 Villefranche de Lauragais - Mazamet 27-8
19/11/17 - 13:30 Castelnaudary - Prades 16-18
19/11/17 - 13:30 Leucate Roquefort - Argelès-sur-Mer 19-10
19/11/17 - 13:30 Salanque Côte Radieuse XV - Balma 33-8
19/11/17 - 14:00 Saverdun - Millau 33-25
18/11/17 - 17:00 Pamiers - Toulouse EC 32-16
Journée 9
26/11/17 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Castelnaudary 41-7
26/11/17 - 13:30 Mazamet - Leucate Roquefort 24-20
26/11/17 - 13:30 Prades - Salanque Côte Radieuse XV 16-29
26/11/17 - 14:00 Toulouse EC - Villefranche de Lauragais 7-13
26/11/17 - 13:30 Balma - Saverdun 29-11
26/11/17 - 13:30 Millau - Pamiers 11-12
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Castelnaudary - Mazamet 20-21
03/12/17 - 13:45 Villefranche de Lauragais - Leucate Roquefort 14-9
03/12/17 - 13:45 Salanque Côte Radieuse XV - Argelès-sur-Mer 19-16
03/12/17 - 14:00 Saverdun - Prades 46-13
03/12/17 - 14:00 Pamiers - Balma 55-13
03/12/17 - 13:30 Toulouse EC - Millau 34-17
Journée 11
09/12/17 - 17:30 Leucate Roquefort - Castelnaudary 23-7
10/12/17 - 13:30 Mazamet - Salanque Côte Radieuse XV 12-15
10/12/17 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Saverdun 22-21
10/12/17 - 14:00 Prades - Pamiers 7-22
10/12/17 - 13:30 Millau - Villefranche de Lauragais 10-12
10/12/17 - 13:30 Balma - Toulouse EC 16-20
Journée 12
01/04/18 - 12:30 Castelnaudary - Villefranche de Lauragais 8-16
14/01/18 - 14:00 Leucate Roquefort - Salanque Côte Radieuse XV 25-20
14/01/18 - 13:30 Mazamet - Saverdun 6-3
04/02/18 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Pamiers 18-9
14/01/18 - 13:30 Prades - Toulouse EC 60-19
01/04/18 - 12:30 Balma - Millau 41-38
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Salanque Côte Radieuse XV - Castelnaudary 24-7
21/01/18 - 14:00 Saverdun - Leucate Roquefort 3-19
21/01/18 - 13:30 Pamiers - Mazamet 12-23
21/01/18 - 13:30 Toulouse EC - Argelès-sur-Mer 14-7
21/01/18 - 13:30 Millau - Prades 22-5
21/01/18 - 13:30 Balma - Villefranche de Lauragais 13-32
Journée 14
28/01/18 - 14:00 Castelnaudary - Saverdun 19-14
27/01/18 - 17:30 Leucate Roquefort - Pamiers 9-5
28/01/18 - 13:45 Mazamet - Toulouse EC 24-7
28/01/18 - 13:45 Villefranche de Lauragais - Salanque Côte Radieuse XV 24-8
28/01/18 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Millau 32-19
28/01/18 - 13:30 Prades - Balma 41-8
Journée 15
15/04/18 - 13:00 Pamiers - Castelnaudary 19-12
31/03/18 - 17:00 Toulouse EC - Leucate Roquefort 3-29
11/02/18 - 13:30 Millau - Mazamet 22-26
11/02/18 - 13:30 Prades - Villefranche de Lauragais 5-7
11/02/18 - 14:00 Saverdun - Salanque Côte Radieuse XV 12-27
11/02/18 - 13:30 Balma - Argelès-sur-Mer 36-10
Journée 16
18/02/18 - 14:00 Castelnaudary - Toulouse EC 27-6
17/02/18 - 17:30 Leucate Roquefort - Millau 10-5
18/02/18 - 13:45 Mazamet - Balma 49-14
18/02/18 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Prades 7-20
18/02/18 - 14:00 Salanque Côte Radieuse XV - Pamiers 20-3
18/02/18 - 13:45 Villefranche de Lauragais - Saverdun 37-7
Journée 17
04/03/18 - 13:30 Millau - Castelnaudary 21-18
04/03/18 - 13:30 Balma - Leucate Roquefort 25-20
04/03/18 - 13:30 Prades - Mazamet 0-0
04/03/18 - 13:30 Argelès-sur-Mer - Villefranche de Lauragais 7-43
04/03/18 - 14:00 Toulouse EC - Salanque Côte Radieuse XV 0-38
03/03/18 - 18:30 Pamiers - Saverdun 16-18
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Castelnaudary - Balma 17-13
10/03/18 - 14:30 Leucate Roquefort - Prades 7-17
11/03/18 - 13:30 Mazamet - Argelès-sur-Mer 25-0
11/03/18 - 13:45 Villefranche de Lauragais - Pamiers 41-23
11/03/18 - 13:30 Salanque Côte Radieuse XV - Millau 80-0
11/03/18 - 14:00 Saverdun - Toulouse EC 83-8


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr