Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 L Isle Jourdain - Lévézou Segala 40-8
17/09/17 Rieumes - Fleurance 16-16
17/09/17 Gimont - Tournefeuille 15-18
17/09/17 Miélan-Mirande - Castelsarrasin 10-23
17/09/17 Gaillac - Cahors 35-7
17/09/17 Decazeville - Lannemezan 14-0
Journée 2
24/09/17 Lévézou Segala - Rieumes 13-23
24/09/17 Fleurance - Gimont 33-23
24/09/17 Tournefeuille - Miélan-Mirande 40-13
24/09/17 L Isle Jourdain - Lannemezan 12-17
24/09/17 Castelsarrasin - Gaillac 24-15
24/09/17 Cahors - Decazeville 16-19
Journée 3
01/10/17 Gimont - Lévézou Segala 12-21
01/10/17 Miélan-Mirande - Fleurance 15-25
01/10/17 Gaillac - Tournefeuille 26-24
01/10/17 Decazeville - Castelsarrasin 10-31
01/10/17 Rieumes - L Isle Jourdain 13-19
01/10/17 Lannemezan - Cahors 27-20
Journée 4
15/10/17 Lévézou Segala - Miélan-Mirande 25-17
15/10/17 Fleurance - Gaillac 23-25
15/10/17 Tournefeuille - Decazeville 37-7
15/10/17 Castelsarrasin - Lannemezan 29-27
15/10/17 L Isle Jourdain - Cahors 27-12
15/10/17 Rieumes - Gimont 8-9
Journée 5
22/10/17 Gimont - L Isle Jourdain 0-17
22/10/17 Decazeville - Fleurance 25-0
22/10/17 Lannemezan - Tournefeuille 34-3
22/10/17 Gaillac - Lévézou Segala 22-11
22/10/17 Miélan-Mirande - Rieumes 15-14
22/10/17 Cahors - Castelsarrasin 31-20
Journée 6
29/10/17 Fleurance - Lannemezan 17-21
29/10/17 Lévézou Segala - Decazeville 12-18
29/10/17 Tournefeuille - Cahors 31-24
29/10/17 L Isle Jourdain - Castelsarrasin 12-22
29/10/17 Rieumes - Gaillac 6-29
29/10/17 Gimont - Miélan-Mirande 5-26
Journée 7
05/11/17 - 13:30 Lannemezan - Lévézou Segala 33-7
05/11/17 - 13:30 Cahors - Fleurance 24-21
05/11/17 - 14:00 Castelsarrasin - Tournefeuille 26-19
05/11/17 - 14:00 Miélan-Mirande - L Isle Jourdain 3-8
05/11/17 - 13:30 Decazeville - Rieumes 42-16
05/11/17 - 13:45 Gaillac - Gimont 55-5
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Lévézou Segala - Cahors 40-8
19/11/17 - 14:00 Fleurance - Castelsarrasin 22-29
19/11/17 - 13:30 L Isle Jourdain - Tournefeuille 11-24
19/11/17 - 13:30 Rieumes - Lannemezan 6-11
19/11/17 - 14:00 Gimont - Decazeville 22-27
19/11/17 - 13:30 Miélan-Mirande - Gaillac 31-18
Journée 9
26/11/17 - 13:30 Castelsarrasin - Lévézou Segala 20-23
26/11/17 - 14:00 Tournefeuille - Fleurance 20-35
26/11/17 - 13:30 Cahors - Rieumes 24-31
26/11/17 - 13:30 Gaillac - L Isle Jourdain 27-31
26/11/17 - 13:30 Lannemezan - Gimont 70-7
26/11/17 - 13:30 Decazeville - Miélan-Mirande 19-9
Journée 10
03/12/17 - 13:30 L Isle Jourdain - Fleurance 12-31
17/12/17 - 13:30 Lévézou Segala - Tournefeuille 25-0
03/12/17 - 13:30 Rieumes - Castelsarrasin 12-34
03/12/17 - 13:30 Gimont - Cahors 15-19
03/12/17 - 14:00 Miélan-Mirande - Lannemezan 18-13
03/12/17 - 13:30 Gaillac - Decazeville 46-8
Journée 11
10/12/17 - 13:30 Fleurance - Lévézou Segala 39-23
10/12/17 - 14:00 Tournefeuille - Rieumes 20-3
10/12/17 - 14:00 Castelsarrasin - Gimont 43-0
07/01/18 - 13:30 Decazeville - L Isle Jourdain 16-36
10/12/17 - 13:30 Cahors - Miélan-Mirande 10-15
10/12/17 - 13:45 Lannemezan - Gaillac 19-17
Journée 12
14/01/18 - 13:30 Lévézou Segala - L Isle Jourdain 3-13
14/01/18 - 14:00 Fleurance - Rieumes 67-8
14/01/18 - 14:00 Tournefeuille - Gimont 31-15
14/01/18 - 14:00 Castelsarrasin - Miélan-Mirande 38-12
14/01/18 - 13:30 Cahors - Gaillac 47-21
14/01/18 - 13:30 Lannemezan - Decazeville 50-0
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Rieumes - Lévézou Segala 13-19
21/01/18 - 14:00 Gimont - Fleurance 0-10
21/01/18 - 13:30 Miélan-Mirande - Tournefeuille 6-7
21/01/18 - 13:30 Lannemezan - L Isle Jourdain 37-3
21/01/18 - 14:00 Gaillac - Castelsarrasin 10-8
21/01/18 - 13:30 Decazeville - Cahors 11-8
Journée 14
28/01/18 - 13:30 Lévézou Segala - Gimont 34-18
28/01/18 - 14:00 Fleurance - Miélan-Mirande 25-10
28/01/18 - 13:45 Tournefeuille - Gaillac 15-5
04/02/18 - 14:00 Castelsarrasin - Decazeville 58-8
28/01/18 - 13:30 L Isle Jourdain - Rieumes 52-0
28/01/18 - 13:30 Cahors - Lannemezan 9-16
Journée 15
11/02/18 - 14:00 Miélan-Mirande - Lévézou Segala 32-14
11/02/18 - 14:00 Gaillac - Fleurance 19-16
01/04/18 - 12:30 Decazeville - Tournefeuille 15-20
11/02/18 - 13:30 Lannemezan - Castelsarrasin 8-3
11/02/18 - 13:30 Cahors - L Isle Jourdain 23-18
11/02/18 - 14:00 Gimont - Rieumes 17-11
Journée 16
18/02/18 - 13:30 L Isle Jourdain - Gimont 13-16
18/02/18 - 14:00 Fleurance - Decazeville 41-14
15/04/18 - 13:00 Tournefeuille - Lannemezan 0-17
01/04/18 - 12:30 Lévézou Segala - Gaillac 6-17
18/02/18 - 14:00 Rieumes - Miélan-Mirande 10-9
18/02/18 - 14:00 Castelsarrasin - Cahors 48-10
Journée 17
04/03/18 - 13:30 Lannemezan - Fleurance 56-7
04/03/18 - 14:00 Decazeville - Lévézou Segala 23-13
04/03/18 - 13:30 Cahors - Tournefeuille 32-17
04/03/18 - 14:00 Castelsarrasin - L Isle Jourdain 32-15
04/03/18 - 13:30 Gaillac - Rieumes 30-14
04/03/18 - 14:00 Miélan-Mirande - Gimont 9-3
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Lévézou Segala - Lannemezan 5-44
11/03/18 - 14:00 Fleurance - Cahors 40-10
11/03/18 - 14:00 Tournefeuille - Castelsarrasin 31-21
11/03/18 - 14:00 L Isle Jourdain - Miélan-Mirande 38-19
11/03/18 - 13:30 Rieumes - Decazeville 41-26
11/03/18 - 14:00 Gimont - Gaillac 20-36


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr