Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Mauléon - Hagetmau 33-10
17/09/17 Nafarroa - Hasparren 26-13
17/09/17 Lourdes - Peyrehorade 0-24
17/09/17 Orthez - Saint Paul les Dax 18-7
17/09/17 Boucau Tarnos - Ger/Séron/Bédeille 30-0
17/09/17 Aire sur Adour - Morlaàs 6-14
Journée 2
24/09/17 Hagetmau - Nafarroa 20-32
24/09/17 Hasparren - Lourdes 16-9
24/09/17 Peyrehorade - Orthez 33-16
24/09/17 Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos 3-19
24/09/17 Mauléon - Morlaàs 27-20
24/09/17 Ger/Séron/Bédeille - Aire sur Adour 25-17
Journée 3
01/10/17 Lourdes - Hagetmau 20-16
01/10/17 Orthez - Hasparren 6-3
30/09/17 Boucau Tarnos - Peyrehorade 18-11
30/09/17 Nafarroa - Mauléon 13-18
01/10/17 Aire sur Adour - Saint Paul les Dax 22-19
01/10/17 Morlaàs - Ger/Séron/Bédeille 34-7
Journée 4
15/10/17 Hagetmau - Orthez 3-16
15/10/17 Hasparren - Boucau Tarnos 16-23
15/10/17 Peyrehorade - Aire sur Adour 32-6
15/10/17 Mauléon - Ger/Séron/Bédeille 36-6
15/10/17 Nafarroa - Lourdes 50-12
15/10/17 Saint Paul les Dax - Morlaàs 17-34
Journée 5
22/10/17 Boucau Tarnos - Hagetmau 25-20
22/10/17 Aire sur Adour - Hasparren 19-10
22/10/17 Morlaàs - Peyrehorade 55-31
21/10/17 Lourdes - Mauléon 22-31
22/10/17 Orthez - Nafarroa 20-33
22/10/17 Ger/Séron/Bédeille - Saint Paul les Dax 3-11
Journée 6
29/10/17 Hagetmau - Aire sur Adour 24-16
29/10/17 Hasparren - Morlaàs 14-6
29/10/17 Peyrehorade - Ger/Séron/Bédeille 48-15
29/10/17 Mauléon - Saint Paul les Dax 29-15
29/10/17 Nafarroa - Boucau Tarnos 18-19
28/10/17 Lourdes - Orthez 8-6
Journée 7
05/11/17 - 14:00 Morlaàs - Hagetmau 36-14
05/11/17 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Hasparren 9-20
05/11/17 - 13:30 Saint Paul les Dax - Peyrehorade 16-14
05/11/17 - 14:00 Aire sur Adour - Nafarroa 13-24
05/11/17 - 14:00 Orthez - Mauléon 9-17
05/11/17 - 14:00 Boucau Tarnos - Lourdes 30-6
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Mauléon - Peyrehorade 26-22
19/11/17 - 14:00 Hagetmau - Ger/Séron/Bédeille 17-34
19/11/17 - 14:00 Hasparren - Saint Paul les Dax 15-26
19/11/17 - 13:30 Nafarroa - Morlaàs 14-16
18/11/17 - 16:30 Lourdes - Aire sur Adour 21-19
19/11/17 - 14:00 Orthez - Boucau Tarnos 9-27
Journée 9
25/11/17 - 13:30 Saint Paul les Dax - Hagetmau 18-16
25/11/17 - 13:30 Peyrehorade - Hasparren 18-9
26/11/17 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Nafarroa 7-31
26/11/17 - 14:00 Morlaàs - Lourdes 25-18
26/11/17 - 14:00 Boucau Tarnos - Mauléon 22-25
26/11/17 - 14:00 Aire sur Adour - Orthez 6-9
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Mauléon - Hasparren 47-17
03/12/17 - 14:00 Hagetmau - Peyrehorade 20-29
03/12/17 - 13:30 Nafarroa - Saint Paul les Dax 54-0
16/12/17 - 14:00 Lourdes - Ger/Séron/Bédeille 18-16
02/12/17 - 14:00 Orthez - Morlaàs 15-20
03/12/17 - 14:00 Boucau Tarnos - Aire sur Adour 20-16
Journée 11
10/12/17 - 14:00 Hasparren - Hagetmau 14-20
10/12/17 - 13:30 Peyrehorade - Nafarroa 16-20
10/12/17 - 13:30 Saint Paul les Dax - Lourdes 11-20
10/12/17 - 13:30 Aire sur Adour - Mauléon 6-16
10/12/17 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Orthez 3-0
09/12/17 - 16:30 Morlaàs - Boucau Tarnos 35-3
Journée 12
14/01/18 - 14:00 Hagetmau - Mauléon 12-29
14/01/18 - 14:00 Hasparren - Nafarroa 6-16
14/01/18 - 14:00 Peyrehorade - Lourdes 12-13
14/01/18 - 13:30 Saint Paul les Dax - Orthez 21-26
14/01/18 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Boucau Tarnos 3-21
14/01/18 - 14:00 Morlaàs - Aire sur Adour 44-11
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Nafarroa - Hagetmau 14-9
21/01/18 - 14:00 Lourdes - Hasparren 14-17
21/01/18 - 14:00 Orthez - Peyrehorade 13-11
21/01/18 - 14:00 Boucau Tarnos - Saint Paul les Dax 39-15
21/01/18 - 14:00 Morlaàs - Mauléon 26-8
21/01/18 - 14:00 Aire sur Adour - Ger/Séron/Bédeille 10-18
Journée 14
28/01/18 - 14:00 Hagetmau - Lourdes 21-21
28/01/18 - 14:00 Hasparren - Orthez 18-21
27/01/18 - 14:00 Peyrehorade - Boucau Tarnos 23-17
28/01/18 - 14:00 Mauléon - Nafarroa 14-0
28/01/18 - 14:00 Saint Paul les Dax - Aire sur Adour 3-8
28/01/18 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Morlaàs 9-33
Journée 15
11/02/18 - 14:00 Orthez - Hagetmau 20-10
10/02/18 - 14:00 Boucau Tarnos - Hasparren 28-13
11/02/18 - 14:00 Aire sur Adour - Peyrehorade 6-21
11/02/18 - 14:00 Ger/Séron/Bédeille - Mauléon 0-24
11/02/18 - 14:00 Lourdes - Nafarroa 8-12
10/02/18 - 15:30 Morlaàs - Saint Paul les Dax 40-13
Journée 16
18/02/18 - 14:00 Hagetmau - Boucau Tarnos 14-13
18/02/18 - 14:00 Hasparren - Aire sur Adour 11-0
18/02/18 - 14:00 Peyrehorade - Morlaàs 14-17
18/02/18 - 13:30 Mauléon - Lourdes 13-5
18/02/18 - 13:30 Nafarroa - Orthez 20-8
17/02/18 - 13:45 Saint Paul les Dax - Ger/Séron/Bédeille 64-5
Journée 17
04/03/18 - 14:00 Aire sur Adour - Hagetmau 13-6
04/03/18 - 14:00 Morlaàs - Hasparren 41-14
04/03/18 - 13:30 Ger/Séron/Bédeille - Peyrehorade 14-13
04/03/18 - 13:45 Saint Paul les Dax - Mauléon 7-48
04/03/18 - 14:00 Boucau Tarnos - Nafarroa 13-15
04/03/18 - 14:00 Orthez - Lourdes 32-12
Journée 18
11/03/18 - 14:00 Hagetmau - Morlaàs 5-30
11/03/18 - 14:00 Hasparren - Ger/Séron/Bédeille 15-13
11/03/18 - 14:00 Peyrehorade - Saint Paul les Dax 41-7
11/03/18 - 13:30 Nafarroa - Aire sur Adour 38-15
11/03/18 - 13:30 Mauléon - Orthez 18-17
11/03/18 - 14:00 Lourdes - Boucau Tarnos 17-25


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr