Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page


Journée 1
10/09/17 - 15:00 Anglet - Bassin d'Arcachon 25-0
10/09/17 - 15:00 Cognac/Saint Jean d'Angély - Nantes 15-23
10/09/17 - 15:00 Niort - Tyrosse 14-10
10/09/17 - 15:00 Oloron - Saint-Médard 13-6
10/09/17 - 15:00 Saint Jean de Luz - Langon 74-8
Journée 2
17/09/17 - 15:00 Hendaye - Anglet 13-25
17/09/17 - 15:00 Bassin d'Arcachon - Cognac/Saint Jean d'Angély 35-8
16/09/17 - 18:30 Nantes - Niort 31-12
16/09/17 - 16:00 Tyrosse - Oloron 13-8
17/09/17 - 15:30 Saint-Médard - Saint Jean de Luz 14-14
Journée 3
24/09/17 - 15:00 Cognac/Saint Jean d'Angély - Hendaye 67-10
24/09/17 - 15:00 Niort - Bassin d'Arcachon 28-6
24/09/17 - 15:00 Oloron - Nantes 23-0
24/09/17 - 15:00 Saint Jean de Luz - Tyrosse 28-12
23/09/17 - 17:30 Langon - Saint-Médard 21-25
Journée 4
08/10/17 - 15:00 Hendaye - Niort 31-48
07/10/17 - 18:00 Nantes - Saint Jean de Luz 31-27
08/10/17 - 15:30 Tyrosse - Langon 33-9
08/10/17 - 15:30 Anglet - Cognac/Saint Jean d'Angély 13-20
08/10/17 - 15:45 Bassin d'Arcachon - Oloron 21-23
Journée 5
15/10/17 - 15:00 Oloron - Hendaye 38-3
15/10/17 - 15:30 Langon - Nantes 37-22
15/10/17 - 15:30 Saint-Médard - Tyrosse 30-32
14/10/17 - 16:30 Niort - Anglet 12-16
15/10/17 - 15:30 Saint Jean de Luz - Bassin d'Arcachon 35-23
Journée 6
22/10/17 - 15:00 Hendaye - Saint Jean de Luz 6-43
22/10/17 - 15:00 Bassin d'Arcachon - Langon 27-18
21/10/17 - 18:00 Nantes - Saint-Médard 37-0
22/10/17 - 15:00 Anglet - Oloron 31-15
21/10/17 - 20:30 Cognac/Saint Jean d'Angély - Niort 16-16
Journée 7
29/10/17 - 15:30 Langon - Hendaye 34-17
29/10/17 - 15:30 Saint-Médard - Bassin d'Arcachon 24-17
29/10/17 - 16:00 Tyrosse - Nantes 32-10
29/10/17 - 15:00 Saint Jean de Luz - Anglet 18-19
29/10/17 - 15:00 Oloron - Cognac/Saint Jean d'Angély 21-20
Journée 8
12/11/17 - 15:00 Hendaye - Saint-Médard 11-15
12/11/17 - 15:30 Bassin d'Arcachon - Tyrosse 9-13
12/11/17 - 15:00 Anglet - Langon 20-13
12/11/17 - 15:00 Cognac/Saint Jean d'Angély - Saint Jean de Luz 29-15
12/11/17 - 15:00 Niort - Oloron 32-23
Journée 9
19/11/17 - 15:30 Tyrosse - Hendaye stat
18/11/17 - 19:00 Nantes - Bassin d'Arcachon 21-15
19/11/17 - 15:30 Saint-Médard - Anglet stat
19/11/17 - 15:00 Langon - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
19/11/17 - 15:30 Saint Jean de Luz - Niort stat
Journée 10
26/11/17 - 15:00 Hendaye - Nantes stat
25/11/17 - 15:00 Anglet - Tyrosse stat
26/11/17 - 15:00 Cognac/Saint Jean d'Angély - Saint-Médard stat
26/11/17 - 15:00 Niort - Langon stat
26/11/17 - 15:15 Oloron - Saint Jean de Luz stat
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Bassin d'Arcachon - Hendaye stat
09/12/17 - 18:00 Nantes - Anglet stat
10/12/17 - 15:00 Tyrosse - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
10/12/17 - 15:30 Langon - Oloron stat
10/12/17 - 15:00 Saint-Médard - Niort stat
Journée 12
14/01/17 Bassin d'Arcachon - Anglet stat
14/01/17 Nantes - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
14/01/17 Tyrosse - Niort stat
14/01/17 Saint-Médard - Oloron stat
14/01/17 Langon - Saint Jean de Luz stat
Journée 13
21/01/17 Anglet - Hendaye stat
21/01/17 Cognac/Saint Jean d'Angély - Bassin d'Arcachon stat
21/01/17 Niort - Nantes stat
21/01/17 Oloron - Tyrosse stat
21/01/17 Saint Jean de Luz - Saint-Médard stat
Journée 14
28/01/17 Hendaye - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
28/01/17 Bassin d'Arcachon - Niort stat
28/01/17 Nantes - Oloron stat
28/01/17 Saint-Médard - Langon stat
28/01/17 Tyrosse - Saint Jean de Luz stat
Journée 15
11/02/18 Niort - Hendaye stat
11/02/18 Oloron - Bassin d'Arcachon stat
11/02/18 Saint Jean de Luz - Nantes stat
11/02/18 Langon - Tyrosse stat
11/02/18 Cognac/Saint Jean d'Angély - Anglet stat
Journée 16
18/02/18 Hendaye - Oloron stat
18/02/18 Bassin d'Arcachon - Saint Jean de Luz stat
18/02/18 Nantes - Langon stat
18/02/18 Tyrosse - Saint-Médard stat
18/02/18 Anglet - Niort stat
Journée 17
04/03/18 Saint Jean de Luz - Hendaye stat
04/03/18 Langon - Bassin d'Arcachon stat
04/03/18 Saint-Médard - Nantes stat
04/03/18 Oloron - Anglet stat
04/03/18 Niort - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
Journée 18
11/03/18 Hendaye - Langon stat
11/03/18 Bassin d'Arcachon - Saint-Médard stat
11/03/18 Nantes - Tyrosse stat
11/03/18 Anglet - Saint Jean de Luz stat
11/03/18 Cognac/Saint Jean d'Angély - Oloron stat
Journée 19
25/03/18 Saint-Médard - Hendaye stat
25/03/18 Tyrosse - Bassin d'Arcachon stat
25/03/18 Langon - Anglet stat
25/03/18 Saint Jean de Luz - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
25/03/18 Oloron - Niort stat
Journée 20
01/04/18 Hendaye - Tyrosse stat
01/04/18 Bassin d'Arcachon - Nantes stat
01/04/18 Anglet - Saint-Médard stat
01/04/18 Cognac/Saint Jean d'Angély - Langon stat
01/04/18 Niort - Saint Jean de Luz stat
Journée 21
08/04/18 Nantes - Hendaye stat
08/04/18 Tyrosse - Anglet stat
08/04/18 Saint-Médard - Cognac/Saint Jean d'Angély stat
08/04/18 Langon - Niort stat
08/04/18 Saint Jean de Luz - Oloron stat
Journée 22
29/04/18 Hendaye - Bassin d'Arcachon stat
29/04/18 Anglet - Nantes stat
29/04/18 Cognac/Saint Jean d'Angély - Tyrosse stat
29/04/18 Niort - Saint-Médard stat
29/04/18 Oloron - Langon stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr