Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page


Journée 1
10/09/17 - 14:30 La Seyne - Mâcon 13-18
10/09/17 - 15:00 Agde - Villeurbanne 20-24
10/09/17 - 15:00 Nimes - Vienne 27-6
10/09/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Céret 51-15
10/09/17 - 14:30 Grasse - Suresnes 15-10
Journée 2
17/09/17 - 15:00 Dijon - La Seyne 22-23
17/09/17 - 15:00 Mâcon - Agde 19-16
16/09/17 - 18:00 Villeurbanne - Nimes 26-23
17/09/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Vienne 14-20
17/09/17 - 15:00 Céret - Grasse 38-24
Journée 3
24/09/17 - 15:00 Agde - Dijon 12-18
24/09/17 - 15:00 Nimes - Mâcon 49-12
24/09/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Villeurbanne 56-12
24/09/17 - 15:00 Grasse - Vienne 31-17
23/09/17 - 17:00 Suresnes - Céret 23-13
Journée 4
08/10/17 - 15:00 Dijon - Nimes 32-20
08/10/17 - 15:00 Mâcon - Carqueiranne-Hyères 12-9
08/10/17 - 15:00 Villeurbanne - Grasse 14-10
08/10/17 - 15:00 Vienne - Suresnes 42-17
07/10/17 - 15:00 La Seyne - Agde 27-16
Journée 5
15/10/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Dijon 21-16
15/10/17 - 15:00 Grasse - Mâcon 22-36
15/10/17 - 15:00 Suresnes - Villeurbanne 25-18
15/10/17 - 15:00 Céret - Vienne 37-3
14/10/17 - 19:30 Nimes - La Seyne 42-16
Journée 6
22/10/17 - 15:00 Dijon - Grasse 28-27
22/10/17 - 15:00 Mâcon - Suresnes 45-16
22/10/17 - 15:30 Villeurbanne - Céret 23-18
22/10/17 - 15:00 La Seyne - Carqueiranne-Hyères 10-16
22/10/17 - 15:00 Agde - Nimes 20-33
Journée 7
29/10/17 - 15:00 Suresnes - Dijon 13-19
29/10/17 - 15:00 Céret - Mâcon 27-28
29/10/17 - 15:00 Vienne - Villeurbanne 28-16
29/10/17 - 15:00 Grasse - La Seyne 23-20
29/10/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Agde 6-7
Journée 8
12/11/17 - 15:00 Dijon - Céret 30-6
12/11/17 - 15:00 Mâcon - Vienne 3-12
12/11/17 - 15:00 La Seyne - Suresnes 38-6
12/11/17 - 15:00 Agde - Grasse 26-13
12/11/17 - 15:00 Nimes - Carqueiranne-Hyères 29-15
Journée 9
19/11/17 - 15:00 Vienne - Dijon 39-7
19/11/17 - 15:00 Villeurbanne - Mâcon 24-21
19/11/17 - 15:00 Céret - La Seyne 38-32
19/11/17 - 14:30 Suresnes - Agde 22-15
19/11/17 - 15:00 Grasse - Nimes 23-27
Journée 10
26/11/17 - 15:00 Dijon - Villeurbanne 32-26
26/11/17 - 15:00 La Seyne - Vienne 28-26
26/11/17 - 15:00 Agde - Céret 24-8
26/11/17 - 15:00 Nimes - Suresnes 51-21
26/11/17 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Grasse 21-6
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Mâcon - Dijon 29-6
10/12/17 - 15:00 Villeurbanne - La Seyne 7-3
10/12/17 - 15:00 Vienne - Agde 21-7
10/12/17 - 15:30 Céret - Nimes 32-15
10/12/17 - 15:00 Suresnes - Carqueiranne-Hyères 12-16
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Mâcon - La Seyne 24-20
14/01/18 - 15:00 Villeurbanne - Agde 31-5
14/01/18 - 15:00 Vienne - Nimes 24-7
15/04/18 - 14:30 Céret - Carqueiranne-Hyères 23-30
14/01/18 - 15:00 Suresnes - Grasse 31-8
Journée 13
21/01/18 - 15:00 La Seyne - Dijon 34-21
21/01/18 - 15:00 Agde - Mâcon 19-8
21/01/18 - 15:00 Nimes - Villeurbanne 42-7
21/01/18 - 15:00 Vienne - Carqueiranne-Hyères 15-15
21/01/18 - 15:00 Grasse - Céret 29-14
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Dijon - Agde 26-17
28/01/18 - 15:00 Mâcon - Nimes 29-6
28/01/18 - 15:00 Villeurbanne - Carqueiranne-Hyères 21-16
28/01/18 - 15:00 Vienne - Grasse 13-16
27/01/18 - 15:00 Céret - Suresnes 26-19
Journée 15
11/02/18 - 14:00 Nimes - Dijon 44-41
11/02/18 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Mâcon 21-25
15/04/18 - 14:00 Grasse - Villeurbanne 24-17
22/04/18 - 14:00 Suresnes - Vienne 11-6
11/02/18 - 15:00 Agde - La Seyne 9-13
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Dijon - Carqueiranne-Hyères 23-23
18/02/18 - 15:00 Mâcon - Grasse 50-12
18/02/18 - 15:00 Villeurbanne - Suresnes 32-8
18/02/18 - 15:00 Vienne - Céret 52-3
18/02/18 - 15:00 La Seyne - Nimes 16-8
Journée 17
22/04/18 - 14:00 Grasse - Dijon 25-19
04/03/18 - 15:00 Suresnes - Mâcon 7-3
04/03/18 - 15:00 Céret - Villeurbanne 20-14
22/04/18 - 14:00 Carqueiranne-Hyères - La Seyne 17-21
03/03/18 - 19:30 Nimes - Agde 24-5
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Dijon - Suresnes 19-15
11/03/18 - 15:00 Mâcon - Céret 53-20
11/03/18 - 15:00 Villeurbanne - Vienne 18-19
11/03/18 - 15:00 La Seyne - Grasse 35-17
11/03/18 - 15:00 Agde - Carqueiranne-Hyères 25-31
Journée 19
25/03/18 - 14:30 Céret - Dijon 33-29
25/03/18 - 14:00 Vienne - Mâcon 3-6
25/03/18 - 14:00 Suresnes - La Seyne 29-26
25/03/18 - 14:00 Grasse - Agde 28-14
25/03/18 - 14:00 Carqueiranne-Hyères - Nimes 23-28
Journée 20
01/04/18 - 14:00 Dijon - Vienne 26-21
01/04/18 - 14:00 Mâcon - Villeurbanne 33-3
01/04/18 - 14:00 La Seyne - Céret 20-20
01/04/18 - 14:00 Agde - Suresnes 37-14
31/03/18 - 18:30 Nimes - Grasse 34-7
Journée 21
07/04/18 - 17:00 Villeurbanne - Dijon 23-19
08/04/18 - 14:00 Vienne - La Seyne 30-21
08/04/18 - 14:00 Céret - Agde 29-6
08/04/18 - 14:00 Suresnes - Nimes 29-24
08/04/18 - 14:00 Grasse - Carqueiranne-Hyères 15-19
Journée 22
29/04/18 - 15:00 Dijon - Mâcon 37-44
29/04/18 - 15:00 La Seyne - Villeurbanne 30-13
29/04/18 - 15:00 Agde - Vienne 13-10
29/04/18 - 15:00 Nimes - Céret 16-8
29/04/18 - 15:00 Carqueiranne-Hyères - Suresnes 31-27


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr