Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Bourges 36-3
17/09/17 - 15:00 Epernay - Orsay 23-20
17/09/17 - 15:00 Ris-Orangis - PUC 28-33
17/09/17 - 15:00 Le Creusot - Orléans 14-11
17/09/17 - 15:00 Meaux - Clamart 23-26
17/09/17 - 15:00 Antony - Beaune 17-47
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Bourges - Epernay 22-17
24/09/17 - 15:00 Orsay - Ris-Orangis 43-10
24/09/17 - 15:00 PUC - Le Creusot 27-16
24/09/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Beaune 19-16
24/09/17 - 15:00 Orléans - Meaux 59-5
24/09/17 - 15:00 Clamart - Antony 21-21
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Ris-Orangis - Bourges 13-3
01/10/17 - 15:00 Le Creusot - Orsay 23-25
01/10/17 - 15:00 Meaux - PUC 20-40
01/10/17 - 15:00 Antony - Orléans 5-29
01/10/17 - 15:00 Epernay - Nuits-Saint-Georges 20-14
01/10/17 - 15:00 Beaune - Clamart 73-10
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Bourges - Le Creusot 30-19
15/10/17 - 15:00 Orsay - Meaux 45-3
15/10/17 - 15:00 PUC - Antony 39-14
15/10/17 - 15:00 Orléans - Beaune 27-36
15/10/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Clamart 52-9
15/10/17 - 15:00 Epernay - Ris-Orangis 25-21
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Meaux - Bourges 0-24
22/10/17 - 15:00 Antony - Orsay 3-16
22/10/17 - 15:00 Beaune - PUC 49-18
22/10/17 - 15:00 Clamart - Orléans 20-32
22/10/17 - 15:00 Ris-Orangis - Nuits-Saint-Georges 19-22
22/10/17 - 15:00 Le Creusot - Epernay 12-15
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Bourges - Antony 14-13
29/10/17 - 15:00 Orsay - Beaune 20-27
28/10/17 - 19:30 PUC - Clamart 10-19
29/10/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Orléans 28-9
29/10/17 - 15:00 Epernay - Meaux 36-8
29/10/17 - 15:00 Ris-Orangis - Le Creusot 17-13
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Beaune - Bourges 34-12
05/11/17 - 15:00 Clamart - Orsay 3-23
05/11/17 - 15:00 Orléans - PUC 30-22
05/11/17 - 15:00 Le Creusot - Nuits-Saint-Georges 15-15
05/11/17 - 15:00 Antony - Epernay 17-18
05/11/17 - 15:00 Meaux - Ris-Orangis 12-34
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Bourges - Clamart 25-9
19/11/17 - 15:00 Orsay - Orléans 34-13
19/11/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - PUC 3-17
19/11/17 - 15:00 Epernay - Beaune 11-32
19/11/17 - 15:00 Ris-Orangis - Antony 12-11
19/11/17 - 15:00 Le Creusot - Meaux 31-10
Journée 9
25/11/17 - 18:45 Orléans - Bourges 17-17
26/11/17 - 15:00 PUC - Orsay 3-15
26/11/17 - 15:00 Clamart - Epernay 19-26
26/11/17 - 15:00 Beaune - Ris-Orangis 32-10
26/11/17 - 15:00 Antony - Le Creusot 31-20
26/11/17 - 15:00 Meaux - Nuits-Saint-Georges 12-56
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Orsay 18-12
03/12/17 - 15:00 Bourges - PUC 14-3
03/12/17 - 15:00 Epernay - Orléans 14-16
03/12/17 - 15:00 Ris-Orangis - Clamart 36-20
17/12/17 - 15:00 Le Creusot - Beaune 26-24
03/12/17 - 15:00 Meaux - Antony 8-24
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Orsay - Bourges 27-3
09/12/17 - 19:30 PUC - Epernay 23-26
10/12/17 - 15:00 Orléans - Ris-Orangis 36-12
10/12/17 - 15:00 Clamart - Le Creusot 18-22
10/12/17 - 15:00 Antony - Nuits-Saint-Georges 22-15
10/12/17 - 15:00 Beaune - Meaux 88-14
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Bourges - Nuits-Saint-Georges 24-19
14/01/18 - 15:00 Orsay - Epernay 29-13
14/01/18 - 15:00 PUC - Ris-Orangis 23-21
14/01/18 - 15:00 Orléans - Le Creusot 34-10
14/01/18 - 15:00 Clamart - Meaux 23-11
14/01/18 - 15:00 Beaune - Antony 37-13
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Epernay - Bourges 33-12
21/01/18 - 15:00 Ris-Orangis - Orsay 18-11
21/01/18 - 15:00 Le Creusot - PUC 12-6
21/01/18 - 15:00 Beaune - Nuits-Saint-Georges 12-9
01/04/18 - 14:00 Meaux - Orléans stat
21/01/18 - 15:00 Antony - Clamart 28-3
Journée 14
04/02/18 - 15:00 Bourges - Ris-Orangis 29-21
28/01/18 - 15:00 Orsay - Le Creusot 48-7
27/01/18 - 19:30 PUC - Meaux 35-15
28/01/18 - 15:00 Orléans - Antony 8-0
28/01/18 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Epernay 27-3
28/01/18 - 15:00 Clamart - Beaune 13-40
Journée 15
11/02/18 - 15:00 Le Creusot - Bourges 18-6
15/04/18 - 14:00 Meaux - Orsay stat
01/04/18 - 14:00 Antony - PUC stat
11/02/18 - 15:00 Beaune - Orléans 22-10
01/04/18 - 14:00 Clamart - Nuits-Saint-Georges stat
11/02/18 - 15:00 Ris-Orangis - Epernay 13-16
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Bourges - Meaux 38-10
18/02/18 - 15:00 Orsay - Antony 22-19
18/02/18 - 15:00 PUC - Beaune 19-62
18/02/18 - 15:00 Orléans - Clamart 14-3
18/02/18 - 15:00 Nuits-Saint-Georges - Ris-Orangis 15-3
18/02/18 - 15:00 Epernay - Le Creusot 28-12
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Antony - Bourges stat
04/03/18 - 15:00 Beaune - Orsay stat
04/03/18 - 15:00 Clamart - PUC stat
04/03/18 - 15:00 Orléans - Nuits-Saint-Georges stat
04/03/18 - 15:00 Meaux - Epernay stat
04/03/18 - 15:00 Le Creusot - Ris-Orangis stat
Journée 18
11/03/18 Bourges - Beaune stat
11/03/18 Orsay - Clamart stat
11/03/18 PUC - Orléans stat
11/03/18 Nuits-Saint-Georges - Le Creusot stat
11/03/18 Epernay - Antony stat
11/03/18 Ris-Orangis - Meaux stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr