Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Rumilly 13-11
17/09/17 - 15:00 Montmélian - Meyzieu 45-20
17/09/17 - 15:00 Vinay - Saint-Priest 20-26
17/09/17 - 15:00 Bellegarde - Annecy 16-16
16/09/17 - 15:00 Saint-savin - Voiron 17-12
17/09/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Pontarlier 22-13
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Rumilly - Meyzieu 58-15
24/09/17 - 15:00 Montmélian - Vinay 14-12
24/09/17 - 15:00 Saint-Priest - Bellegarde 24-6
24/09/17 - 15:00 Pontarlier - Villefranche-sur-Saone 41-24
24/09/17 - 15:00 Annecy - Saint-savin 37-27
24/09/17 - 15:00 Voiron - Bièvre - Saint-Geoirs 27-20
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Vinay - Rumilly 26-23
01/10/17 - 15:00 Bellegarde - Montmélian 17-17
01/10/17 - 15:00 Saint-savin - Saint-Priest 23-22
01/10/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Annecy 22-43
30/09/17 - 20:00 Meyzieu - Villefranche-sur-Saone 31-6
01/10/17 - 15:00 Pontarlier - Voiron 10-25
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Rumilly - Bellegarde 41-16
15/10/17 - 15:00 Montmélian - Saint-savin 13-22
15/10/17 - 15:00 Saint-Priest - Bièvre - Saint-Geoirs 32-24
15/10/17 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Voiron 40-41
15/10/17 - 15:00 Meyzieu - Vinay 24-31
15/10/17 - 15:00 Annecy - Pontarlier 45-22
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Pontarlier - Saint-Priest 12-29
22/10/17 - 15:00 Saint-savin - Rumilly 10-29
22/10/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Montmélian 13-27
22/10/17 - 15:00 Vinay - Villefranche-sur-Saone 25-9
22/10/17 - 15:00 Bellegarde - Meyzieu 40-5
22/10/17 - 15:00 Voiron - Annecy 22-12
Journée 6
29/10/17 - 15:30 Rumilly - Bièvre - Saint-Geoirs 57-14
29/10/17 - 15:00 Montmélian - Pontarlier 20-20
29/10/17 - 15:00 Saint-Priest - Voiron 24-26
29/10/17 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Annecy 12-16
29/10/17 - 15:00 Meyzieu - Saint-savin 29-26
29/10/17 - 15:00 Vinay - Bellegarde 35-0
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Bellegarde - Villefranche-sur-Saone 26-21
05/11/17 - 15:00 Voiron - Montmélian 38-20
05/11/17 - 15:00 Annecy - Saint-Priest 13-32
05/11/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Meyzieu 29-18
04/11/17 - 18:30 Saint-savin - Vinay 15-10
05/11/17 - 15:00 Pontarlier - Rumilly 15-9
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Rumilly - Voiron 30-25
19/11/17 - 15:00 Montmélian - Annecy 16-17
19/11/17 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Saint-Priest 25-23
19/11/17 - 15:00 Meyzieu - Pontarlier 21-17
19/11/17 - 15:00 Vinay - Bièvre - Saint-Geoirs 48-17
19/11/17 - 15:00 Bellegarde - Saint-savin 29-16
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Annecy - Rumilly 13-9
26/11/17 - 15:00 Saint-Priest - Montmélian 26-16
26/11/17 - 15:00 Voiron - Meyzieu 23-9
26/11/17 - 15:00 Saint-savin - Villefranche-sur-Saone 34-14
26/11/17 - 15:00 Pontarlier - Vinay 10-17
26/11/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Bellegarde 28-23
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Rumilly - Saint-Priest 19-10
03/12/17 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Montmélian 27-22
03/12/17 - 15:00 Meyzieu - Annecy 13-6
03/12/17 - 15:00 Vinay - Voiron 17-21
03/12/17 - 15:00 Bellegarde - Pontarlier 30-18
03/12/17 - 15:00 Saint-savin - Bièvre - Saint-Geoirs 29-25
Journée 11
04/02/18 - 15:00 Montmélian - Rumilly 32-42
10/12/17 - 15:00 Saint-Priest - Meyzieu 13-6
07/01/18 - 15:00 Annecy - Vinay 27-11
10/12/17 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Villefranche-sur-Saone 28-26
10/12/17 - 14:30 Voiron - Bellegarde 42-6
07/01/18 - 15:00 Pontarlier - Saint-savin 31-20
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Rumilly - Villefranche-sur-Saone 38-0
14/01/18 - 15:00 Meyzieu - Montmélian 32-22
14/01/18 - 15:00 Saint-Priest - Vinay 36-15
14/01/18 - 15:00 Annecy - Bellegarde 19-19
14/01/18 - 15:00 Voiron - Saint-savin 27-24
14/01/18 - 15:00 Pontarlier - Bièvre - Saint-Geoirs 16-15
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Meyzieu - Rumilly 16-13
21/01/18 - 15:00 Vinay - Montmélian 23-13
01/04/18 - 14:00 Bellegarde - Saint-Priest 19-20
21/01/18 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Pontarlier 32-26
21/01/18 - 15:00 Saint-savin - Annecy 18-13
21/01/18 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Voiron 23-21
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Rumilly - Vinay 50-15
28/01/18 - 15:00 Montmélian - Bellegarde 44-10
28/01/18 - 15:00 Saint-Priest - Saint-savin 27-16
28/01/18 - 15:00 Annecy - Bièvre - Saint-Geoirs 34-27
27/01/18 - 18:00 Villefranche-sur-Saone - Meyzieu 25-19
28/01/18 - 15:00 Voiron - Pontarlier 46-25
Journée 15
11/02/18 - 15:00 Bellegarde - Rumilly 18-23
11/02/18 - 15:00 Saint-savin - Montmélian 26-24
11/02/18 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Saint-Priest 16-23
11/02/18 - 15:00 Voiron - Villefranche-sur-Saone 39-24
11/02/18 - 15:00 Vinay - Meyzieu 25-19
11/02/18 - 15:00 Pontarlier - Annecy 15-8
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Saint-Priest - Pontarlier 51-21
18/02/18 - 15:00 Rumilly - Saint-savin 32-12
18/02/18 - 15:00 Montmélian - Bièvre - Saint-Geoirs 23-25
18/02/18 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Vinay 24-25
18/02/18 - 15:00 Meyzieu - Bellegarde 42-10
18/02/18 - 15:00 Annecy - Voiron 20-15
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Rumilly 20-27
01/04/18 - 14:00 Pontarlier - Montmélian 13-9
04/03/18 - 15:00 Voiron - Saint-Priest 17-8
15/04/18 - 14:00 Annecy - Villefranche-sur-Saone 25-5
01/04/18 - 14:00 Saint-savin - Meyzieu 19-28
14/04/18 - 15:30 Bellegarde - Vinay 38-15
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Villefranche-sur-Saone - Bellegarde 34-3
11/03/18 - 15:00 Montmélian - Voiron 36-17
11/03/18 - 15:00 Saint-Priest - Annecy 12-28
11/03/18 - 15:00 Meyzieu - Bièvre - Saint-Geoirs 28-20
11/03/18 - 15:00 Vinay - Saint-savin 22-19
11/03/18 - 15:30 Rumilly - Pontarlier 52-10
Journée 19
18/03/18 - 15:00 Voiron - Rumilly 19-15
18/03/18 - 15:15 Annecy - Montmélian 27-18
18/03/18 - 15:00 Saint-Priest - Villefranche-sur-Saone 14-44
18/03/18 - 15:00 Pontarlier - Meyzieu 15-15
18/03/18 - 15:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Vinay 21-15
18/03/18 - 15:00 Saint-savin - Bellegarde 35-20
Journée 20
25/03/18 - 14:30 Rumilly - Annecy 23-17
25/03/18 - 14:00 Montmélian - Saint-Priest 36-17
25/03/18 - 14:00 Meyzieu - Voiron 24-27
25/03/18 - 14:00 Villefranche-sur-Saone - Saint-savin 26-17
25/03/18 - 14:00 Vinay - Pontarlier 39-16
25/03/18 - 14:00 Bellegarde - Bièvre - Saint-Geoirs 13-6
Journée 21
08/04/18 - 14:00 Saint-Priest - Rumilly 10-43
08/04/18 - 14:00 Montmélian - Villefranche-sur-Saone 23-10
08/04/18 - 14:00 Annecy - Meyzieu 33-36
08/04/18 - 14:30 Voiron - Vinay 25-26
08/04/18 - 14:00 Pontarlier - Bellegarde 3-17
08/04/18 - 14:00 Bièvre - Saint-Geoirs - Saint-savin 17-14
Journée 22
22/04/18 - 14:00 Rumilly - Montmélian 43-35
22/04/18 - 14:00 Meyzieu - Saint-Priest 21-12
22/04/18 - 14:00 Vinay - Annecy 20-6
22/04/18 - 14:00 Villefranche-sur-Saone - Bièvre - Saint-Geoirs 42-21
22/04/18 - 14:00 Bellegarde - Voiron 26-26
22/04/18 - 14:00 Saint-savin - Pontarlier 49-15


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr