Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Castelnaudary 15-3
16/09/17 - 19:00 Salanque Côte Radieuse XV - Leucate Roquefort 15-21
16/09/17 - 18:30 Saverdun - Mazamet 25-23
17/09/17 - 15:30 Pamiers - Argelès-sur-Mer 32-12
17/09/17 - 15:00 Toulouse EC - Prades 24-26
17/09/17 - 16:00 Millau - Balma 22-3
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Castelnaudary - Salanque Côte Radieuse XV 3-8
23/09/17 - 19:00 Leucate Roquefort - Saverdun 49-5
24/09/17 - 15:00 Mazamet - Pamiers 22-22
24/09/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Toulouse EC 29-22
24/09/17 - 15:00 Prades - Millau 28-25
24/09/17 - 15:00 Villefranche de Lauragais - Balma 54-19
Journée 3
01/10/17 - 15:30 Saverdun - Castelnaudary 28-11
30/09/17 - 19:30 Pamiers - Leucate Roquefort 26-21
01/10/17 - 15:30 Toulouse EC - Mazamet 33-3
01/10/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Villefranche de Lauragais 23-23
01/10/17 - 15:00 Millau - Argelès-sur-Mer 31-19
01/10/17 - 15:00 Balma - Prades 13-21
Journée 4
14/10/17 - 18:30 Castelnaudary - Pamiers 22-18
15/10/17 - 15:30 Leucate Roquefort - Toulouse EC 24-8
15/10/17 - 15:30 Mazamet - Millau 30-10
15/10/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Prades 29-12
15/10/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Saverdun 25-11
15/10/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Balma 41-3
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Toulouse EC - Castelnaudary 54-10
21/10/17 - 18:30 Millau - Leucate Roquefort 42-20
22/10/17 - 15:00 Balma - Mazamet 16-16
22/10/17 - 15:00 Prades - Argelès-sur-Mer 25-26
22/10/17 - 15:00 Pamiers - Salanque Côte Radieuse XV 31-6
21/10/17 - 15:00 Saverdun - Villefranche de Lauragais 3-30
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Castelnaudary - Millau 32-26
28/10/17 - 19:00 Leucate Roquefort - Balma 55-12
29/10/17 - 15:00 Mazamet - Prades 40-0
29/10/17 - 15:00 Villefranche de Lauragais - Argelès-sur-Mer 47-17
29/10/17 - 15:30 Salanque Côte Radieuse XV - Toulouse EC 23-26
29/10/17 - 16:30 Saverdun - Pamiers 14-16
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Balma - Castelnaudary 13-17
05/11/17 - 15:00 Prades - Leucate Roquefort 20-21
05/11/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Mazamet 17-30
05/11/17 - 15:30 Pamiers - Villefranche de Lauragais 12-11
05/11/17 - 15:00 Millau - Salanque Côte Radieuse XV 32-8
05/11/17 - 15:00 Toulouse EC - Saverdun 24-18
Journée 8
19/11/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Mazamet stat
19/11/17 - 15:00 Castelnaudary - Prades stat
19/11/17 - 15:00 Leucate Roquefort - Argelès-sur-Mer stat
19/11/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Balma stat
19/11/17 - 15:30 Saverdun - Millau stat
18/11/17 - 18:30 Pamiers - Toulouse EC 13-16
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Castelnaudary stat
26/11/17 - 15:00 Mazamet - Leucate Roquefort stat
26/11/17 - 15:00 Prades - Salanque Côte Radieuse XV stat
26/11/17 - 15:00 Toulouse EC - Villefranche de Lauragais stat
26/11/17 - 15:00 Balma - Saverdun stat
26/11/17 - 15:15 Millau - Pamiers stat
Journée 10
03/12/17 Castelnaudary - Mazamet stat
03/12/17 Villefranche de Lauragais - Leucate Roquefort stat
03/12/17 Salanque Côte Radieuse XV - Argelès-sur-Mer stat
03/12/17 Saverdun - Prades stat
03/12/17 Pamiers - Balma stat
03/12/17 Toulouse EC - Millau stat
Journée 11
10/12/17 Leucate Roquefort - Castelnaudary stat
10/12/17 Mazamet - Salanque Côte Radieuse XV stat
10/12/17 Argelès-sur-Mer - Saverdun stat
10/12/17 Prades - Pamiers stat
10/12/17 Millau - Villefranche de Lauragais stat
10/12/17 Balma - Toulouse EC stat
Journée 12
14/01/18 Castelnaudary - Villefranche de Lauragais stat
14/01/18 Leucate Roquefort - Salanque Côte Radieuse XV stat
14/01/18 Mazamet - Saverdun stat
14/01/18 Argelès-sur-Mer - Pamiers stat
14/01/18 Prades - Toulouse EC stat
14/01/18 Balma - Millau stat
Journée 13
21/01/18 Salanque Côte Radieuse XV - Castelnaudary stat
21/01/18 Saverdun - Leucate Roquefort stat
21/01/18 Pamiers - Mazamet stat
21/01/18 Toulouse EC - Argelès-sur-Mer stat
21/01/18 Millau - Prades stat
21/01/18 Balma - Villefranche de Lauragais stat
Journée 14
28/01/18 Castelnaudary - Saverdun stat
28/01/18 Leucate Roquefort - Pamiers stat
28/01/18 Mazamet - Toulouse EC stat
28/01/18 Villefranche de Lauragais - Salanque Côte Radieuse XV stat
28/01/18 Argelès-sur-Mer - Millau stat
28/01/18 Prades - Balma stat
Journée 15
11/02/18 Pamiers - Castelnaudary stat
11/02/18 Toulouse EC - Leucate Roquefort stat
11/02/18 Millau - Mazamet stat
11/02/18 Prades - Villefranche de Lauragais stat
11/02/18 Saverdun - Salanque Côte Radieuse XV stat
11/02/18 Balma - Argelès-sur-Mer stat
Journée 16
18/02/18 Castelnaudary - Toulouse EC stat
18/02/18 Leucate Roquefort - Millau stat
18/02/18 Mazamet - Balma stat
18/02/18 Argelès-sur-Mer - Prades stat
18/02/18 Salanque Côte Radieuse XV - Pamiers stat
18/02/18 Villefranche de Lauragais - Saverdun stat
Journée 17
04/03/18 Millau - Castelnaudary stat
04/03/18 Balma - Leucate Roquefort stat
04/03/18 Prades - Mazamet stat
04/03/18 Argelès-sur-Mer - Villefranche de Lauragais stat
04/03/18 Toulouse EC - Salanque Côte Radieuse XV stat
04/03/18 Pamiers - Saverdun stat
Journée 18
11/03/18 Castelnaudary - Balma stat
11/03/18 Leucate Roquefort - Prades stat
11/03/18 Mazamet - Argelès-sur-Mer stat
11/03/18 Villefranche de Lauragais - Pamiers stat
11/03/18 Salanque Côte Radieuse XV - Millau stat
11/03/18 Saverdun - Toulouse EC stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr