Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Castelnaudary 15-3
16/09/17 - 19:00 Salanque Côte Radieuse XV - Leucate Roquefort 15-21
16/09/17 - 18:30 Saverdun - Mazamet 25-23
17/09/17 - 15:30 Pamiers - Argelès-sur-Mer 32-12
17/09/17 - 15:00 Toulouse EC - Prades 24-26
17/09/17 - 16:00 Millau - Balma 22-3
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Castelnaudary - Salanque Côte Radieuse XV 3-8
23/09/17 - 19:00 Leucate Roquefort - Saverdun 49-5
24/09/17 - 15:00 Mazamet - Pamiers 22-22
24/09/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Toulouse EC 29-22
24/09/17 - 15:00 Prades - Millau 28-25
24/09/17 - 15:00 Villefranche de Lauragais - Balma 54-19
Journée 3
01/10/17 - 15:30 Saverdun - Castelnaudary 28-11
30/09/17 - 19:30 Pamiers - Leucate Roquefort 26-21
01/10/17 - 15:30 Toulouse EC - Mazamet 33-3
01/10/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Villefranche de Lauragais 23-23
01/10/17 - 15:00 Millau - Argelès-sur-Mer 31-19
01/10/17 - 15:00 Balma - Prades 13-21
Journée 4
14/10/17 - 18:30 Castelnaudary - Pamiers 22-16
15/10/17 - 15:30 Leucate Roquefort - Toulouse EC 24-8
15/10/17 - 15:30 Mazamet - Millau 30-12
15/10/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Prades 29-12
15/10/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Saverdun 25-11
15/10/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Balma 41-3
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Toulouse EC - Castelnaudary 54-10
21/10/17 - 18:30 Millau - Leucate Roquefort 42-20
22/10/17 - 15:00 Balma - Mazamet 16-16
22/10/17 - 15:00 Prades - Argelès-sur-Mer 25-26
22/10/17 - 15:00 Pamiers - Salanque Côte Radieuse XV 31-6
21/10/17 - 15:00 Saverdun - Villefranche de Lauragais 3-30
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Castelnaudary - Millau 32-26
28/10/17 - 19:00 Leucate Roquefort - Balma 55-12
29/10/17 - 15:00 Mazamet - Prades 40-0
29/10/17 - 15:00 Villefranche de Lauragais - Argelès-sur-Mer 47-15
29/10/17 - 15:30 Salanque Côte Radieuse XV - Toulouse EC 23-26
29/10/17 - 16:30 Saverdun - Pamiers 14-16
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Balma - Castelnaudary 13-17
05/11/17 - 15:00 Prades - Leucate Roquefort 20-21
05/11/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Mazamet 17-30
05/11/17 - 15:30 Pamiers - Villefranche de Lauragais 12-11
05/11/17 - 15:00 Millau - Salanque Côte Radieuse XV 32-8
05/11/17 - 15:00 Toulouse EC - Saverdun 24-18
Journée 8
19/11/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Mazamet 30-16
19/11/17 - 15:00 Castelnaudary - Prades 30-13
19/11/17 - 15:00 Leucate Roquefort - Argelès-sur-Mer 27-24
19/11/17 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Balma 36-8
19/11/17 - 15:30 Saverdun - Millau 18-24
18/11/17 - 18:30 Pamiers - Toulouse EC 13-16
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Castelnaudary 39-17
26/11/17 - 15:00 Mazamet - Leucate Roquefort 23-18
26/11/17 - 15:00 Prades - Salanque Côte Radieuse XV 33-14
26/11/17 - 15:30 Toulouse EC - Villefranche de Lauragais 17-12
26/11/17 - 15:00 Balma - Saverdun 46-29
26/11/17 - 15:15 Millau - Pamiers 23-16
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Castelnaudary - Mazamet 21-29
03/12/17 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Leucate Roquefort 38-32
03/12/17 - 15:30 Salanque Côte Radieuse XV - Argelès-sur-Mer 15-20
03/12/17 - 15:30 Saverdun - Prades 40-17
03/12/17 - 15:30 Pamiers - Balma 24-20
03/12/17 - 15:00 Toulouse EC - Millau 19-23
Journée 11
09/12/17 - 19:00 Leucate Roquefort - Castelnaudary 34-12
10/12/17 - 15:00 Mazamet - Salanque Côte Radieuse XV 35-17
10/12/17 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Saverdun 25-25
10/12/17 - 15:30 Prades - Pamiers 29-26
10/12/17 - 15:00 Millau - Villefranche de Lauragais 16-12
10/12/17 - 15:00 Balma - Toulouse EC 23-18
Journée 12
01/04/18 - 14:00 Castelnaudary - Villefranche de Lauragais 29-15
14/01/18 - 15:30 Leucate Roquefort - Salanque Côte Radieuse XV 23-13
14/01/18 - 15:00 Mazamet - Saverdun 28-0
04/02/18 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Pamiers 27-23
14/01/18 - 15:00 Prades - Toulouse EC 16-9
01/04/18 - 14:00 Balma - Millau 17-17
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Castelnaudary 29-8
21/01/18 - 15:30 Saverdun - Leucate Roquefort 6-13
21/01/18 - 15:00 Pamiers - Mazamet 12-17
21/01/18 - 15:00 Toulouse EC - Argelès-sur-Mer 19-13
21/01/18 - 15:00 Millau - Prades 32-15
21/01/18 - 15:00 Balma - Villefranche de Lauragais 16-17
Journée 14
28/01/18 - 15:30 Castelnaudary - Saverdun 31-10
27/01/18 - 19:00 Leucate Roquefort - Pamiers 22-17
28/01/18 - 15:30 Mazamet - Toulouse EC 42-13
28/01/18 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Salanque Côte Radieuse XV 15-6
28/01/18 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Millau 15-22
28/01/18 - 15:00 Prades - Balma 27-17
Journée 15
15/04/18 - 14:30 Pamiers - Castelnaudary 0-0
31/03/18 - 18:30 Toulouse EC - Leucate Roquefort 23-23
11/02/18 - 15:00 Millau - Mazamet 17-18
11/02/18 - 15:00 Prades - Villefranche de Lauragais 18-14
11/02/18 - 15:30 Saverdun - Salanque Côte Radieuse XV 6-13
11/02/18 - 15:00 Balma - Argelès-sur-Mer 33-13
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Castelnaudary - Toulouse EC 13-6
17/02/18 - 19:00 Leucate Roquefort - Millau 20-21
18/02/18 - 15:30 Mazamet - Balma 28-11
18/02/18 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Prades 15-13
18/02/18 - 15:30 Salanque Côte Radieuse XV - Pamiers 16-3
18/02/18 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Saverdun 25-14
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Millau - Castelnaudary 17-10
04/03/18 - 15:00 Balma - Leucate Roquefort 34-27
01/04/18 - 14:00 Prades - Mazamet 20-23
04/03/18 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Villefranche de Lauragais 18-35
04/03/18 - 15:30 Toulouse EC - Salanque Côte Radieuse XV 23-11
03/03/18 - 20:00 Pamiers - Saverdun 28-8
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Castelnaudary - Balma 17-18
10/03/18 - 16:00 Leucate Roquefort - Prades 26-8
11/03/18 - 15:00 Mazamet - Argelès-sur-Mer 54-3
11/03/18 - 15:30 Villefranche de Lauragais - Pamiers 17-13
11/03/18 - 15:00 Salanque Côte Radieuse XV - Millau 22-26
11/03/18 - 15:30 Saverdun - Toulouse EC 26-23
Journée 19
17/03/18 - 18:30 Mazamet - Villefranche de Lauragais 10-8
18/03/18 - 15:00 Prades - Castelnaudary 22-20
18/03/18 - 15:00 Argelès-sur-Mer - Leucate Roquefort 28-25
18/03/18 - 15:00 Balma - Salanque Côte Radieuse XV 24-12
18/03/18 - 15:00 Millau - Saverdun 34-17
18/03/18 - 15:30 Toulouse EC - Pamiers 16-20
Journée 20
25/03/18 - 14:00 Castelnaudary - Argelès-sur-Mer 23-16
24/03/18 - 17:30 Leucate Roquefort - Mazamet 19-6
15/04/18 - 14:00 Salanque Côte Radieuse XV - Prades 14-13
25/03/18 - 14:30 Villefranche de Lauragais - Toulouse EC 26-19
25/03/18 - 14:30 Saverdun - Balma 30-31
25/03/18 - 14:00 Pamiers - Millau 33-29
Journée 21
08/04/18 - 14:30 Mazamet - Castelnaudary 35-17
08/04/18 - 14:00 Leucate Roquefort - Villefranche de Lauragais 16-17
08/04/18 - 14:00 Argelès-sur-Mer - Salanque Côte Radieuse XV 12-26
08/04/18 - 14:00 Prades - Saverdun 59-24
08/04/18 - 14:30 Balma - Pamiers 15-14
08/04/18 - 14:30 Millau - Toulouse EC 34-23
Journée 22
22/04/18 - 14:00 Castelnaudary - Leucate Roquefort 17-17
22/04/18 - 14:00 Salanque Côte Radieuse XV - Mazamet 17-34
22/04/18 - 14:00 Saverdun - Argelès-sur-Mer 17-35
22/04/18 - 14:00 Pamiers - Prades 29-20
22/04/18 - 14:00 Villefranche de Lauragais - Millau 35-24
22/04/18 - 14:00 Toulouse EC - Balma 13-30


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr