Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:30 L Isle Jourdain - Lévézou Segala 19-13
17/09/17 - 15:30 Rieumes - Fleurance 13-28
17/09/17 - 15:30 Gimont - Tournefeuille 13-25
17/09/17 - 15:30 Miélan-Mirande - Castelsarrasin 27-22
17/09/17 - 15:30 Gaillac - Cahors 12-12
17/09/17 - 15:30 Decazeville - Lannemezan 8-21
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Lévézou Segala - Rieumes 26-21
24/09/17 - 15:00 Fleurance - Gimont 20-3
24/09/17 - 15:30 Tournefeuille - Miélan-Mirande 34-16
24/09/17 - 15:30 L Isle Jourdain - Lannemezan 10-14
24/09/17 - 15:30 Castelsarrasin - Gaillac 30-16
24/09/17 - 15:00 Cahors - Decazeville 52-20
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Gimont - Lévézou Segala 11-12
01/10/17 - 15:30 Miélan-Mirande - Fleurance 9-19
01/10/17 - 15:30 Gaillac - Tournefeuille 32-22
01/10/17 - 15:00 Decazeville - Castelsarrasin 34-18
01/10/17 - 15:30 Rieumes - L Isle Jourdain 11-15
01/10/17 - 15:30 Lannemezan - Cahors 23-13
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Lévézou Segala - Miélan-Mirande 25-26
15/10/17 - 15:30 Fleurance - Gaillac 48-33
15/10/17 - 15:30 Tournefeuille - Decazeville 39-15
15/10/17 - 15:30 Castelsarrasin - Lannemezan 23-16
15/10/17 - 15:30 L Isle Jourdain - Cahors 27-11
15/10/17 - 15:30 Rieumes - Gimont 18-12
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Gimont - L Isle Jourdain 10-11
22/10/17 - 15:00 Decazeville - Fleurance 6-25
22/10/17 - 15:00 Lannemezan - Tournefeuille 41-13
22/10/17 - 15:00 Gaillac - Lévézou Segala 45-9
22/10/17 - 15:00 Miélan-Mirande - Rieumes 17-15
22/10/17 - 15:00 Cahors - Castelsarrasin 29-20
Journée 6
29/10/17 - 15:30 Fleurance - Lannemezan 31-18
29/10/17 - 15:00 Lévézou Segala - Decazeville 15-12
29/10/17 - 15:30 Tournefeuille - Cahors 43-35
29/10/17 - 15:00 L Isle Jourdain - Castelsarrasin 26-10
29/10/17 - 15:30 Rieumes - Gaillac 27-32
29/10/17 - 15:30 Gimont - Miélan-Mirande 16-11
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Lannemezan - Lévézou Segala 51-10
05/11/17 - 15:00 Cahors - Fleurance 44-34
05/11/17 - 15:30 Castelsarrasin - Tournefeuille 16-16
05/11/17 - 15:30 Miélan-Mirande - L Isle Jourdain 9-9
05/11/17 - 15:00 Decazeville - Rieumes 21-22
05/11/17 - 15:30 Gaillac - Gimont 37-20
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Lévézou Segala - Cahors 10-24
19/11/17 - 15:30 Fleurance - Castelsarrasin 31-9
19/11/17 - 15:00 L Isle Jourdain - Tournefeuille 22-17
19/11/17 - 15:00 Rieumes - Lannemezan 16-20
19/11/17 - 15:30 Gimont - Decazeville 26-10
19/11/17 - 15:00 Miélan-Mirande - Gaillac 30-16
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Castelsarrasin - Lévézou Segala 49-23
25/02/18 - 15:00 Tournefeuille - Fleurance 19-15
26/11/17 - 15:00 Cahors - Rieumes 24-18
26/11/17 - 15:30 Gaillac - L Isle Jourdain 29-10
26/11/17 - 15:00 Lannemezan - Gimont 28-3
26/11/17 - 15:00 Decazeville - Miélan-Mirande 16-21
Journée 10
03/12/17 - 15:00 L Isle Jourdain - Fleurance 36-10
17/12/17 - 15:00 Lévézou Segala - Tournefeuille 19-18
03/12/17 - 15:00 Rieumes - Castelsarrasin 15-16
03/12/17 - 15:00 Gimont - Cahors 16-25
03/12/17 - 15:30 Miélan-Mirande - Lannemezan 18-12
03/12/17 - 15:00 Gaillac - Decazeville 41-0
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Fleurance - Lévézou Segala 47-10
10/12/17 - 15:30 Tournefeuille - Rieumes 11-25
10/12/17 - 15:30 Castelsarrasin - Gimont 29-30
07/01/18 - 15:00 Decazeville - L Isle Jourdain 19-14
10/12/17 - 15:00 Cahors - Miélan-Mirande 12-9
10/12/17 - 15:30 Lannemezan - Gaillac 18-13
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Lévézou Segala - L Isle Jourdain 10-16
14/01/18 - 15:30 Fleurance - Rieumes 38-12
14/01/18 - 15:30 Tournefeuille - Gimont 48-31
14/01/18 - 15:30 Castelsarrasin - Miélan-Mirande 17-15
14/01/18 - 15:00 Cahors - Gaillac 33-24
14/01/18 - 15:00 Lannemezan - Decazeville 12-9
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Rieumes - Lévézou Segala 27-6
21/01/18 - 15:30 Gimont - Fleurance 5-13
21/01/18 - 15:00 Miélan-Mirande - Tournefeuille 13-5
21/01/18 - 15:00 Lannemezan - L Isle Jourdain 17-0
21/01/18 - 15:30 Gaillac - Castelsarrasin 25-12
21/01/18 - 15:00 Decazeville - Cahors 3-5
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Lévézou Segala - Gimont 35-12
28/01/18 - 15:30 Fleurance - Miélan-Mirande 28-13
28/01/18 - 15:30 Tournefeuille - Gaillac 40-42
04/02/18 - 15:30 Castelsarrasin - Decazeville 25-19
28/01/18 - 15:00 L Isle Jourdain - Rieumes 15-12
28/01/18 - 15:00 Cahors - Lannemezan 16-9
Journée 15
11/02/18 - 15:30 Miélan-Mirande - Lévézou Segala 28-12
11/02/18 - 15:30 Gaillac - Fleurance 16-18
01/04/18 - 14:00 Decazeville - Tournefeuille 18-13
11/02/18 - 15:00 Lannemezan - Castelsarrasin 16-12
11/02/18 - 15:00 Cahors - L Isle Jourdain 20-22
11/02/18 - 15:30 Gimont - Rieumes 19-17
Journée 16
18/02/18 - 15:00 L Isle Jourdain - Gimont 11-6
18/02/18 - 15:30 Fleurance - Decazeville 28-16
15/04/18 - 14:30 Tournefeuille - Lannemezan 33-37
01/04/18 - 14:00 Lévézou Segala - Gaillac 24-28
18/02/18 - 15:30 Rieumes - Miélan-Mirande 14-11
18/02/18 - 15:30 Castelsarrasin - Cahors 14-14
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Lannemezan - Fleurance 15-15
04/03/18 - 15:30 Decazeville - Lévézou Segala 22-17
04/03/18 - 15:00 Cahors - Tournefeuille 28-17
04/03/18 - 15:30 Castelsarrasin - L Isle Jourdain 20-13
04/03/18 - 15:00 Gaillac - Rieumes 22-15
04/03/18 - 15:30 Miélan-Mirande - Gimont 15-9
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Lévézou Segala - Lannemezan 14-12
11/03/18 - 15:30 Fleurance - Cahors 27-18
11/03/18 - 15:30 Tournefeuille - Castelsarrasin 24-21
11/03/18 - 15:30 L Isle Jourdain - Miélan-Mirande 16-15
11/03/18 - 15:00 Rieumes - Decazeville 34-29
11/03/18 - 15:30 Gimont - Gaillac 12-18
Journée 19
18/03/18 - 15:00 Cahors - Lévézou Segala 27-13
18/03/18 - 15:30 Castelsarrasin - Fleurance 20-16
18/03/18 - 15:30 Tournefeuille - L Isle Jourdain 22-6
18/03/18 - 15:00 Lannemezan - Rieumes 27-5
18/03/18 - 15:00 Decazeville - Gimont 47-20
18/03/18 - 15:30 Gaillac - Miélan-Mirande 29-31
Journée 20
25/03/18 - 14:00 Lévézou Segala - Castelsarrasin 20-16
25/03/18 - 14:30 Fleurance - Tournefeuille 36-3
25/03/18 - 14:00 Rieumes - Cahors 25-13
25/03/18 - 14:30 L Isle Jourdain - Gaillac 22-13
25/03/18 - 14:30 Gimont - Lannemezan 6-11
25/03/18 - 14:30 Miélan-Mirande - Decazeville 17-6
Journée 21
08/04/18 - 14:30 Fleurance - L Isle Jourdain 24-8
08/04/18 - 14:30 Tournefeuille - Lévézou Segala 10-10
08/04/18 - 14:30 Castelsarrasin - Rieumes 16-14
08/04/18 - 14:00 Cahors - Gimont 42-19
08/04/18 - 14:30 Lannemezan - Miélan-Mirande 12-12
08/04/18 - 14:30 Decazeville - Gaillac 19-16
Journée 22
22/04/18 - 14:00 Lévézou Segala - Fleurance 27-27
22/04/18 - 14:00 Rieumes - Tournefeuille 28-24
22/04/18 - 14:00 Gimont - Castelsarrasin 34-26
22/04/18 - 14:00 L Isle Jourdain - Decazeville 39-21
22/04/18 - 14:00 Miélan-Mirande - Cahors 36-10
22/04/18 - 14:00 Gaillac - Lannemezan 45-29


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr