Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Mauléon - Hagetmau 42-14
17/09/17 - 15:30 Nafarroa - Hasparren 43-17
17/09/17 - 15:30 Lourdes - Peyrehorade 6-12
17/09/17 - 15:30 Orthez - Saint Paul les Dax 17-9
17/09/17 - 15:30 Boucau Tarnos - Ger/Séron/Bédeille 25-10
17/09/17 - 15:30 Aire sur Adour - Morlaàs 24-20
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Hagetmau - Nafarroa 16-21
24/09/17 - 15:30 Hasparren - Lourdes 23-20
24/09/17 - 15:30 Peyrehorade - Orthez 28-27
24/09/17 - 15:30 Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos 17-17
24/09/17 - 15:00 Mauléon - Morlaàs 9-12
24/09/17 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Aire sur Adour 24-24
Journée 3
01/10/17 - 15:30 Lourdes - Hagetmau 29-17
01/10/17 - 15:30 Orthez - Hasparren 18-15
30/09/17 - 15:30 Boucau Tarnos - Peyrehorade 25-21
30/09/17 - 15:30 Nafarroa - Mauléon 16-19
01/10/17 - 15:30 Aire sur Adour - Saint Paul les Dax 28-11
01/10/17 - 15:30 Morlaàs - Ger/Séron/Bédeille 24-3
Journée 4
15/10/17 - 15:30 Hagetmau - Orthez 9-24
15/10/17 - 15:30 Hasparren - Boucau Tarnos 15-17
15/10/17 - 15:30 Peyrehorade - Aire sur Adour 36-22
15/10/17 - 15:00 Mauléon - Ger/Séron/Bédeille 31-13
15/10/17 - 15:00 Nafarroa - Lourdes 41-19
15/10/17 - 15:30 Saint Paul les Dax - Morlaàs 20-16
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Boucau Tarnos - Hagetmau 20-26
22/10/17 - 15:00 Aire sur Adour - Hasparren 32-17
22/10/17 - 15:00 Morlaàs - Peyrehorade 45-13
21/10/17 - 17:30 Lourdes - Mauléon 28-28
22/10/17 - 15:00 Orthez - Nafarroa 22-17
22/10/17 - 15:00 Ger/Séron/Bédeille - Saint Paul les Dax 22-30
Journée 6
29/10/17 - 15:30 Hagetmau - Aire sur Adour 19-12
29/10/17 - 15:30 Hasparren - Morlaàs 23-19
29/10/17 - 15:30 Peyrehorade - Ger/Séron/Bédeille 34-20
29/10/17 - 15:00 Mauléon - Saint Paul les Dax 27-15
29/10/17 - 15:00 Nafarroa - Boucau Tarnos 22-3
28/10/17 - 17:30 Lourdes - Orthez 36-30
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Morlaàs - Hagetmau 16-12
05/11/17 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Hasparren 13-13
05/11/17 - 15:00 Saint Paul les Dax - Peyrehorade 17-15
05/11/17 - 15:30 Aire sur Adour - Nafarroa 6-22
05/11/17 - 15:30 Orthez - Mauléon 29-6
05/11/17 - 15:30 Boucau Tarnos - Lourdes 33-3
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Mauléon - Peyrehorade 17-10
19/11/17 - 15:30 Hagetmau - Ger/Séron/Bédeille 24-17
19/11/17 - 15:30 Hasparren - Saint Paul les Dax 18-16
19/11/17 - 15:00 Nafarroa - Morlaàs 22-19
18/11/17 - 18:00 Lourdes - Aire sur Adour 20-13
19/11/17 - 15:30 Orthez - Boucau Tarnos 27-24
Journée 9
25/11/17 - 15:00 Saint Paul les Dax - Hagetmau 22-16
25/11/17 - 15:00 Peyrehorade - Hasparren 30-20
26/11/17 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Nafarroa 17-27
26/11/17 - 15:30 Morlaàs - Lourdes 36-24
26/11/17 - 15:30 Boucau Tarnos - Mauléon 16-15
26/11/17 - 15:30 Aire sur Adour - Orthez 12-52
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Mauléon - Hasparren 22-7
03/12/17 - 15:30 Hagetmau - Peyrehorade 16-26
03/12/17 - 15:00 Nafarroa - Saint Paul les Dax 32-0
16/12/17 - 15:30 Lourdes - Ger/Séron/Bédeille 26-10
02/12/17 - 15:30 Orthez - Morlaàs 12-13
03/12/17 - 15:30 Boucau Tarnos - Aire sur Adour 26-17
Journée 11
10/12/17 - 15:30 Hasparren - Hagetmau 21-11
10/12/17 - 15:00 Peyrehorade - Nafarroa 21-18
10/12/17 - 15:00 Saint Paul les Dax - Lourdes 12-7
10/12/17 - 15:00 Aire sur Adour - Mauléon 6-16
10/12/17 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Orthez 3-28
09/12/17 - 18:00 Morlaàs - Boucau Tarnos 26-15
Journée 12
14/01/18 - 15:30 Hagetmau - Mauléon 18-23
14/01/18 - 15:30 Hasparren - Nafarroa 0-27
14/01/18 - 15:30 Peyrehorade - Lourdes 24-13
14/01/18 - 15:00 Saint Paul les Dax - Orthez 9-16
14/01/18 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Boucau Tarnos 19-30
14/01/18 - 15:30 Morlaàs - Aire sur Adour 36-0
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Nafarroa - Hagetmau 30-3
21/01/18 - 15:30 Lourdes - Hasparren 19-13
21/01/18 - 15:30 Orthez - Peyrehorade 9-3
21/01/18 - 15:30 Boucau Tarnos - Saint Paul les Dax 21-23
21/01/18 - 15:30 Morlaàs - Mauléon 9-10
21/01/18 - 15:30 Aire sur Adour - Ger/Séron/Bédeille 7-14
Journée 14
28/01/18 - 15:30 Hagetmau - Lourdes 22-18
28/01/18 - 15:30 Hasparren - Orthez 12-19
27/01/18 - 15:30 Peyrehorade - Boucau Tarnos 20-19
27/01/18 - 15:00 Mauléon - Nafarroa 16-17
28/01/18 - 15:30 Saint Paul les Dax - Aire sur Adour 24-3
28/01/18 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Morlaàs 31-20
Journée 15
11/02/18 - 15:30 Orthez - Hagetmau 21-14
10/02/18 - 15:30 Boucau Tarnos - Hasparren 17-3
11/02/18 - 15:30 Aire sur Adour - Peyrehorade 15-11
11/02/18 - 15:30 Ger/Séron/Bédeille - Mauléon 6-10
11/02/18 - 15:30 Lourdes - Nafarroa 11-7
10/02/18 - 17:00 Morlaàs - Saint Paul les Dax 22-14
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Hagetmau - Boucau Tarnos 17-13
18/02/18 - 15:30 Hasparren - Aire sur Adour 22-3
18/02/18 - 15:30 Peyrehorade - Morlaàs 8-11
18/02/18 - 15:00 Mauléon - Lourdes 36-7
18/02/18 - 15:30 Nafarroa - Orthez 10-8
17/02/18 - 15:30 Saint Paul les Dax - Ger/Séron/Bédeille 19-14
Journée 17
04/03/18 Aire sur Adour - Hagetmau stat
04/03/18 Morlaàs - Hasparren stat
04/03/18 Ger/Séron/Bédeille - Peyrehorade stat
04/03/18 Saint Paul les Dax - Mauléon stat
04/03/18 Boucau Tarnos - Nafarroa stat
04/03/18 Orthez - Lourdes stat
Journée 18
11/03/18 Hagetmau - Morlaàs stat
11/03/18 Hasparren - Ger/Séron/Bédeille stat
11/03/18 Peyrehorade - Saint Paul les Dax stat
11/03/18 Nafarroa - Aire sur Adour stat
11/03/18 Mauléon - Orthez stat
11/03/18 Lourdes - Boucau Tarnos stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr