Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
16/09/17 - 19:00 Saint Yrieix La Perche - Isle sur Vienne 10-6
17/09/17 - 15:30 Casteljaloux - Puilboreau 37-15
16/09/17 - 18:30 Lormont - Clermont-Cournon 40-24
16/09/17 - 19:30 Marmande - Salles 15-0
17/09/17 - 15:00 Malemort - Tulle 19-12
17/09/17 - 15:30 Issoire - Saint-Junien 37-30
Journée 2
24/09/17 - 15:00 Isle sur Vienne - Casteljaloux 22-24
24/09/17 - 15:00 Puilboreau - Lormont 13-7
23/09/17 - 18:00 Clermont-Cournon - Marmande 17-33
23/09/17 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Saint-Junien 18-6
24/09/17 - 15:00 Salles - Malemort 21-14
24/09/17 - 15:00 Tulle - Issoire 27-20
Journée 3
30/09/17 - 19:00 Lormont - Isle sur Vienne 23-22
01/10/17 - 15:00 Marmande - Puilboreau 61-0
01/10/17 - 15:00 Malemort - Clermont-Cournon 17-15
01/10/17 - 15:30 Casteljaloux - Saint Yrieix La Perche 23-16
01/10/17 - 15:00 Issoire - Salles 41-12
01/10/17 - 16:00 Saint-Junien - Tulle 8-7
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Isle sur Vienne - Marmande 11-30
15/10/17 - 15:00 Puilboreau - Malemort 27-17
14/10/17 - 19:00 Clermont-Cournon - Issoire 12-13
15/10/17 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Tulle 16-12
15/10/17 - 16:00 Salles - Saint-Junien 61-0
14/10/17 - 20:00 Casteljaloux - Lormont 36-16
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Malemort - Isle sur Vienne 38-10
21/10/17 - 19:00 Issoire - Puilboreau 49-10
22/10/17 - 15:00 Saint-Junien - Clermont-Cournon 14-12
21/10/17 - 19:00 Tulle - Salles 30-16
22/10/17 - 15:00 Lormont - Saint Yrieix La Perche 28-21
21/10/17 - 20:30 Marmande - Casteljaloux 18-13
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Isle sur Vienne - Issoire 19-22
29/10/17 - 15:00 Puilboreau - Saint-Junien 43-32
29/10/17 - 15:00 Clermont-Cournon - Tulle 0-39
29/10/17 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Salles 12-10
29/10/17 - 15:00 Casteljaloux - Malemort 7-21
28/10/17 - 18:30 Lormont - Marmande 19-37
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Saint-Junien - Isle sur Vienne 25-18
05/11/17 - 15:00 Tulle - Puilboreau 34-17
04/11/17 - 19:00 Salles - Clermont-Cournon 34-15
05/11/17 - 15:00 Issoire - Casteljaloux 21-19
05/11/17 - 15:00 Marmande - Saint Yrieix La Perche 31-3
05/11/17 - 15:00 Malemort - Lormont 26-6
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Clermont-Cournon 20-14
19/11/17 - 15:00 Isle sur Vienne - Tulle 17-17
19/11/17 - 15:30 Puilboreau - Salles 22-15
19/11/17 - 15:30 Casteljaloux - Saint-Junien 29-15
19/11/17 - 15:00 Lormont - Issoire 18-15
19/11/17 - 15:00 Marmande - Malemort 36-0
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Salles - Isle sur Vienne 45-12
25/11/17 - 18:00 Clermont-Cournon - Puilboreau 41-10
26/11/17 - 15:00 Tulle - Casteljaloux 22-15
26/11/17 - 15:00 Malemort - Saint Yrieix La Perche 27-14
26/11/17 - 15:30 Saint-Junien - Lormont 25-15
25/11/17 - 19:00 Issoire - Marmande 15-6
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Puilboreau 27-13
17/12/17 - 15:00 Isle sur Vienne - Clermont-Cournon 20-17
03/12/17 - 15:30 Casteljaloux - Salles 25-6
03/12/17 - 15:30 Lormont - Tulle 24-20
03/12/17 - 15:00 Marmande - Saint-Junien 66-14
03/12/17 - 15:00 Malemort - Issoire 19-18
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Puilboreau - Isle sur Vienne 16-27
10/12/17 - 15:00 Clermont-Cournon - Casteljaloux 13-21
10/12/17 - 15:00 Salles - Lormont 57-3
10/12/17 - 15:00 Issoire - Saint Yrieix La Perche 30-10
09/12/17 - 18:00 Tulle - Marmande 0-0
10/12/17 - 15:30 Saint-Junien - Malemort 13-9
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Isle sur Vienne - Saint Yrieix La Perche 15-17
14/01/18 - 15:00 Puilboreau - Casteljaloux 25-17
13/01/18 - 18:00 Clermont-Cournon - Lormont 16-19
14/01/18 - 15:00 Salles - Marmande 7-16
14/01/18 - 15:30 Tulle - Malemort 8-3
14/01/18 - 15:30 Saint-Junien - Issoire 19-18
Journée 13
21/01/18 - 15:30 Casteljaloux - Isle sur Vienne 0-3
21/01/18 - 15:30 Lormont - Puilboreau 25-14
20/01/18 - 17:00 Marmande - Clermont-Cournon 39-6
21/01/18 - 16:00 Saint-Junien - Saint Yrieix La Perche 29-15
01/04/18 - 14:00 Malemort - Salles 37-14
21/01/18 - 15:00 Issoire - Tulle 21-12
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Isle sur Vienne - Lormont 20-26
28/01/18 - 15:00 Puilboreau - Marmande 20-25
28/01/18 - 15:00 Clermont-Cournon - Malemort 9-29
28/01/18 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Casteljaloux 8-28
28/01/18 - 15:00 Salles - Issoire 34-15
28/01/18 - 15:00 Tulle - Saint-Junien 35-10
Journée 15
11/02/18 - 14:00 Marmande - Isle sur Vienne 63-12
11/02/18 - 15:00 Malemort - Puilboreau 30-8
10/02/18 - 18:00 Issoire - Clermont-Cournon 37-7
10/02/18 - 18:30 Tulle - Saint Yrieix La Perche 25-13
15/04/18 - 14:30 Saint-Junien - Salles 29-21
11/02/18 - 15:30 Lormont - Casteljaloux 20-21
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Isle sur Vienne - Malemort 20-13
18/02/18 - 15:00 Puilboreau - Issoire 13-36
18/02/18 - 15:00 Clermont-Cournon - Saint-Junien 26-5
18/02/18 - 16:00 Salles - Tulle 23-9
18/02/18 - 15:00 Saint Yrieix La Perche - Lormont 16-19
17/02/18 - 19:30 Casteljaloux - Marmande 12-17
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Issoire - Isle sur Vienne 26-9
04/03/18 - 15:30 Saint-Junien - Puilboreau 45-24
03/03/18 - 18:00 Tulle - Clermont-Cournon 18-12
04/03/18 - 15:00 Salles - Saint Yrieix La Perche 29-10
04/03/18 - 15:00 Malemort - Casteljaloux 21-19
04/03/18 - 15:00 Marmande - Lormont 52-19
Journée 18
11/03/18 - 15:30 Isle sur Vienne - Saint-Junien 30-20
11/03/18 - 15:00 Puilboreau - Tulle 11-11
10/03/18 - 18:00 Clermont-Cournon - Salles 14-8
11/03/18 - 15:00 Casteljaloux - Issoire 10-9
01/04/18 - 14:00 Saint Yrieix La Perche - Marmande 10-10
11/03/18 - 15:30 Lormont - Malemort 28-19
Journée 19
18/03/18 - 15:30 Clermont-Cournon - Saint Yrieix La Perche 38-9
17/03/18 - 16:15 Tulle - Isle sur Vienne 19-12
18/03/18 - 15:00 Salles - Puilboreau 25-7
18/03/18 - 15:30 Saint-Junien - Casteljaloux 36-15
18/03/18 - 15:00 Issoire - Lormont 24-18
18/03/18 - 15:30 Malemort - Marmande 17-15
Journée 20
25/03/18 - 14:00 Isle sur Vienne - Salles 25-7
25/03/18 - 14:00 Puilboreau - Clermont-Cournon 9-16
25/03/18 - 14:30 Casteljaloux - Tulle 20-24
25/03/18 - 14:00 Saint Yrieix La Perche - Malemort 18-10
24/03/18 - 18:30 Lormont - Saint-Junien 29-5
24/03/18 - 19:00 Marmande - Issoire 29-33
Journée 21
08/04/18 - 14:00 Puilboreau - Saint Yrieix La Perche 27-32
08/04/18 - 14:00 Clermont-Cournon - Isle sur Vienne 41-23
08/04/18 - 14:30 Salles - Casteljaloux 21-19
07/04/18 - 17:30 Tulle - Lormont 22-8
08/04/18 - 14:30 Saint-Junien - Marmande 35-45
08/04/18 - 14:00 Issoire - Malemort 41-11
Journée 22
22/04/18 - 14:00 Isle sur Vienne - Puilboreau 80-14
22/04/18 - 14:00 Casteljaloux - Clermont-Cournon 36-19
22/04/18 - 14:00 Lormont - Salles 32-45
22/04/18 - 14:00 Saint Yrieix La Perche - Issoire 14-11
22/04/18 - 14:00 Marmande - Tulle 35-29
22/04/18 - 14:00 Malemort - Saint-Junien 29-15


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr