Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
16/09/17 - 15:00 Vendres-Lespignan - Pézenas 16-14
17/09/17 - 15:00 Plages d'Orb - Thuir 22-8
17/09/17 - 15:30 Gruissan - Jacou 24-5
17/09/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Côte Vermeille 9-16
17/09/17 - 15:00 Rivesaltes - Bompas - Servian-Boujan 13-12
17/09/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Palavas 15-5
Journée 2
23/09/17 Pézenas - Plages d'Orb 26-16
24/09/17 Thuir - Gruissan 18-24
24/09/17 Jacou - Sigean - Port la Nouvelle 39-16
24/09/17 Côte Vermeille - Rivesaltes - Bompas 14-7
24/09/17 Servian-Boujan - Fleury-Coursan 27-24
24/09/17 Vendres-Lespignan - Palavas 21-16
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Gruissan - Pézenas 31-12
01/10/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Thuir 10-16
01/10/17 - 15:00 Rivesaltes - Bompas - Jacou 13-8
01/10/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Côte Vermeille 8-18
01/10/17 - 15:00 Palavas - Servian-Boujan 23-12
30/09/17 - 16:00 Plages d'Orb - Vendres-Lespignan 19-13
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Pézenas - Sigean - Port la Nouvelle 43-22
15/10/17 - 15:00 Thuir - Rivesaltes - Bompas 34-12
15/10/17 - 15:00 Jacou - Fleury-Coursan 40-12
15/10/17 - 15:00 Côte Vermeille - Palavas 13-5
15/10/17 - 15:00 Vendres-Lespignan - Servian-Boujan 17-17
14/10/17 - 16:00 Plages d'Orb - Gruissan 23-17
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Rivesaltes - Bompas - Pézenas 21-24
17/12/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Thuir 18-25
22/10/17 - 15:00 Palavas - Jacou 5-18
22/10/17 - 15:00 Servian-Boujan - Côte Vermeille 29-15
22/10/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Plages d'Orb 17-20
21/10/17 - 15:30 Gruissan - Vendres-Lespignan 35-12
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Pézenas - Fleury-Coursan 66-19
29/10/17 - 15:00 Thuir - Palavas 47-3
29/10/17 - 15:00 Jacou - Servian-Boujan 22-20
29/10/17 - 15:00 Vendres-Lespignan - Côte Vermeille 27-13
29/10/17 - 15:00 Plages d'Orb - Rivesaltes - Bompas 18-7
28/10/17 - 16:00 Gruissan - Sigean - Port la Nouvelle 46-0
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Palavas - Pézenas 8-49
05/11/17 - 15:30 Servian-Boujan - Thuir 6-18
05/11/17 - 15:00 Côte Vermeille - Jacou 41-18
05/11/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Plages d'Orb 32-29
05/11/17 - 15:30 Rivesaltes - Bompas - Gruissan 26-32
05/11/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Vendres-Lespignan 10-14
Journée 8
18/11/17 - 15:00 Pézenas - Servian-Boujan 30-26
19/11/17 - 15:00 Thuir - Côte Vermeille 15-9
19/11/17 - 15:30 Vendres-Lespignan - Jacou 28-30
19/11/17 - 15:00 Plages d'Orb - Palavas 34-3
19/11/17 - 15:30 Gruissan - Fleury-Coursan 47-7
19/11/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Rivesaltes - Bompas 17-32
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Côte Vermeille - Pézenas 15-15
26/11/17 - 15:00 Jacou - Thuir 15-10
25/11/17 - 16:00 Servian-Boujan - Plages d'Orb 19-36
26/11/17 - 15:00 Palavas - Gruissan 9-41
26/11/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Sigean - Port la Nouvelle 12-21
26/11/17 - 15:30 Rivesaltes - Bompas - Vendres-Lespignan 17-17
Journée 10
03/12/17 - 15:30 Pézenas - Jacou 33-25
03/12/17 - 15:30 Vendres-Lespignan - Thuir 22-15
03/12/17 - 15:00 Plages d'Orb - Côte Vermeille 53-7
03/12/17 - 15:00 Gruissan - Servian-Boujan 44-0
03/12/17 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Palavas 7-0
03/12/17 - 15:30 Rivesaltes - Bompas - Fleury-Coursan 31-0
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Thuir - Pézenas 24-17
10/12/17 - 15:30 Jacou - Plages d'Orb 21-15
10/12/17 - 15:00 Côte Vermeille - Gruissan 17-35
10/12/17 - 15:00 Servian-Boujan - Sigean - Port la Nouvelle 24-12
10/12/17 - 15:00 Palavas - Rivesaltes - Bompas 15-18
10/12/17 - 15:00 Fleury-Coursan - Vendres-Lespignan 12-14
Journée 12
13/01/18 - 15:00 Pézenas - Vendres-Lespignan 22-12
14/01/18 - 15:00 Thuir - Plages d'Orb 30-10
14/01/18 - 15:30 Jacou - Gruissan 6-29
14/01/18 - 15:00 Côte Vermeille - Sigean - Port la Nouvelle 23-13
25/02/18 - 15:30 Servian-Boujan - Rivesaltes - Bompas 26-21
01/04/18 - 14:00 Palavas - Fleury-Coursan 25-0
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Plages d'Orb - Pézenas 16-11
21/01/18 - 15:30 Gruissan - Thuir 22-7
21/01/18 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Jacou 6-6
20/01/18 - 20:00 Rivesaltes - Bompas - Côte Vermeille 27-20
21/01/18 - 15:00 Fleury-Coursan - Servian-Boujan 17-20
21/01/18 - 15:00 Palavas - Vendres-Lespignan 13-6
Journée 14
28/01/18 - 15:30 Pézenas - Gruissan 22-26
28/01/18 - 15:00 Thuir - Sigean - Port la Nouvelle 34-9
27/01/18 - 17:30 Jacou - Rivesaltes - Bompas 22-16
28/01/18 - 15:00 Côte Vermeille - Fleury-Coursan 71-17
28/01/18 - 15:00 Servian-Boujan - Palavas 14-15
27/01/18 - 15:30 Vendres-Lespignan - Plages d'Orb 21-6
Journée 15
11/02/18 - 15:30 Sigean - Port la Nouvelle - Pézenas 0-28
11/02/18 - 15:00 Rivesaltes - Bompas - Thuir 6-14
11/02/18 - 15:00 Fleury-Coursan - Jacou 0-19
11/02/18 - 15:00 Palavas - Côte Vermeille 10-7
11/02/18 - 15:00 Servian-Boujan - Vendres-Lespignan 23-17
10/02/18 - 15:30 Gruissan - Plages d'Orb 43-36
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Pézenas - Rivesaltes - Bompas 74-20
18/02/18 - 15:30 Thuir - Fleury-Coursan 31-7
18/02/18 - 15:00 Jacou - Palavas 27-10
18/02/18 - 15:00 Côte Vermeille - Servian-Boujan 15-7
18/02/18 - 15:00 Plages d'Orb - Sigean - Port la Nouvelle 45-0
17/02/18 - 15:30 Vendres-Lespignan - Gruissan 24-50
Journée 17
15/04/18 - 14:00 Fleury-Coursan - Pézenas 0-25
15/04/18 - 14:00 Palavas - Thuir 14-45
01/04/18 - 14:30 Servian-Boujan - Jacou 25-30
30/03/18 - 19:00 Côte Vermeille - Vendres-Lespignan 26-5
04/03/18 - 15:00 Rivesaltes - Bompas - Plages d'Orb 6-17
04/03/18 - 15:00 Sigean - Port la Nouvelle - Gruissan 14-36
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Pézenas - Palavas 34-13
11/03/18 - 15:30 Thuir - Servian-Boujan 61-14
11/03/18 - 15:00 Jacou - Côte Vermeille 22-33
11/03/18 - 15:00 Plages d'Orb - Fleury-Coursan 73-0
11/03/18 - 15:30 Gruissan - Rivesaltes - Bompas 49-17
11/03/18 - 15:00 Vendres-Lespignan - Sigean - Port la Nouvelle 24-31


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr