Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Villeneuve de Marsan - Coarraze Nay 15-32
17/09/17 - 15:30 Pouyastruc - Nogaro 11-16
17/09/17 - 15:30 Riscle - Bizanos 18-17
17/09/17 - 15:30 Saint-Lary-Soulan - Pont Long 15-13
17/09/17 - 15:30 Saint-Gaudens - Vic Fezensac 35-6
17/09/17 - 15:30 Condom - Laruns 14-18
Journée 2
24/09/17 Coarraze Nay - Pouyastruc 34-6
23/09/17 Nogaro - Riscle 27-12
24/09/17 Bizanos - Saint-Lary-Soulan 41-17
24/09/17 Pont Long - Saint-Gaudens 42-23
24/09/17 Vic Fezensac - Condom 13-16
24/09/17 Villeneuve de Marsan - Laruns 16-8
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Riscle - Coarraze Nay 11-6
01/10/17 - 15:00 Saint-Lary-Soulan - Nogaro 5-29
01/10/17 - 15:00 Saint-Gaudens - Bizanos 14-9
01/10/17 - 15:00 Condom - Pont Long 6-5
01/10/17 - 15:00 Pouyastruc - Villeneuve de Marsan 22-10
30/09/17 - 15:30 Laruns - Vic Fezensac 22-13
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Coarraze Nay - Saint-Lary-Soulan 20-12
15/10/17 - 15:00 Nogaro - Saint-Gaudens 31-20
15/10/17 - 15:00 Pont Long - Laruns 18-16
15/10/17 - 15:00 Bizanos - Condom 27-9
15/10/17 - 15:00 Villeneuve de Marsan - Vic Fezensac 18-12
15/10/17 - 15:00 Pouyastruc - Riscle 14-20
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Saint-Gaudens - Coarraze Nay 15-19
22/10/17 - 15:00 Condom - Nogaro 14-11
22/10/17 - 15:00 Laruns - Bizanos 9-16
22/10/17 - 15:00 Vic Fezensac - Pont Long 15-21
22/10/17 - 15:00 Riscle - Villeneuve de Marsan 16-14
22/10/17 - 15:00 Saint-Lary-Soulan - Pouyastruc 54-18
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Coarraze Nay - Condom 49-7
29/10/17 - 15:00 Nogaro - Laruns 28-11
29/10/17 - 15:00 Villeneuve de Marsan - Pont Long 22-24
29/10/17 - 15:00 Bizanos - Vic Fezensac 30-20
29/10/17 - 15:00 Pouyastruc - Saint-Gaudens 23-17
29/10/17 - 15:00 Riscle - Saint-Lary-Soulan 47-19
Journée 7
05/11/17 - 15:30 Laruns - Coarraze Nay 9-17
04/11/17 - 15:30 Vic Fezensac - Nogaro 17-18
04/11/17 - 17:00 Pont Long - Bizanos 18-8
05/11/17 - 15:30 Condom - Pouyastruc 13-11
05/11/17 - 15:30 Saint-Lary-Soulan - Villeneuve de Marsan 17-21
05/11/17 - 15:30 Saint-Gaudens - Riscle 15-15
Journée 8
19/11/17 - 15:30 Coarraze Nay - Vic Fezensac 26-16
19/11/17 - 15:30 Nogaro - Pont Long 20-17
19/11/17 - 15:30 Villeneuve de Marsan - Bizanos 23-19
19/11/17 - 15:30 Pouyastruc - Laruns 14-24
19/11/17 - 15:30 Riscle - Condom 27-14
19/11/17 - 15:30 Saint-Lary-Soulan - Saint-Gaudens 15-18
Journée 9
26/11/17 - 15:30 Saint-Gaudens - Villeneuve de Marsan 38-12
26/11/17 - 15:30 Bizanos - Nogaro 9-0
26/11/17 - 15:30 Vic Fezensac - Pouyastruc 30-7
26/11/17 - 15:30 Laruns - Riscle 25-14
26/11/17 - 15:30 Condom - Saint-Lary-Soulan 26-8
26/11/17 - 16:00 Pont Long - Coarraze Nay 6-25
Journée 10
03/12/17 - 15:30 Coarraze Nay - Bizanos 20-19
03/12/17 - 15:30 Villeneuve de Marsan - Nogaro 21-15
03/12/17 - 15:30 Pouyastruc - Pont Long 17-20
03/12/17 - 15:30 Riscle - Vic Fezensac 30-20
17/12/17 - 15:30 Saint-Lary-Soulan - Laruns 19-9
02/12/17 - 20:00 Saint-Gaudens - Condom 30-10
Journée 11
10/12/17 - 15:30 Nogaro - Coarraze Nay 13-16
10/12/17 - 15:30 Bizanos - Pouyastruc 38-14
10/12/17 - 15:30 Pont Long - Riscle 20-8
10/12/17 - 15:30 Vic Fezensac - Saint-Lary-Soulan 12-13
10/12/17 - 15:30 Condom - Villeneuve de Marsan 23-16
10/12/17 - 15:30 Laruns - Saint-Gaudens 13-6
Journée 12
14/01/18 - 15:30 Coarraze Nay - Villeneuve de Marsan 26-0
14/01/18 - 15:30 Nogaro - Pouyastruc 30-6
14/01/18 - 15:30 Bizanos - Riscle 26-16
14/01/18 - 15:30 Pont Long - Saint-Lary-Soulan 15-0
14/01/18 - 15:30 Vic Fezensac - Saint-Gaudens 18-11
14/01/18 - 15:30 Laruns - Condom 15-10
Journée 13
21/01/18 - 15:30 Pouyastruc - Coarraze Nay 0-19
20/01/18 - 15:30 Riscle - Nogaro 10-10
21/01/18 - 15:00 Saint-Lary-Soulan - Bizanos 0-13
21/01/18 - 15:30 Saint-Gaudens - Pont Long 13-13
21/01/18 - 15:30 Condom - Vic Fezensac 19-6
01/04/18 - 14:30 Laruns - Villeneuve de Marsan 34-23
Journée 14
28/01/18 - 15:30 Coarraze Nay - Riscle 41-10
28/01/18 - 15:30 Nogaro - Saint-Lary-Soulan 35-7
28/01/18 - 15:30 Bizanos - Saint-Gaudens 22-19
28/01/18 - 16:00 Pont Long - Condom 38-12
28/01/18 - 15:30 Villeneuve de Marsan - Pouyastruc 26-7
28/01/18 - 15:30 Vic Fezensac - Laruns 14-16
Journée 15
01/04/18 - 15:00 Saint-Lary-Soulan - Coarraze Nay 14-13
11/02/18 - 15:30 Saint-Gaudens - Nogaro 9-25
15/04/18 - 15:00 Laruns - Pont Long 7-11
11/02/18 - 15:30 Condom - Bizanos 9-17
11/02/18 - 15:30 Vic Fezensac - Villeneuve de Marsan 12-7
11/02/18 - 15:30 Riscle - Pouyastruc 21-0
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Coarraze Nay - Saint-Gaudens 20-3
18/02/18 - 15:30 Nogaro - Condom 24-6
18/02/18 - 15:30 Bizanos - Laruns 16-10
18/02/18 - 15:30 Pont Long - Vic Fezensac 14-9
18/02/18 - 15:30 Villeneuve de Marsan - Riscle 24-25
18/02/18 - 15:30 Pouyastruc - Saint-Lary-Soulan 21-0
Journée 17
04/03/18 - 15:30 Condom - Coarraze Nay 26-10
04/03/18 - 15:30 Laruns - Nogaro 13-17
04/03/18 - 15:30 Pont Long - Villeneuve de Marsan 40-10
04/03/18 - 15:30 Vic Fezensac - Bizanos 31-18
04/03/18 - 15:30 Saint-Gaudens - Pouyastruc 34-13
04/03/18 - 15:00 Saint-Lary-Soulan - Riscle 12-19
Journée 18
11/03/18 - 15:30 Coarraze Nay - Laruns 25-19
10/03/18 - 15:30 Nogaro - Vic Fezensac 20-3
11/03/18 - 16:00 Bizanos - Pont Long 20-16
11/03/18 - 15:30 Pouyastruc - Condom 22-17
11/03/18 - 15:30 Villeneuve de Marsan - Saint-Lary-Soulan 41-7
11/03/18 - 15:30 Riscle - Saint-Gaudens 6-0


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr