Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Rilleux la Pape 15-23
17/09/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Nantua 16-16
17/09/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Rhone Sportif 11-12
17/09/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Belleville 45-3
17/09/17 - 15:00 Couches - Buxy 25-18
17/09/17 - 15:00 Saint Claude - Givors 19-11
Journée 2
24/09/17 Rilleux la Pape - Le Puy en Velay 33-13
24/09/17 Nantua - Saint Genis Laval 69-30
24/09/17 Rhone Sportif - Villars-les-Dombes 19-18
24/09/17 Belleville - Couches 18-36
24/09/17 Buxy - Saint Claude 7-53
24/09/17 Andrézieux Bouthéon - Givors 20-5
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Rilleux la Pape 10-31
01/10/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Nantua 17-67
01/10/17 - 15:00 Couches - Rhone Sportif 20-15
01/10/17 - 15:00 Saint Claude - Belleville 78-3
01/10/17 - 15:00 Givors - Buxy 46-7
01/10/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Andrézieux Bouthéon 56-31
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Rilleux la Pape - Villars-les-Dombes 15-3
15/10/17 - 15:00 Nantua - Couches 54-9
15/10/17 - 15:00 Rhone Sportif - Saint Claude 18-30
14/10/17 - 19:30 Belleville - Givors 3-19
15/10/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Buxy 38-16
15/10/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Saint Genis Laval 31-18
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Couches - Rilleux la Pape 0-33
22/10/17 - 15:00 Saint Claude - Nantua 20-15
22/10/17 - 15:00 Givors - Rhone Sportif 18-20
22/10/17 - 15:00 Buxy - Belleville 24-18
22/10/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Le Puy en Velay 22-12
22/10/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Andrézieux Bouthéon 16-15
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Rilleux la Pape - Saint Claude 20-12
29/10/17 - 15:00 Nantua - Givors 55-3
29/10/17 - 15:00 Rhone Sportif - Buxy 34-7
29/10/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Belleville 39-11
29/10/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Couches 29-3
29/10/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Villars-les-Dombes 24-33
Journée 7
04/11/17 - 19:00 Givors - Rilleux la Pape 19-8
05/11/17 - 15:00 Buxy - Nantua 3-65
05/11/17 - 15:00 Belleville - Rhone Sportif 17-30
05/11/17 - 15:00 Saint Claude - Le Puy en Velay 14-9
05/11/17 - 15:00 Couches - Saint Genis Laval 19-19
05/11/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Andrézieux Bouthéon 32-19
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Rilleux la Pape - Buxy 34-0
19/11/17 - 15:00 Nantua - Belleville 73-5
19/11/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Rhone Sportif 22-31
19/11/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Givors 24-17
19/11/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Saint Claude 8-18
19/11/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Couches 43-14
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Belleville - Rilleux la Pape 8-73
26/11/17 - 15:00 Rhone Sportif - Nantua 17-36
26/11/17 - 15:00 Buxy - Le Puy en Velay 5-19
26/11/17 - 15:00 Givors - Saint Genis Laval 27-21
26/11/17 - 15:00 Saint Claude - Villars-les-Dombes 15-9
26/11/17 - 15:00 Couches - Andrézieux Bouthéon 3-16
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Rilleux la Pape - Rhone Sportif 39-13
17/12/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Nantua 13-41
17/12/17 - 15:00 Le Puy en Velay - Belleville 50-0
03/12/17 - 15:00 Saint Genis Laval - Buxy 37-14
03/12/17 - 15:00 Villars-les-Dombes - Givors 37-19
17/12/17 - 15:00 Couches - Saint Claude 12-31
Journée 11
07/01/18 - 15:00 Nantua - Rilleux la Pape 34-20
10/12/17 - 15:00 Rhone Sportif - Le Puy en Velay 17-13
10/12/17 - 15:00 Belleville - Saint Genis Laval 6-0
10/12/17 - 15:00 Buxy - Villars-les-Dombes 17-30
10/12/17 - 15:00 Givors - Couches 38-12
10/12/17 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Saint Claude 15-22
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Rilleux la Pape - Andrézieux Bouthéon 46-10
14/01/18 - 15:00 Nantua - Le Puy en Velay 42-12
14/01/18 - 15:00 Rhone Sportif - Saint Genis Laval 26-19
14/01/18 - 15:00 Belleville - Villars-les-Dombes 20-27
04/02/18 - 15:00 Buxy - Couches 7-13
14/01/18 - 15:00 Givors - Saint Claude 28-21
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Rilleux la Pape 22-16
01/04/18 - 14:00 Saint Genis Laval - Nantua stat
21/01/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - Rhone Sportif 20-5
21/01/18 - 15:00 Couches - Belleville 19-0
21/01/18 - 15:00 Saint Claude - Buxy 70-0
21/01/18 - 15:00 Givors - Andrézieux Bouthéon 25-3
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Rilleux la Pape - Saint Genis Laval 50-14
27/01/18 - 20:00 Nantua - Villars-les-Dombes 61-5
28/01/18 - 15:00 Rhone Sportif - Couches 24-8
01/04/18 - 14:00 Belleville - Saint Claude stat
28/01/18 - 15:00 Buxy - Givors 7-14
01/04/18 - 14:00 Andrézieux Bouthéon - Le Puy en Velay stat
Journée 15
01/04/18 - 14:00 Villars-les-Dombes - Rilleux la Pape stat
11/02/18 - 15:00 Couches - Nantua 16-36
11/02/18 - 15:00 Saint Claude - Rhone Sportif 5-0
10/02/18 - 19:00 Givors - Belleville 62-17
11/02/18 - 15:00 Buxy - Andrézieux Bouthéon 21-11
11/02/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Le Puy en Velay 6-24
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Rilleux la Pape - Couches stat
18/02/18 - 15:00 Nantua - Saint Claude stat
18/02/18 - 15:00 Rhone Sportif - Givors stat
18/02/18 - 15:00 Belleville - Buxy stat
18/02/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Villars-les-Dombes stat
18/02/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Saint Genis Laval stat
Journée 17
04/03/18 Saint Claude - Rilleux la Pape stat
04/03/18 Givors - Nantua stat
04/03/18 Buxy - Rhone Sportif stat
04/03/18 Belleville - Andrézieux Bouthéon stat
04/03/18 Couches - Le Puy en Velay stat
04/03/18 Villars-les-Dombes - Saint Genis Laval stat
Journée 18
11/03/18 Rilleux la Pape - Givors stat
11/03/18 Nantua - Buxy stat
11/03/18 Rhone Sportif - Belleville stat
11/03/18 Le Puy en Velay - Saint Claude stat
11/03/18 Saint Genis Laval - Couches stat
11/03/18 Andrézieux Bouthéon - Villars-les-Dombes stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr