Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Haguenau - Lons-le-Saunier 30-17
17/09/17 - 15:00 Metz - Belfort-Montbéliard 20-25
17/09/17 - 15:00 Dole - Auxerre 30-6
17/09/17 - 15:00 Genlis - Verdun 22-6
17/09/17 - 15:00 Pont à Mousson - Illkirch Graffenstaden 22-27
Journée 2
24/09/17 Besançon - Haguenau 23-10
24/09/17 Lons-le-Saunier - Metz 23-24
24/09/17 Belfort-Montbéliard - Dole 23-36
24/09/17 Auxerre - Genlis 33-23
24/09/17 Verdun - Pont à Mousson 13-8
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Metz - Besançon 23-20
01/10/17 - 15:00 Dole - Lons-le-Saunier 28-13
01/10/17 - 15:00 Genlis - Belfort-Montbéliard 21-3
01/10/17 - 15:00 Pont à Mousson - Auxerre 9-30
01/10/17 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Verdun 19-7
Journée 4
14/10/17 - 20:00 Besançon - Dole 6-26
15/10/17 - 15:00 Lons-le-Saunier - Genlis 32-28
15/10/17 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Pont à Mousson 41-20
15/10/17 - 15:00 Auxerre - Illkirch Graffenstaden 24-10
15/10/17 - 15:00 Haguenau - Metz 21-8
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Genlis - Besançon 23-19
22/10/17 - 15:00 Pont à Mousson - Lons-le-Saunier 19-33
22/10/17 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Belfort-Montbéliard 28-10
22/10/17 - 15:00 Verdun - Auxerre 13-27
22/10/17 - 15:00 Dole - Haguenau 72-3
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Besançon - Pont à Mousson 11-3
29/10/17 - 15:00 Lons-le-Saunier - Illkirch Graffenstaden 41-14
29/10/17 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Verdun 22-3
29/10/17 - 15:00 Haguenau - Genlis 15-17
29/10/17 - 15:00 Metz - Dole 6-32
Journée 7
04/11/17 - 20:00 Illkirch Graffenstaden - Besançon 19-18
05/11/17 - 15:00 Verdun - Lons-le-Saunier 12-28
05/11/17 - 15:00 Auxerre - Belfort-Montbéliard 13-10
05/11/17 - 15:00 Pont à Mousson - Haguenau 12-16
05/11/17 - 15:00 Genlis - Metz 8-20
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Besançon - Verdun 31-20
19/11/17 - 15:00 Lons-le-Saunier - Auxerre 24-46
19/11/17 - 15:00 Haguenau - Illkirch Graffenstaden 8-0
19/11/17 - 15:00 Metz - Pont à Mousson 27-0
19/11/17 - 15:00 Dole - Genlis 41-3
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Auxerre - Besançon 40-0
26/11/17 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Lons-le-Saunier 17-13
26/11/17 - 15:00 Verdun - Haguenau 17-17
26/11/17 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Metz 10-8
26/11/17 - 15:00 Pont à Mousson - Dole 10-58
Journée 10
17/12/17 - 15:00 Besançon - Belfort-Montbéliard 21-17
03/12/17 - 15:00 Haguenau - Auxerre 16-12
03/12/17 - 15:00 Metz - Verdun 45-13
03/12/17 - 15:00 Dole - Illkirch Graffenstaden 36-3
03/12/17 - 15:00 Genlis - Pont à Mousson 41-25
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Lons-le-Saunier - Besançon 27-12
07/01/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Haguenau 26-20
10/12/17 - 15:00 Auxerre - Metz 14-12
10/12/17 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Genlis 14-20
10/12/17 - 15:00 Verdun - Dole 10-50
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Haguenau 61-22
14/01/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Metz 20-24
14/01/18 - 15:00 Auxerre - Dole 16-15
04/02/18 - 15:00 Verdun - Genlis 11-11
14/01/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Pont à Mousson 11-18
Journée 13
04/02/18 - 15:00 Haguenau - Besançon 15-7
21/01/18 - 15:00 Metz - Lons-le-Saunier 35-7
21/01/18 - 15:00 Dole - Belfort-Montbéliard 57-0
21/01/18 - 15:00 Genlis - Auxerre 15-12
21/01/18 - 15:00 Pont à Mousson - Verdun 22-10
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Besançon - Metz 9-30
28/01/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Dole 7-25
28/01/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Genlis 18-48
28/01/18 - 15:00 Auxerre - Pont à Mousson 22-3
01/04/18 - 14:00 Verdun - Illkirch Graffenstaden 21-24
Journée 15
31/03/18 - 16:30 Dole - Besançon 48-3
11/02/18 - 15:00 Genlis - Lons-le-Saunier 33-14
11/02/18 - 15:00 Pont à Mousson - Belfort-Montbéliard 27-0
11/02/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Auxerre 19-30
11/02/18 - 15:00 Metz - Haguenau 21-16
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Besançon - Genlis 5-10
18/02/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Pont à Mousson 45-24
15/04/18 - 14:00 Belfort-Montbéliard - Illkirch Graffenstaden 30-19
18/02/18 - 15:00 Auxerre - Verdun 67-14
18/02/18 - 15:00 Haguenau - Dole 18-43
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Pont à Mousson - Besançon 20-21
04/03/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Lons-le-Saunier 12-29
04/03/18 - 15:00 Verdun - Belfort-Montbéliard 7-27
01/04/18 - 14:00 Genlis - Haguenau 56-8
04/03/18 - 15:00 Dole - Metz 16-13
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Besançon - Illkirch Graffenstaden 10-3
11/03/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Verdun 64-0
11/03/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Auxerre 12-27
11/03/18 - 15:00 Haguenau - Pont à Mousson 31-16
11/03/18 - 15:00 Metz - Genlis 19-13


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr