Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Chinon - Grandchamp 40-10
17/09/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Auray 0-29
17/09/17 - 15:00 Angers - Plouzane 5-26
17/09/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - La baule 20-49
17/09/17 - 15:00 Tours - La Roche-sur-Yon 69-13
17/09/17 - 15:00 Trignac - Les Sables d'Olonne 28-19
Journée 2
24/09/17 Grandchamp - Saint-Pierre-des-Corps 14-12
24/09/17 Auray - Angers 8-3
24/09/17 Plouzane - St Sébastien Basse-Goulaine 55-10
24/09/17 La baule - Tours 10-9
24/09/17 Chinon - Les Sables d'Olonne 53-12
24/09/17 La Roche-sur-Yon - Trignac 32-14
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Angers - Grandchamp 31-13
01/10/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Auray 23-17
01/10/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Chinon 6-23
01/10/17 - 15:00 Tours - Plouzane 14-16
01/10/17 - 15:00 Trignac - La baule 14-22
01/10/17 - 15:00 Les Sables d'Olonne - La Roche-sur-Yon 21-19
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Grandchamp - St Sébastien Basse-Goulaine 12-23
15/10/17 - 15:00 Auray - Tours 17-42
15/10/17 - 15:00 Plouzane - Trignac 68-8
15/10/17 - 15:00 La baule - Les Sables d'Olonne 28-10
15/10/17 - 15:00 Chinon - La Roche-sur-Yon 34-13
15/10/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Angers 23-39
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Tours - Grandchamp 64-7
22/10/17 - 15:00 Trignac - Auray 11-5
22/10/17 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Plouzane 10-46
22/10/17 - 15:00 La Roche-sur-Yon - La baule 19-17
22/10/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Saint-Pierre-des-Corps 26-9
21/10/17 - 19:00 Angers - Chinon 24-22
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Grandchamp - Trignac 13-15
29/10/17 - 15:00 Auray - Les Sables d'Olonne 13-7
29/10/17 - 15:00 Plouzane - La Roche-sur-Yon 83-19
29/10/17 - 15:00 Chinon - La baule 21-29
29/10/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Tours 6-54
29/10/17 - 15:00 Angers - St Sébastien Basse-Goulaine 24-10
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Grandchamp 20-8
05/11/17 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Auray 20-13
05/11/17 - 15:00 La baule - Plouzane 23-26
05/11/17 - 15:00 Trignac - Saint-Pierre-des-Corps 22-0
05/11/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Chinon 19-13
05/11/17 - 15:00 Tours - Angers 36-10
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Grandchamp - La Roche-sur-Yon 5-33
19/11/17 - 15:00 Auray - La baule 13-14
19/11/17 - 15:00 Chinon - Plouzane 15-51
19/11/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Les Sables d'Olonne 12-25
19/11/17 - 15:00 Angers - Trignac 24-23
19/11/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Tours 17-36
Journée 9
26/11/17 - 15:00 La baule - Grandchamp 50-26
26/11/17 - 15:00 Plouzane - Auray 34-21
26/11/17 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Saint-Pierre-des-Corps 52-13
26/11/17 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Angers 19-18
26/11/17 - 15:15 Tours - Chinon 45-19
26/11/17 - 15:30 Trignac - St Sébastien Basse-Goulaine 13-21
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Grandchamp - Plouzane 5-70
03/12/17 - 15:00 Chinon - Auray 17-16
03/12/17 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - La baule 17-52
03/12/17 - 15:00 Angers - La Roche-sur-Yon 28-20
03/12/17 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Les Sables d'Olonne 15-22
03/12/17 - 15:00 Tours - Trignac 78-0
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Auray - Grandchamp 38-0
10/12/17 - 15:00 Plouzane - Saint-Pierre-des-Corps 76-5
10/12/17 - 15:00 La baule - Angers 32-8
10/12/17 - 15:30 La Roche-sur-Yon - St Sébastien Basse-Goulaine 9-9
10/12/17 - 15:00 Trignac - Chinon 17-26
10/12/17 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Tours 5-9
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Grandchamp - Chinon 19-54
14/01/18 - 15:00 Auray - Saint-Pierre-des-Corps 80-0
14/01/18 - 15:00 Plouzane - Angers 33-0
14/01/18 - 15:00 La baule - St Sébastien Basse-Goulaine 38-7
14/01/18 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Tours 8-27
14/01/18 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Trignac 28-15
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Grandchamp 24-25
21/01/18 - 15:00 Angers - Auray 18-9
21/01/18 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Plouzane 0-24
21/01/18 - 15:00 Tours - La baule 25-8
31/03/18 - 19:00 Les Sables d'Olonne - Chinon 13-9
01/04/18 - 14:00 Trignac - La Roche-sur-Yon 35-13
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Grandchamp - Angers 15-37
28/01/18 - 15:00 Auray - St Sébastien Basse-Goulaine 50-3
28/01/18 - 15:00 Chinon - Saint-Pierre-des-Corps 29-7
28/01/18 - 15:00 Plouzane - Tours 14-13
28/01/18 - 15:00 La baule - Trignac 8-14
28/01/18 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Les Sables d'Olonne 13-15
Journée 15
11/02/18 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Grandchamp 60-12
31/03/18 - 16:00 Tours - Auray 15-14
11/02/18 - 15:00 Trignac - Plouzane 11-6
10/02/18 - 20:00 Les Sables d'Olonne - La baule 19-20
11/02/18 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Chinon 23-17
25/02/18 - 15:00 Angers - Saint-Pierre-des-Corps 0-0
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Grandchamp - Tours 7-29
18/02/18 - 15:00 Auray - Trignac 13-8
18/02/18 - 15:00 Plouzane - Les Sables d'Olonne 15-5
15/04/18 - 14:00 La baule - La Roche-sur-Yon 77-25
18/02/18 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - St Sébastien Basse-Goulaine 12-15
18/02/18 - 15:00 Chinon - Angers 18-13
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Trignac - Grandchamp 37-8
04/03/18 - 15:00 Les Sables d'Olonne - Auray 3-13
04/03/18 - 15:00 La Roche-sur-Yon - Plouzane 24-33
04/03/18 - 15:00 La baule - Chinon 25-20
04/03/18 - 15:00 Tours - Saint-Pierre-des-Corps 48-12
04/03/18 - 15:00 St Sébastien Basse-Goulaine - Angers 22-11
Journée 18
11/03/18 - 15:00 Grandchamp - Les Sables d'Olonne 0-14
11/03/18 - 15:00 Auray - La Roche-sur-Yon 15-9
11/03/18 - 15:00 Plouzane - La baule 41-8
11/03/18 - 15:00 Saint-Pierre-des-Corps - Trignac 9-29
11/03/18 - 15:00 Chinon - St Sébastien Basse-Goulaine 25-6
11/03/18 - 15:00 Angers - Tours 3-43


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr