Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:00 Surgères - Parthenay 32-26
16/09/17 - 19:45 Blaye - Gujan-Mestras 53-26
17/09/17 - 15:00 Chauray - Bazas 19-20
17/09/17 - 15:00 Poitiers - Floirac 16-11
17/09/17 - 15:00 Rochefort - Barbezieux 10-20
17/09/17 - 16:00 La Couronne - Mérignac 3-18
Journée 2
24/09/17 Parthenay - Blaye 12-37
24/09/17 Gujan-Mestras - Chauray 60-10
23/09/17 Bazas - Poitiers 41-8
24/09/17 Floirac - Rochefort 59-8
23/09/17 Barbezieux - La Couronne 26-0
24/09/17 Surgères - Mérignac 26-24
Journée 3
01/10/17 - 15:00 Chauray - Parthenay 13-29
01/10/17 - 15:00 Poitiers - Gujan-Mestras 0-17
01/10/17 - 15:00 Rochefort - Bazas 27-18
01/10/17 - 15:00 La Couronne - Floirac 20-40
30/09/17 - 20:00 Mérignac - Barbezieux 31-12
01/10/17 - 15:00 Blaye - Surgères 26-15
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Parthenay - Poitiers 13-21
15/10/17 - 15:00 Gujan-Mestras - Rochefort 53-18
15/10/17 - 15:00 Bazas - La Couronne 53-10
15/10/17 - 15:00 Floirac - Mérignac 40-3
15/10/17 - 15:00 Surgères - Barbezieux 24-39
15/10/17 - 15:00 Blaye - Chauray 44-18
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Rochefort - Parthenay 17-7
22/10/17 - 15:00 La Couronne - Gujan-Mestras 0-25
21/10/17 - 19:45 Mérignac - Bazas 18-19
22/10/17 - 15:00 Barbezieux - Floirac 36-41
22/10/17 - 15:00 Poitiers - Blaye 17-24
22/10/17 - 15:00 Chauray - Surgères 22-64
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Parthenay - La Couronne 12-7
29/10/17 - 15:00 Gujan-Mestras - Mérignac 22-14
29/10/17 - 15:00 Bazas - Barbezieux 16-7
29/10/17 - 15:00 Surgères - Floirac 36-30
29/10/17 - 15:00 Blaye - Rochefort 23-17
29/10/17 - 15:00 Chauray - Poitiers 8-27
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Mérignac - Parthenay 60-7
05/11/17 - 15:00 Barbezieux - Gujan-Mestras 26-10
05/11/17 - 15:30 Floirac - Bazas 29-11
05/11/17 - 15:00 La Couronne - Blaye 11-46
05/11/17 - 15:00 Rochefort - Chauray 65-3
05/11/17 - 15:00 Poitiers - Surgères 19-20
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Parthenay - Barbezieux 12-33
19/11/17 - 15:30 Gujan-Mestras - Floirac 30-7
19/11/17 - 15:00 Surgères - Bazas 33-29
18/11/17 - 19:45 Blaye - Mérignac 47-17
19/11/17 - 15:00 Chauray - La Couronne 20-29
19/11/17 - 15:00 Poitiers - Rochefort 28-24
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Floirac - Parthenay 46-10
26/11/17 - 16:00 Bazas - Gujan-Mestras 23-22
26/11/17 - 15:00 Barbezieux - Blaye 37-29
26/11/17 - 15:00 Mérignac - Chauray 69-23
26/11/17 - 15:30 La Couronne - Poitiers 12-9
26/11/17 - 15:30 Rochefort - Surgères 28-13
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Parthenay - Bazas 0-72
03/12/17 - 15:00 Surgères - Gujan-Mestras 24-19
03/12/17 - 15:30 Blaye - Floirac 32-19
03/12/17 - 15:00 Chauray - Barbezieux 23-40
03/12/17 - 15:00 Poitiers - Mérignac 18-16
03/12/17 - 15:00 Rochefort - La Couronne 38-3
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Gujan-Mestras - Parthenay 35-3
09/12/17 - 18:30 Bazas - Blaye 34-6
10/12/17 - 15:00 Floirac - Chauray 33-0
10/12/17 - 15:00 Barbezieux - Poitiers 6-6
10/12/17 - 15:00 Mérignac - Rochefort 12-11
10/12/17 - 15:00 La Couronne - Surgères 8-13
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Parthenay - Surgères 13-38
14/01/18 - 15:00 Gujan-Mestras - Blaye 16-9
14/01/18 - 15:00 Bazas - Chauray 33-6
14/01/18 - 15:00 Floirac - Poitiers 40-10
04/02/18 - 15:00 Barbezieux - Rochefort 21-21
14/01/18 - 15:00 Mérignac - La Couronne 34-5
Journée 13
21/01/18 - 15:00 Blaye - Parthenay 35-3
04/02/18 - 15:00 Chauray - Gujan-Mestras 7-52
21/01/18 - 15:00 Poitiers - Bazas 13-6
21/01/18 - 15:00 Rochefort - Floirac 20-14
15/04/18 - 14:00 La Couronne - Barbezieux 17-20
21/01/18 - 15:00 Mérignac - Surgères 18-27
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Parthenay - Chauray 24-13
28/01/18 - 15:00 Gujan-Mestras - Poitiers 24-19
28/01/18 - 15:00 Bazas - Rochefort 45-3
28/01/18 - 15:00 Floirac - La Couronne 66-3
28/01/18 - 15:00 Barbezieux - Mérignac 21-13
28/01/18 - 15:00 Surgères - Blaye 22-8
Journée 15
25/02/18 - 15:00 Poitiers - Parthenay 44-7
11/02/18 - 15:00 Rochefort - Gujan-Mestras 20-21
31/03/18 - 15:00 La Couronne - Bazas 7-24
10/02/18 - 19:45 Mérignac - Floirac 20-20
11/02/18 - 15:00 Barbezieux - Surgères 17-26
25/02/18 - 15:00 Chauray - Blaye 12-38
Journée 16
18/02/18 - 15:30 Parthenay - Rochefort 11-46
18/02/18 - 15:00 Gujan-Mestras - La Couronne 54-0
17/02/18 - 18:30 Bazas - Mérignac 18-6
18/02/18 - 15:00 Floirac - Barbezieux 24-6
01/04/18 - 14:00 Blaye - Poitiers 13-6
18/02/18 - 15:00 Surgères - Chauray 48-0
Journée 17
04/03/18 - 15:00 La Couronne - Parthenay 14-13
04/03/18 - 15:00 Mérignac - Gujan-Mestras 31-34
04/03/18 - 15:00 Barbezieux - Bazas 11-22
04/03/18 - 15:00 Floirac - Surgères 15-0
04/03/18 - 15:00 Rochefort - Blaye 10-13
04/03/18 - 15:00 Poitiers - Chauray 53-0
Journée 18
11/03/18 - 15:30 Parthenay - Mérignac 24-18
11/03/18 - 15:00 Gujan-Mestras - Barbezieux 34-3
11/03/18 - 16:00 Bazas - Floirac 14-13
11/03/18 - 15:00 Blaye - La Couronne 50-12
11/03/18 - 15:00 Chauray - Rochefort 14-12
11/03/18 - 15:00 Surgères - Poitiers 11-23


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr