Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 - 15:30 Layrac - Belvès 16-11
16/09/17 - 18:30 Mussidan - Lalinde 15-9
17/09/17 - 15:30 Fumel - Sarlat 12-12
17/09/17 - 15:00 Nontron - Nérac 15-0
17/09/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Ribérac 41-18
17/09/17 - 15:00 Périgueux - Monflanquin 16-9
Journée 2
24/09/17 Belvès - Mussidan 38-10
24/09/17 Lalinde - Fumel 24-29
24/09/17 Sarlat - Nontron 30-13
24/09/17 Nérac - Sainte-Foy-la-Grande 28-14
24/09/17 Ribérac - Périgueux 17-35
24/09/17 Layrac - Monflanquin 21-26
Journée 3
30/09/17 - 19:30 Fumel - Belvès 21-30
01/10/17 - 15:00 Nontron - Lalinde 31-13
01/10/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Sarlat 30-30
01/10/17 - 15:00 Périgueux - Nérac 35-10
01/10/17 - 15:00 Monflanquin - Ribérac 16-3
01/10/17 - 15:00 Mussidan - Layrac 9-14
Journée 4
15/10/17 - 15:00 Belvès - Nontron 37-21
15/10/17 - 15:00 Lalinde - Sainte-Foy-la-Grande 32-14
15/10/17 - 15:00 Sarlat - Périgueux 8-16
15/10/17 - 15:00 Nérac - Monflanquin 22-10
15/10/17 - 15:00 Layrac - Ribérac 38-29
14/10/17 - 20:00 Mussidan - Fumel 9-16
Journée 5
22/10/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Belvès 3-29
21/10/17 - 20:00 Périgueux - Lalinde 19-3
22/10/17 - 15:00 Monflanquin - Sarlat 25-21
22/10/17 - 15:00 Ribérac - Nérac 23-21
22/10/17 - 15:00 Nontron - Mussidan 32-13
22/10/17 - 15:00 Fumel - Layrac 33-39
Journée 6
29/10/17 - 15:00 Belvès - Périgueux 31-20
29/10/17 - 15:00 Lalinde - Monflanquin 6-16
29/10/17 - 15:00 Sarlat - Ribérac 21-12
29/10/17 - 15:00 Layrac - Nérac 23-6
29/10/17 - 15:00 Mussidan - Sainte-Foy-la-Grande 22-13
29/10/17 - 15:00 Fumel - Nontron 17-10
Journée 7
05/11/17 - 15:00 Monflanquin - Belvès 21-12
05/11/17 - 15:00 Ribérac - Lalinde 17-25
05/11/17 - 15:30 Nérac - Sarlat 6-0
05/11/17 - 15:00 Périgueux - Mussidan 51-0
05/11/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Fumel 30-24
05/11/17 - 15:00 Nontron - Layrac 49-14
Journée 8
19/11/17 - 15:00 Belvès - Ribérac 54-9
19/11/17 - 15:00 Lalinde - Nérac 25-9
19/11/17 - 15:30 Layrac - Sarlat 23-15
19/11/17 - 15:30 Mussidan - Monflanquin 27-16
19/11/17 - 15:30 Fumel - Périgueux 9-26
19/11/17 - 15:00 Nontron - Sainte-Foy-la-Grande 39-14
Journée 9
26/11/17 - 15:00 Nérac - Belvès 14-12
26/11/17 - 15:30 Sarlat - Lalinde 22-20
26/11/17 - 15:00 Ribérac - Mussidan 20-21
26/11/17 - 15:30 Monflanquin - Fumel 22-17
26/11/17 - 15:00 Périgueux - Nontron 28-26
26/11/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Layrac 24-33
Journée 10
03/12/17 - 15:00 Belvès - Sarlat 34-25
03/12/17 - 15:30 Layrac - Lalinde 42-12
03/12/17 - 15:30 Mussidan - Nérac 21-15
03/12/17 - 15:30 Fumel - Ribérac 33-16
03/12/17 - 15:00 Nontron - Monflanquin 33-26
03/12/17 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Périgueux 20-24
Journée 11
10/12/17 - 15:00 Lalinde - Belvès 3-20
10/12/17 - 15:00 Sarlat - Mussidan 21-9
10/12/17 - 15:00 Nérac - Fumel 15-9
10/12/17 - 15:00 Ribérac - Nontron 10-39
10/12/17 - 15:00 Monflanquin - Sainte-Foy-la-Grande 41-3
10/12/17 - 15:00 Périgueux - Layrac 19-19
Journée 12
14/01/18 - 15:00 Belvès - Layrac 31-7
04/02/18 - 15:00 Lalinde - Mussidan 19-0
14/01/18 - 15:00 Sarlat - Fumel 24-17
14/01/18 - 15:30 Nérac - Nontron 16-17
04/02/18 - 15:00 Ribérac - Sainte-Foy-la-Grande 27-13
14/01/18 - 15:00 Monflanquin - Périgueux 26-19
Journée 13
21/01/18 - 15:30 Mussidan - Belvès 0-13
21/01/18 - 15:30 Fumel - Lalinde 13-7
01/04/18 - 14:30 Nontron - Sarlat 42-12
21/01/18 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Nérac 18-6
21/01/18 - 15:00 Périgueux - Ribérac 33-6
21/01/18 - 15:00 Monflanquin - Layrac 8-16
Journée 14
28/01/18 - 15:00 Belvès - Fumel 37-22
28/01/18 - 15:00 Lalinde - Nontron 18-18
28/01/18 - 15:00 Sarlat - Sainte-Foy-la-Grande 34-6
28/01/18 - 15:30 Nérac - Périgueux 17-15
01/04/18 - 14:00 Ribérac - Monflanquin 13-24
28/01/18 - 15:00 Layrac - Mussidan 48-3
Journée 15
11/02/18 - 15:00 Nontron - Belvès 26-22
11/02/18 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Lalinde 24-31
11/02/18 - 14:30 Périgueux - Sarlat 25-20
11/02/18 - 15:30 Monflanquin - Nérac 26-10
11/02/18 - 15:00 Ribérac - Layrac 12-22
11/02/18 - 15:00 Fumel - Mussidan 19-21
Journée 16
18/02/18 - 15:00 Belvès - Sainte-Foy-la-Grande 38-7
18/02/18 - 15:30 Lalinde - Périgueux 13-22
18/02/18 - 15:30 Sarlat - Monflanquin 17-19
18/02/18 - 15:30 Nérac - Ribérac 27-12
18/02/18 - 15:30 Mussidan - Nontron 0-0
18/02/18 - 15:30 Layrac - Fumel 29-8
Journée 17
04/03/18 - 15:00 Périgueux - Belvès 25-26
04/03/18 - 15:30 Monflanquin - Lalinde 18-6
04/03/18 - 15:00 Ribérac - Sarlat 21-11
04/03/18 - 15:00 Nérac - Layrac 7-44
04/03/18 - 15:00 Sainte-Foy-la-Grande - Mussidan 15-39
04/03/18 - 15:30 Nontron - Fumel 28-6
Journée 18
11/03/18 - 15:30 Belvès - Monflanquin 36-20
11/03/18 - 15:00 Lalinde - Ribérac 12-21
11/03/18 - 15:00 Sarlat - Nérac 23-11
11/03/18 - 15:30 Mussidan - Périgueux 5-39
11/03/18 - 15:30 Fumel - Sainte-Foy-la-Grande 46-7
11/03/18 - 15:30 Layrac - Nontron 38-14


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr