Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
18/09/16 - 15:00 Soissons - Pithiviers 13-11
18/09/16 - 15:00 Sucy en Brie - Marcq-en-Baroeul 18-16
18/09/16 - 15:00 Compiègne - Pontault-Combault 6-23
18/09/16 - 15:00 Armentières - Courbevoie 12-6
18/09/16 - 15:00 Dunkerque - Rueil-Malmaison 20-18
Journée 2
25/09/16 - 15:00 Pithiviers - Sucy en Brie 6-12
25/09/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Compiègne 26-12
25/09/16 - 15:00 Pontault-Combault - Armentières 15-11
25/09/16 - 15:00 Courbevoie - Dunkerque 40-5
25/09/16 - 15:00 Soissons - Rueil-Malmaison 11-8
Journée 3
02/10/16 - 15:00 Compiègne - Pithiviers 31-7
02/10/16 - 15:00 Armentières - Marcq-en-Baroeul 3-13
02/10/16 - 15:00 Dunkerque - Pontault-Combault 13-22
02/10/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Courbevoie 17-16
02/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Soissons 20-12
Journée 4
16/10/16 - 15:00 Pithiviers - Armentières 20-5
16/10/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Dunkerque 59-0
16/10/16 - 15:00 Pontault-Combault - Rueil-Malmaison 35-18
16/10/16 - 15:00 Soissons - Courbevoie 16-11
16/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Compiègne 28-22
Journée 5
23/10/16 - 15:00 Dunkerque - Pithiviers 15-14
23/10/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Marcq-en-Baroeul 17-20
23/10/16 - 15:00 Courbevoie - Pontault-Combault 14-13
23/10/16 - 15:00 Armentières - Sucy en Brie 8-10
23/10/16 - 15:00 Compiègne - Soissons 38-0
Journée 6
30/10/16 - 15:00 Pithiviers - Rueil-Malmaison 23-18
30/10/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Courbevoie 36-32
30/10/16 - 15:00 Soissons - Pontault-Combault 27-21
30/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Dunkerque 28-3
30/10/16 - 15:00 Compiègne - Armentières 32-0
Journée 7
13/11/16 - 15:00 Dunkerque - Compiègne 8-15
13/11/16 - 15:00 Pontault-Combault - Marcq-en-Baroeul 5-16
13/11/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Sucy en Brie 10-13
13/11/16 - 15:00 Courbevoie - Pithiviers 45-0
13/11/16 - 15:00 Armentières - Soissons 15-17
Journée 8
20/11/16 - 15:00 Pithiviers - Pontault-Combault 18-24
20/11/16 - 15:00 Soissons - Marcq-en-Baroeul 7-46
20/11/16 Sucy en Brie - Courbevoie 5-12
20/11/16 Compiègne - Rueil-Malmaison 45-12
04/12/16 - 15:00 Armentières - Dunkerque 29-24
Journée 9
27/11/16 Marcq-en-Baroeul - Pithiviers 54-10
27/11/16 Pontault-Combault - Sucy en Brie 10-5
27/11/16 Courbevoie - Compiègne 18-20
27/11/16 Dunkerque - Soissons 27-5
27/11/16 Rueil-Malmaison - Armentières 7-17
Journée 10
15/01/17 - 15:00 Pithiviers - Soissons 17-0
15/01/17 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Sucy en Brie 0-0
15/01/17 - 15:00 Pontault-Combault - Compiègne 0-0
15/01/17 - 15:00 Courbevoie - Armentières 25-20
15/01/17 - 15:00 Rueil-Malmaison - Dunkerque 14-3
Journée 11
22/01/17 Sucy en Brie - Pithiviers stat
22/01/17 Compiègne - Marcq-en-Baroeul stat
22/01/17 Armentières - Pontault-Combault stat
22/01/17 Dunkerque - Courbevoie stat
22/01/17 Rueil-Malmaison - Soissons stat
Journée 12
29/01/17 Pithiviers - Compiègne stat
29/01/17 Marcq-en-Baroeul - Armentières stat
29/01/17 Pontault-Combault - Dunkerque stat
29/01/17 Courbevoie - Rueil-Malmaison stat
29/01/17 Soissons - Sucy en Brie stat
Journée 13
05/02/17 Armentières - Pithiviers stat
05/02/17 Dunkerque - Marcq-en-Baroeul stat
05/02/17 Rueil-Malmaison - Pontault-Combault stat
05/02/17 Courbevoie - Soissons stat
05/02/17 Compiègne - Sucy en Brie stat
Journée 14
19/02/17 Pithiviers - Dunkerque stat
19/02/17 Marcq-en-Baroeul - Rueil-Malmaison stat
19/02/17 Pontault-Combault - Courbevoie stat
19/02/17 Sucy en Brie - Armentières stat
19/02/17 Soissons - Compiègne stat
Journée 15
05/03/17 Rueil-Malmaison - Pithiviers stat
05/03/17 Courbevoie - Marcq-en-Baroeul stat
05/03/17 Pontault-Combault - Soissons stat
05/03/17 Dunkerque - Sucy en Brie stat
05/03/17 Armentières - Compiègne stat
Journée 16
12/03/17 Compiègne - Dunkerque stat
12/03/17 Marcq-en-Baroeul - Pontault-Combault stat
12/03/17 Sucy en Brie - Rueil-Malmaison stat
12/03/17 Pithiviers - Courbevoie stat
12/03/17 Soissons - Armentières stat
Journée 17
19/03/17 Pontault-Combault - Pithiviers stat
19/03/17 Marcq-en-Baroeul - Soissons stat
19/03/17 Rueil-Malmaison - Compiègne stat
19/03/17 Courbevoie - Sucy en Brie stat
19/03/17 Dunkerque - Armentières stat
Journée 18
02/04/17 Pithiviers - Marcq-en-Baroeul stat
02/04/17 Sucy en Brie - Pontault-Combault stat
02/04/17 Compiègne - Courbevoie stat
02/04/17 Soissons - Dunkerque stat
02/04/17 Armentières - Rueil-Malmaison stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr