Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Calendrier  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
18/09/16 - 15:00 Soissons - Pithiviers 13-11
18/09/16 - 15:00 Sucy en Brie - Marcq-en-Baroeul 18-16
18/09/16 - 15:00 Compiègne - Pontault-Combault 6-23
18/09/16 - 15:00 Armentières - Courbevoie 12-6
18/09/16 - 15:00 Dunkerque - Rueil-Malmaison 20-18
Journée 2
25/09/16 - 15:00 Pithiviers - Sucy en Brie 6-12
25/09/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Compiègne 26-12
25/09/16 - 15:00 Pontault-Combault - Armentières 15-11
25/09/16 - 15:00 Courbevoie - Dunkerque 40-5
25/09/16 - 15:00 Soissons - Rueil-Malmaison 11-8
Journée 3
02/10/16 - 15:00 Compiègne - Pithiviers 31-7
02/10/16 - 15:00 Armentières - Marcq-en-Baroeul 3-13
02/10/16 - 15:00 Dunkerque - Pontault-Combault 13-22
02/10/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Courbevoie 17-16
02/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Soissons 20-12
Journée 4
16/10/16 - 15:00 Pithiviers - Armentières 20-5
16/10/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Dunkerque 59-0
16/10/16 - 15:00 Pontault-Combault - Rueil-Malmaison 35-18
16/10/16 - 15:00 Soissons - Courbevoie 16-11
16/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Compiègne 28-22
Journée 5
23/10/16 - 15:00 Dunkerque - Pithiviers 15-14
23/10/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Marcq-en-Baroeul 17-20
23/10/16 - 15:00 Courbevoie - Pontault-Combault 14-13
23/10/16 - 15:00 Armentières - Sucy en Brie 8-10
23/10/16 - 15:00 Compiègne - Soissons 38-0
Journée 6
30/10/16 - 15:00 Pithiviers - Rueil-Malmaison 23-18
30/10/16 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Courbevoie 36-32
30/10/16 - 15:00 Soissons - Pontault-Combault 27-21
30/10/16 - 15:00 Sucy en Brie - Dunkerque 28-3
30/10/16 - 15:00 Compiègne - Armentières 32-0
Journée 7
13/11/16 - 15:00 Dunkerque - Compiègne 8-15
13/11/16 - 15:00 Pontault-Combault - Marcq-en-Baroeul 5-16
13/11/16 - 15:00 Rueil-Malmaison - Sucy en Brie 10-13
13/11/16 - 15:00 Courbevoie - Pithiviers 45-0
13/11/16 - 15:00 Armentières - Soissons 15-17
Journée 8
20/11/16 - 15:00 Pithiviers - Pontault-Combault 18-24
20/11/16 - 15:00 Soissons - Marcq-en-Baroeul 7-46
20/11/16 Sucy en Brie - Courbevoie 5-12
20/11/16 Compiègne - Rueil-Malmaison 45-12
04/12/16 - 15:00 Armentières - Dunkerque 29-24
Journée 9
27/11/16 Marcq-en-Baroeul - Pithiviers 54-10
27/11/16 Pontault-Combault - Sucy en Brie 10-5
27/11/16 Courbevoie - Compiègne 18-20
27/11/16 Dunkerque - Soissons 27-5
27/11/16 Rueil-Malmaison - Armentières 7-17
Journée 10
15/01/17 - 15:00 Pithiviers - Soissons 17-0
12/02/17 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Sucy en Brie 21-0
12/02/17 - 15:00 Pontault-Combault - Compiègne 13-10
15/01/17 - 15:00 Courbevoie - Armentières 25-20
15/01/17 - 15:00 Rueil-Malmaison - Dunkerque 14-3
Journée 11
26/02/17 - 15:00 Sucy en Brie - Pithiviers 35-36
26/02/17 - 15:00 Compiègne - Marcq-en-Baroeul 12-27
26/03/17 - 15:00 Armentières - Pontault-Combault 8-26
22/01/17 - 15:00 Dunkerque - Courbevoie 21-34
22/01/17 - 15:00 Rueil-Malmaison - Soissons 29-15
Journée 12
29/01/17 - 15:00 Pithiviers - Compiègne 25-0
29/01/17 - 15:00 Marcq-en-Baroeul - Armentières 6-11
29/01/17 - 15:00 Pontault-Combault - Dunkerque 45-22
29/01/17 - 15:00 Courbevoie - Rueil-Malmaison 38-7
26/03/17 - 15:00 Soissons - Sucy en Brie 10-8
Journée 13
05/02/17 - 15:00 Armentières - Pithiviers 12-6
05/02/17 - 15:00 Dunkerque - Marcq-en-Baroeul 12-10
05/02/17 - 15:00 Rueil-Malmaison - Pontault-Combault 32-21
05/02/17 - 15:00 Courbevoie - Soissons 49-0
05/02/17 - 15:00 Compiègne - Sucy en Brie 25-13
Journée 14
19/02/17 Pithiviers - Dunkerque 21-19
19/02/17 Marcq-en-Baroeul - Rueil-Malmaison 47-5
19/02/17 Pontault-Combault - Courbevoie 24-15
19/02/17 Sucy en Brie - Armentières 17-11
19/02/17 Soissons - Compiègne 10-12
Journée 15
05/03/17 Rueil-Malmaison - Pithiviers 23-9
05/03/17 Courbevoie - Marcq-en-Baroeul 3-3
05/03/17 Pontault-Combault - Soissons 29-3
05/03/17 Dunkerque - Sucy en Brie 21-16
05/03/17 Armentières - Compiègne 13-19
Journée 16
12/03/17 Compiègne - Dunkerque 85-14
12/03/17 Marcq-en-Baroeul - Pontault-Combault 20-11
12/03/17 Sucy en Brie - Rueil-Malmaison 16-10
12/03/17 Pithiviers - Courbevoie 16-40
12/03/17 Soissons - Armentières 12-10
Journée 17
19/03/17 Pontault-Combault - Pithiviers 29-20
19/03/17 Marcq-en-Baroeul - Soissons 42-8
19/03/17 Rueil-Malmaison - Compiègne 12-32
18/03/17 Courbevoie - Sucy en Brie 38-15
19/03/17 Dunkerque - Armentières 25-24
Journée 18
02/04/17 Pithiviers - Marcq-en-Baroeul stat
02/04/17 Sucy en Brie - Pontault-Combault stat
02/04/17 Compiègne - Courbevoie stat
02/04/17 Soissons - Dunkerque stat
02/04/17 Armentières - Rueil-Malmaison stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr