Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3 B  :  Calendrier  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Chinon - Grandchamp 25-0
17/09/17 Saint-Pierre-des-Corps - Auray 5-76
17/09/17 Angers - Plouzane 6-58
17/09/17 St Sébastien Basse-Goulaine - La baule 74-0
17/09/17 Tours - La Roche-sur-Yon 25-0
17/09/17 Trignac - Les Sables d'Olonne 18-21
Journée 2
24/09/17 Grandchamp - Saint-Pierre-des-Corps 36-3
24/09/17 Auray - Angers 31-8
24/09/17 Plouzane - St Sébastien Basse-Goulaine 38-18
24/09/17 La baule - Tours 8-51
24/09/17 Chinon - Les Sables d'Olonne 21-13
24/09/17 La Roche-sur-Yon - Trignac 24-23
Journée 3
01/10/17 Angers - Grandchamp 44-5
01/10/17 St Sébastien Basse-Goulaine - Auray 13-8
01/10/17 Saint-Pierre-des-Corps - Chinon 7-33
01/10/17 Tours - Plouzane 32-12
01/10/17 Trignac - La baule 8-3
01/10/17 Les Sables d'Olonne - La Roche-sur-Yon 10-13
Journée 4
15/10/17 Grandchamp - St Sébastien Basse-Goulaine 3-17
15/10/17 Auray - Tours 15-18
15/10/17 Plouzane - Trignac 46-17
15/10/17 La baule - Les Sables d'Olonne 32-7
15/10/17 Chinon - La Roche-sur-Yon 23-25
15/10/17 Saint-Pierre-des-Corps - Angers 10-36
Journée 5
22/10/17 Tours - Grandchamp 66-10
22/10/17 Trignac - Auray 10-25
22/10/17 Les Sables d'Olonne - Plouzane 5-69
22/10/17 La Roche-sur-Yon - La baule 27-17
22/10/17 St Sébastien Basse-Goulaine - Saint-Pierre-des-Corps 86-0
21/10/17 Angers - Chinon 12-15
Journée 6
29/10/17 Grandchamp - Trignac 10-18
29/10/17 Auray - Les Sables d'Olonne 36-0
29/10/17 Plouzane - La Roche-sur-Yon 121-0
29/10/17 Chinon - La baule 20-0
29/10/17 Saint-Pierre-des-Corps - Tours 0-32
29/10/17 Angers - St Sébastien Basse-Goulaine 14-22
Journée 7
05/11/17 - 13:30 Les Sables d'Olonne - Grandchamp 43-10
05/11/17 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Auray 26-29
05/11/17 - 13:30 La baule - Plouzane 7-31
05/11/17 - 13:30 Trignac - Saint-Pierre-des-Corps 56-5
05/11/17 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Chinon 69-14
05/11/17 - 13:30 Tours - Angers 46-12
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Grandchamp - La Roche-sur-Yon 25-33
19/11/17 - 13:30 Auray - La baule 39-0
19/11/17 - 13:30 Chinon - Plouzane 0-32
19/11/17 - 13:30 Saint-Pierre-des-Corps - Les Sables d'Olonne 0-38
19/11/17 - 13:30 Angers - Trignac 20-14
19/11/17 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Tours 21-22
Journée 9
26/11/17 - 13:30 La baule - Grandchamp 46-5
26/11/17 - 13:30 Plouzane - Auray 23-6
26/11/17 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Saint-Pierre-des-Corps 25-0
26/11/17 - 13:30 Les Sables d'Olonne - Angers 22-18
26/11/17 - 13:30 Tours - Chinon 44-0
26/11/17 - 13:30 Trignac - St Sébastien Basse-Goulaine 10-34
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Grandchamp - Plouzane 17-60
03/12/17 - 13:30 Chinon - Auray 0-33
03/12/17 - 13:30 Saint-Pierre-des-Corps - La baule 0-32
03/12/17 - 13:30 Angers - La Roche-sur-Yon 36-28
03/12/17 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Les Sables d'Olonne 59-7
03/12/17 - 13:30 Tours - Trignac 25-0
Journée 11
10/12/17 - 13:30 Auray - Grandchamp 52-0
10/12/17 - 13:30 Plouzane - Saint-Pierre-des-Corps 25-0
10/12/17 - 13:30 La baule - Angers 27-10
10/12/17 - 14:00 La Roche-sur-Yon - St Sébastien Basse-Goulaine 0-38
10/12/17 - 13:30 Trignac - Chinon 24-0
10/12/17 - 13:30 Les Sables d'Olonne - Tours 19-39
Journée 12
14/01/18 - 13:30 Grandchamp - Chinon 14-26
14/01/18 - 13:30 Auray - Saint-Pierre-des-Corps 105-0
14/01/18 - 13:30 Plouzane - Angers 61-7
14/01/18 - 13:30 La baule - St Sébastien Basse-Goulaine 11-24
14/01/18 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Tours 21-39
14/01/18 - 13:30 Les Sables d'Olonne - Trignac 17-5
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Saint-Pierre-des-Corps - Grandchamp 10-13
21/01/18 - 13:30 Angers - Auray 19-22
21/01/18 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Plouzane 18-14
21/01/18 - 13:30 Tours - La baule 18-3
31/03/18 - 17:30 Les Sables d'Olonne - Chinon 29-24
01/04/18 - 12:30 Trignac - La Roche-sur-Yon 13-18
Journée 14
28/01/18 - 13:30 Grandchamp - Angers 7-34
28/01/18 - 13:30 Auray - St Sébastien Basse-Goulaine 3-15
28/01/18 - 13:30 Chinon - Saint-Pierre-des-Corps 74-0
28/01/18 - 13:30 Plouzane - Tours 25-8
28/01/18 - 13:30 La baule - Trignac 8-10
28/01/18 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Les Sables d'Olonne 24-6
Journée 15
11/02/18 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Grandchamp 97-3
31/03/18 - 14:30 Tours - Auray 41-12
11/02/18 - 13:30 Trignac - Plouzane 5-55
10/02/18 - 18:30 Les Sables d'Olonne - La baule 17-5
11/02/18 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Chinon 30-12
25/02/18 - 13:30 Angers - Saint-Pierre-des-Corps 87-0
Journée 16
18/02/18 - 13:30 Grandchamp - Tours 7-90
18/02/18 - 13:30 Auray - Trignac 16-0
18/02/18 - 13:30 Plouzane - Les Sables d'Olonne 36-0
15/04/18 - 12:30 La baule - La Roche-sur-Yon 7-11
18/02/18 - 13:30 Saint-Pierre-des-Corps - St Sébastien Basse-Goulaine 0-0
18/02/18 - 13:30 Chinon - Angers 7-13
Journée 17
04/03/18 - 13:30 Trignac - Grandchamp 24-14
04/03/18 - 13:30 Les Sables d'Olonne - Auray 7-21
04/03/18 - 13:30 La Roche-sur-Yon - Plouzane 33-54
04/03/18 - 13:30 La baule - Chinon 54-7
04/03/18 - 13:30 Tours - Saint-Pierre-des-Corps 75-0
04/03/18 - 13:30 St Sébastien Basse-Goulaine - Angers 20-14
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Grandchamp - Les Sables d'Olonne 10-31
11/03/18 - 13:30 Auray - La Roche-sur-Yon 11-9
11/03/18 - 13:30 Plouzane - La baule 41-5
11/03/18 - 13:30 Saint-Pierre-des-Corps - Trignac 10-24
11/03/18 - 13:30 Chinon - St Sébastien Basse-Goulaine 10-19
11/03/18 - 13:30 Angers - Tours 13-32


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr