Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3 B  :  Calendrier  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page


Journée 1
17/09/17 Le Havre AC - Evreux 55-8
17/09/17 Houilles - Saint Omer 56-7
17/09/17 Courbevoie - Armentières 48-10
17/09/17 Rueil-Malmaison - Compiègne 15-6
17/09/17 Soissons - Caen 18-7
17/09/17 XV Couronnais - Dunkerque 25-0
Journée 2
24/09/17 Evreux - Houilles 21-22
24/09/17 Saint Omer - Courbevoie 3-113
24/09/17 Armentières - Rueil-Malmaison 27-17
24/09/17 Compiègne - Soissons 24-18
24/09/17 Caen - XV Couronnais 62-7
24/09/17 Le Havre AC - Dunkerque 25-0
Journée 3
01/10/17 Courbevoie - Evreux 36-0
01/10/17 Rueil-Malmaison - Saint Omer 40-0
01/10/17 Soissons - Armentières 34-31
01/10/17 XV Couronnais - Compiègne 8-27
01/10/17 Dunkerque - Caen 5-47
01/10/17 Houilles - Le Havre AC 7-0
Journée 4
15/10/17 Evreux - Rueil-Malmaison 8-8
15/10/17 Saint Omer - Soissons 0-29
15/10/17 Armentières - XV Couronnais 42-0
15/10/17 Compiègne - Dunkerque 25-0
15/10/17 Le Havre AC - Caen 27-0
15/10/17 Houilles - Courbevoie 7-33
Journée 5
22/10/17 Soissons - Evreux 22-27
22/10/17 XV Couronnais - Saint Omer 21-8
22/10/17 Dunkerque - Armentières 0-77
22/10/17 Caen - Compiègne 24-12
22/10/17 Rueil-Malmaison - Houilles 20-27
22/10/17 Courbevoie - Le Havre AC 24-15
Journée 6
29/10/17 Evreux - XV Couronnais 30-17
29/10/17 Saint Omer - Dunkerque 50-7
29/10/17 Armentières - Caen 33-25
29/10/17 Le Havre AC - Compiègne 24-15
29/10/17 Houilles - Soissons 41-0
28/10/17 Courbevoie - Rueil-Malmaison 73-0
Journée 7
05/11/17 - 13:30 Dunkerque - Evreux 3-31
05/11/17 - 13:30 Caen - Saint Omer 36-0
05/11/17 - 13:30 Compiègne - Armentières 10-13
05/11/17 - 13:30 XV Couronnais - Houilles 3-34
05/11/17 - 13:30 Soissons - Courbevoie 12-85
05/11/17 - 13:30 Rueil-Malmaison - Le Havre AC 31-19
Journée 8
19/11/17 - 13:30 Evreux - Caen 6-16
19/11/17 - 13:30 Saint Omer - Compiègne 16-41
19/11/17 - 13:00 Le Havre AC - Armentières 26-12
19/11/17 - 13:30 Houilles - Dunkerque 25-0
19/11/17 - 13:30 Courbevoie - XV Couronnais 105-3
19/11/17 - 13:30 Rueil-Malmaison - Soissons 25-0
Journée 9
26/11/17 - 13:30 Compiègne - Evreux 38-15
26/11/17 - 13:30 Armentières - Saint Omer 31-11
26/11/17 - 13:30 Caen - Houilles 26-24
26/11/17 - 13:30 Dunkerque - Courbevoie 0-56
26/11/17 - 13:30 XV Couronnais - Rueil-Malmaison 3-35
26/11/17 - 13:30 Soissons - Le Havre AC 22-25
Journée 10
03/12/17 - 13:30 Evreux - Armentières 27-8
17/12/17 - 13:30 Le Havre AC - Saint Omer 25-0
03/12/17 - 13:30 Houilles - Compiègne 32-20
03/12/17 - 13:30 Courbevoie - Caen 24-7
03/12/17 - 13:30 Rueil-Malmaison - Dunkerque 88-0
17/12/17 - 13:30 Soissons - XV Couronnais 25-0
Journée 11
07/01/18 - 13:30 Saint Omer - Evreux 25-0
07/01/18 - 13:30 Armentières - Houilles 20-27
10/12/17 - 13:30 Compiègne - Courbevoie 13-17
10/12/17 - 13:30 Caen - Rueil-Malmaison 9-16
10/12/17 - 13:30 Dunkerque - Soissons 5-50
07/01/18 - 13:30 XV Couronnais - Le Havre AC 12-35
Journée 12
14/01/18 - 13:30 Evreux - Le Havre AC 8-20
14/01/18 - 13:30 Saint Omer - Houilles 5-78
14/01/18 - 13:30 Courbevoie - Armentières 59-3
14/01/18 - 13:30 Compiègne - Rueil-Malmaison 13-8
14/01/18 - 13:30 Caen - Soissons 31-12
14/01/18 - 13:30 Dunkerque - XV Couronnais 10-27
Journée 13
21/01/18 - 13:30 Houilles - Evreux 50-10
21/01/18 - 13:30 Courbevoie - Saint Omer 74-5
21/01/18 - 13:30 Rueil-Malmaison - Armentières 11-5
21/01/18 - 13:30 Soissons - Compiègne 5-14
21/01/18 - 13:30 XV Couronnais - Caen 5-36
21/01/18 - 13:30 Dunkerque - Le Havre AC 0-67
Journée 14
28/01/18 - 13:30 Evreux - Courbevoie 0-0
01/04/18 - 12:30 Saint Omer - Rueil-Malmaison 7-36
28/01/18 - 13:30 Armentières - Soissons 15-18
28/01/18 - 13:30 Compiègne - XV Couronnais 25-0
28/01/18 - 13:30 Caen - Dunkerque 25-0
04/02/18 - 13:30 Le Havre AC - Houilles 20-49
Journée 15
15/04/18 - 12:30 Rueil-Malmaison - Evreux 31-26
15/04/18 - 12:30 Soissons - Saint Omer 25-12
01/04/18 - 12:30 XV Couronnais - Armentières 7-14
11/02/18 - 13:30 Dunkerque - Compiègne 0-25
11/02/18 - 13:30 Caen - Le Havre AC 33-21
31/03/18 - 17:00 Courbevoie - Houilles 89-7
Journée 16
18/02/18 - 13:30 Evreux - Soissons 16-12
18/02/18 - 13:30 Saint Omer - XV Couronnais 13-14
17/02/18 - 13:30 Armentières - Dunkerque 25-0
01/04/18 - 12:30 Compiègne - Caen 22-22
18/02/18 - 13:30 Houilles - Rueil-Malmaison 52-5
18/02/18 - 13:30 Le Havre AC - Courbevoie 0-27
Journée 17
04/03/18 - 13:30 XV Couronnais - Evreux 14-10
04/03/18 - 13:30 Dunkerque - Saint Omer 0-25
15/04/18 - 12:30 Caen - Armentières 33-0
15/04/18 - 12:30 Compiègne - Le Havre AC 33-21
04/03/18 - 13:30 Soissons - Houilles 0-0
04/03/18 - 13:30 Rueil-Malmaison - Courbevoie 5-31
Journée 18
11/03/18 - 13:30 Courbevoie - Soissons 82-0
11/03/18 - 13:30 Houilles - XV Couronnais 41-0
11/03/18 - 13:30 Armentières - Compiègne 12-19
11/03/18 - 13:30 Saint Omer - Caen 10-29
11/03/18 - 13:30 Evreux - Dunkerque 25-0
11/03/18 - 13:30 Le Havre AC - Rueil-Malmaison 24-17


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr