Elite France XIII  :  Calendrier  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page


Journée 1
16/02/19 - 17:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Albi XIII 42-24
07/04/19 - 17:00 Avignon XIII - XIII Limoux 28-32
25/11/18 - 15:00 Lézignan - Carcassonne XIII 29-22
25/11/18 - 15:35 Saint Gaudens XIII - Villeneuve/Lot 20-22
17/02/19 - 15:00 Toulouse Olympique Elite - Palau Broncos 35-26
Journée 2
01/12/18 - 18:30 Carcassonne XIII - Toulouse Olympique Elite 50-4
02/12/18 - 15:30 Albi XIII - Villeneuve/Lot 30-16
02/12/18 - 15:00 Palau Broncos - Avignon XIII 32-16
02/12/18 - 15:00 Saint Gaudens XIII - Lézignan 26-24
02/12/18 - 15:00 XIII Limoux - Saint-Estève - XIII Catalan 22-20
Journée 3
08/12/18 - 19:00 Albi XIII - Saint Gaudens XIII 26-10
09/12/18 - 15:00 Lézignan - Toulouse Olympique Elite 48-28
09/12/18 - 15:15 Avignon XIII - Carcassonne XIII 26-22
08/12/18 - 17:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Palau Broncos 36-24
09/12/18 - 15:00 Villeneuve/Lot - XIII Limoux 12-24
Journée 4
15/12/18 - 17:00 Carcassonne XIII - Saint-Estève - XIII Catalan 18-20
16/12/18 - 15:30 Palau Broncos - Villeneuve/Lot 16-20
16/12/18 - 15:00 Saint Gaudens XIII - Toulouse Olympique Elite 20-16
16/12/18 - 15:00 XIII Limoux - Albi XIII 26-16
16/12/18 - 15:15 Avignon XIII - Lézignan 10-36
Journée 5
22/12/18 - 17:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Lézignan 24-30
22/12/18 - 19:00 Albi XIII - Palau Broncos 26-27
22/12/18 - 17:00 Toulouse Olympique Elite - Avignon XIII 6-30
23/12/18 - 15:00 XIII Limoux - Saint Gaudens XIII 42-12
23/12/18 - 15:30 Villeneuve/Lot - Carcassonne XIII 18-24
Journée 6
05/01/19 - 18:30 Carcassonne XIII - Albi XIII 22-8
06/01/19 - 15:00 Palau Broncos - XIII Limoux 16-20
06/01/19 - 15:00 Lézignan - Villeneuve/Lot 20-44
06/01/19 - 15:00 Saint Gaudens XIII - Avignon XIII 38-14
05/01/19 - 15:00 Toulouse Olympique Elite - Saint-Estève - XIII Catalan 10-50
Journée 7
26/01/19 - 16:30 Avignon XIII - Saint-Estève - XIII Catalan 16-54
27/01/19 - 15:00 Lézignan - Albi XIII 10-20
27/01/19 - 15:30 Palau Broncos - Saint Gaudens XIII 14-24
17/02/19 - 17:00 XIII Limoux - Carcassonne XIII 14-31
07/04/19 - 17:00 Villeneuve/Lot - Toulouse Olympique Elite 30-18
Journée 8
02/02/19 - 18:30 Carcassonne XIII - Palau Broncos 20-0
03/02/19 - 15:00 Lézignan - XIII Limoux 34-4
02/02/19 - 16:30 Avignon XIII - Villeneuve/Lot 12-20
02/02/19 - 16:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Saint Gaudens XIII 24-20
26/05/19 - 15:30 Toulouse Olympique Elite - Albi XIII 10-54
Journée 9
09/02/19 - 19:00 Albi XIII - Avignon XIII 47-4
10/02/19 - 15:30 Palau Broncos - Lézignan 4-42
10/02/19 - 15:30 Saint Gaudens XIII - Carcassonne XIII 10-40
10/02/19 - 15:30 Villeneuve/Lot - Saint-Estève - XIII Catalan 14-18
10/02/19 - 15:00 XIII Limoux - Toulouse Olympique Elite 42-22
Journée 10
23/02/19 - 19:00 Albi XIII - Saint-Estève - XIII Catalan 18-42
24/02/19 - 16:00 Carcassonne XIII - Lézignan 34-26
24/02/19 - 15:00 XIII Limoux - Avignon XIII 48-10
24/02/19 - 15:30 Villeneuve/Lot - Saint Gaudens XIII 24-32
24/02/19 - 15:30 Palau Broncos - Toulouse Olympique Elite 30-36
Journée 11
03/03/19 - 15:00 Toulouse Olympique Elite - Carcassonne XIII 22-60
02/03/19 - 19:00 Villeneuve/Lot - Albi XIII 40-8
02/03/19 - 17:00 Avignon XIII - Palau Broncos 12-24
02/03/19 - 15:15 Saint-Estève - XIII Catalan - XIII Limoux 46-18
03/03/19 - 15:00 Lézignan - Saint Gaudens XIII 34-6
Journée 12
17/03/19 - 15:30 Saint Gaudens XIII - Albi XIII 18-48
17/03/19 - 15:00 Toulouse Olympique Elite - Lézignan 20-50
16/03/19 - 18:30 Carcassonne XIII - Avignon XIII 16-19
17/03/19 - 15:30 Palau Broncos - Saint-Estève - XIII Catalan 24-32
17/03/19 - 15:00 XIII Limoux - Villeneuve/Lot 20-12
Journée 13
23/03/19 - 15:15 Saint-Estève - XIII Catalan - Carcassonne XIII 12-36
23/03/19 - 19:00 Villeneuve/Lot - Palau Broncos 40-34
23/03/19 - 17:30 Toulouse Olympique Elite - Saint Gaudens XIII 46-10
23/03/19 - 19:00 Albi XIII - XIII Limoux 36-24
24/03/19 - 15:00 Lézignan - Avignon XIII 28-20
Journée 14
13/04/19 - 14:00 Toulouse Olympique Elite - Avignon XIII 30-32
13/04/19 - 16:00 Palau Broncos - Saint Gaudens XIII 42-24
13/04/19 - 18:00 Lézignan - XIII Limoux 18-14
14/04/19 - 14:00 Villeneuve/Lot - Albi XIII 24-52
14/04/19 - 16:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Carcassonne XIII 22-30
Journée 15
21/04/19 - 16:00 Palau Broncos - Albi XIII 38-42
20/04/19 - 16:00 Lézignan - Saint-Estève - XIII Catalan 36-10
20/04/19 - 17:00 Avignon XIII - Toulouse Olympique Elite 22-16
21/04/19 - 15:30 Saint Gaudens XIII - XIII Limoux 26-36
20/04/19 - 18:30 Carcassonne XIII - Villeneuve/Lot 30-16
Journée 16
27/04/19 - 19:00 Albi XIII - Carcassonne XIII 36-24
28/04/19 - 17:00 XIII Limoux - Palau Broncos 30-14
27/04/19 - 19:00 Villeneuve/Lot - Lézignan 30-14
27/04/19 - 17:00 Avignon XIII - Saint Gaudens XIII 40-18
27/04/19 - 17:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Toulouse Olympique Elite 38-30
Journée 17
11/05/19 - 19:00 Albi XIII - Lézignan 28-24
12/05/19 - 15:30 Saint Gaudens XIII - Palau Broncos 24-44
12/05/19 - 16:00 Saint-Estève - XIII Catalan - Avignon XIII 56-22
12/05/19 - 16:00 Carcassonne XIII - XIII Limoux 19-18
12/05/19 - 15:30 Toulouse Olympique Elite - Villeneuve/Lot 26-48
Journée 18
26/05/19 - 15:30 Palau Broncos - Carcassonne XIII 40-46
26/05/19 - 15:30 XIII Limoux - Lézignan 22-16
25/05/19 - 19:00 Villeneuve/Lot - Avignon XIII 20-10
25/05/19 - 17:30 Saint Gaudens XIII - Saint-Estève - XIII Catalan 26-28
20/01/19 - 17:00 Albi XIII - Toulouse Olympique Elite 8-34
Journée 19
02/06/19 - 18:00 Avignon XIII - Albi XIII 22-34
02/06/19 - 15:30 Lézignan - Palau Broncos 58-43
01/06/19 - 18:30 Carcassonne XIII - Saint Gaudens XIII 44-24
01/06/19 - 17:30 Saint-Estève - XIII Catalan - Villeneuve/Lot 34-22
02/06/19 - 15:00 Toulouse Olympique Elite - XIII Limoux 12-56


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr