Compétition
SuperLiga
Catégorie
Masculin, Club, Senior
Chargement des donnees...
PublicitéPublicité

Classement — SuperLiga 2018-19

Phase de poules

#ÉquipePtsJGNPBPBCDiff
1CSM Bucuresti58141202468198+270
2CS SCM Timisoara56141103418240+178
3CSM Stiinta Baia Mare54141013488204+284
4CSA Steaua Bucuresti51141013444223+221
5ACS Tomitanii Constanta20144010179466-287
6SCM Gloria Buzau16143011197387-190
7CS Dinamo Bucuresti13142111239461-222
8U Cluj13142111229483-254
  • Qualification 1/21 à 4

Phase finale

Résultats & Calendrier

Filtres :
Toutes
SuperLiga
Aucun match à venir

Stats équipe

14
Matchs
12
Victoires
0
Nuls
2
Défaites
86%
% de victoires
468
Points marqués
198
Points encaissés
+270
Différentiel
33.4
Points par match
59
Essais marqués
CompétitionJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
SuperLiga141202468198+2705923
Total141202468198+2705923

Classements individuels

#JoueurPosteMatchsPoints
1Florin Vlaicu1/2 Ouverture13125
2Cosmin IliutaArrière1430
3Valentin Calafateanu1/2 Mêlée1425
4Fonovai TangimanaAilier1325
5Florin BardasuTalonneur1120
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPosteMatchsEssais
1Cosmin IliutaArrière146
2Fonovai TangimanaAilier135
3Florin BardasuTalonneur114
4Hinckley Vaovasa1/2 Ouverture84
5Jack Cobden1/2 Ouverture64
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté
#JoueurPostePtsMatchs
1Stelian Burcea3e ligne515
2Davit Gigauri2e ligne1515
3Adrian Ion3e ligne1515
4Alexandru SavinPilier514
5Kamil Mihai Sobota2e ligne514
Top 10 complet réservé aux membresRejoindre la communauté

Effectif

Filtres :
Tous
Senior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Tous
1/2 Melee
1/2 Ouverture
2eme ligne
3eme ligne
Ailier
Arrière
Centre
Pilier
Talonneur

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Florin Vlaicu1/2 Ouverture40 ans, 186 cm, 92 kg
matchs
13
essai
1
points
125
Voir sa fiche

Joueurs

Alexandru SavinPilier, 31 ansAlexandru SavinPilier, 31 ans14matchs1essai5points188 cm, 120 kgVoir sa fiche
Vasile BalanPilier, 34 ansVasile BalanPilier, 34 ans13matchs2essais10points175 cm, 105 kgVoir sa fiche
Alexandru Gabriel GordasPilier, 32 ansAlexandru Gabriel GordasPilier, 32 ans11matchs0essai0points186 cm, 122 kgVoir sa fiche
Marius Zelco PocrisPilier, 32 ansMarius Zelco PocrisPilier, 32 ans10matchs0essai0points183 cm, 108 kgVoir sa fiche
Iulian HartigPilier, 28 ansIulian HartigPilier, 28 ans8matchs0essai0points179 cm, 104 kgVoir sa fiche
Omar BaliashviliPilier, 35 ansOmar BaliashviliPilier, 35 ans7matchs1essai5points185 cm, 120 kgVoir sa fiche
Florian CiocoiuPilier, 26 ansFlorian CiocoiuPilier, 26 ans1match0essai0points176 cm, 103 kgVoir sa fiche
Florin BardasuTalonneur, 35 ansFlorin BardasuTalonneur, 35 ans11matchs4essais20points173 cm, 91 kgVoir sa fiche
Alexandru Claudiu OanceaTalonneur, 33 ansAlexandru Claudiu OanceaTalonneur, 33 ans6matchs1essai5points179 cm, 98 kgVoir sa fiche
Makefu TongiaTalonneur, 32 ansMakefu TongiaTalonneur, 32 ans5matchs180minutes2essais10points179 cm, 102 kgVoir sa fiche
Davit Gigauri2e ligne, 32 ansDavit Gigauri2e ligne, 32 ans15matchs3essais15points197 cm, 121 kgVoir sa fiche
Kamil Mihai Sobota2e ligne, 34 ansKamil Mihai Sobota2e ligne, 34 ans14matchs1essai5points190 cm, 114 kgVoir sa fiche
Stefan Iancu2e ligne, 28 ansStefan Iancu2e ligne, 28 ans14matchs0essai0points203 cm, 120 kgVoir sa fiche
Marian Drenceanu2e ligne, 36 ansMarian Drenceanu2e ligne, 36 ans3matchs0essai0points200 cm, 112 kgVoir sa fiche
Andrei Bucurescu2e ligne, 32 ansAndrei Bucurescu2e ligne, 32 ans2matchs0essai0points191 cm, 90 kgVoir sa fiche
Andrei Toader2e ligne, 29 ansAndrei Toader2e ligne, 29 ans1match0essai0points200 cm, 125 kgVoir sa fiche
Adrian Ion3e ligne, 40 ansAdrian Ion3e ligne, 40 ans15matchs3essais15points186 cm, 100 kgVoir sa fiche
Stelian Burcea3e ligne, 43 ansStelian Burcea3e ligne, 43 ans15matchs871minutes1essai5points192 cm, 102 kgVoir sa fiche
Alexandru Mitu3e ligne, 38 ansAlexandru Mitu3e ligne, 38 ans10matchs1essai5points192 cm, 98 kgVoir sa fiche
Jarrid Els3e ligne, 38 ansJarrid Els3e ligne, 38 ans8matchs1essai5points193 cm, 110 kgVoir sa fiche
Dragos Petre Ser3e ligne, 27 ansDragos Petre Ser3e ligne, 27 ans6matchs2essais10points187 cm, 95 kgVoir sa fiche
Ovidiu Tonita3e ligne, 46 ansOvidiu Tonita3e ligne, 46 ans3matchs55minutes1essai5points195 cm, 101 kgVoir sa fiche
Sioeli Lama1/2 Mêlée, 31 ansSioeli Lama1/2 Mêlée, 31 ans14matchs3essais15points175 cm, 80 kgVoir sa fiche
Valentin Calafateanu1/2 Mêlée, 41 ansValentin Calafateanu1/2 Mêlée, 41 ans14matchs573minutes2essais25points181 cm, 70 kgVoir sa fiche
Daniel Cornelius Faasen1/2 Mêlée, 36 ansDaniel Cornelius Faasen1/2 Mêlée, 36 ans13matchs1essai16points174 cm, 70 kgVoir sa fiche
Tudorel Bratu1/2 Mêlée, 35 ansTudorel Bratu1/2 Mêlée, 35 ans10matchs0essai3points172 cm, 71 kgVoir sa fiche
Florin Vlaicu1/2 Ouverture, 40 ansFlorin Vlaicu1/2 Ouverture, 40 ans13matchs1essai125points186 cm, 92 kgVoir sa fiche
Karlo-Gelicke Aspeling1/2 Ouverture, 38 ansKarlo-Gelicke Aspeling1/2 Ouverture, 38 ans9matchs408minutes0essai13points179 cm, 88 kgVoir sa fiche
Hinckley Vaovasa1/2 Ouverture, 28 ansHinckley Vaovasa1/2 Ouverture, 28 ans8matchs4essais20points175 cm, 90 kgVoir sa fiche
Jack Cobden1/2 Ouverture, 37 ansJack Cobden1/2 Ouverture, 37 ans6matchs448minutes4essais20points175 cm, 92 kgVoir sa fiche
Moa Mua MaliepoCentre, 30 ansMoa Mua MaliepoCentre, 30 ans11matchs1essai5points180 cm, 96 kgVoir sa fiche
Jason TomaneCentre, 31 ansJason TomaneCentre, 31 ans5matchs4essais20points187 cm, 107 kgVoir sa fiche
Julien OnutuCentre, 34 ansJulien OnutuCentre, 34 ans5matchs0essai0points178 cm, 95 kgVoir sa fiche
Fonovai TangimanaAilier, 36 ansFonovai TangimanaAilier, 36 ans13matchs5essais25points173 cm, 75 kgVoir sa fiche
Marian IspirAilier, 34 ansMarian IspirAilier, 34 ans7matchs1essai5points178 cm, 76 kgVoir sa fiche
Nicolas OnutuAilier, 30 ansNicolas OnutuAilier, 30 ans6matchs1essai5points185 cm, 86 kgVoir sa fiche
Catalin PrunaruAilier, 32 ansCatalin PrunaruAilier, 32 ans5matchs0essai0points175 cm, 90 kgVoir sa fiche
Stefan CucosAilier, 28 ansStefan CucosAilier, 28 ans3matchs85minutes0essai0points178 cm, 84 kgVoir sa fiche
Cosmin IliutaArrière, 28 ansCosmin IliutaArrière, 28 ans14matchs6essais30points175 cm, 85 kgVoir sa fiche
PublicitéPublicité

Saison par saison

CompétitionComp.JouésJVictoiresVNulsNDéfaitesDPointsPts+/-+/-
2018-19
SuperLiga16130358+264
6 saisons supplementaires
Rejoignez gratuitement la communauté It's Rugby pour accéder à l'historique complet.
Rejoindre la communauté

Palmarès

Aucun palmarès
C'est votre fiche ? Revendiquez-la
Signaler une erreur