Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Eastern Province

Président : Fondation :
Manager Général : Préparateur :
Entraineurs : Stade :

Coordonnées :



Recommander cette page



Calendrier  
Date de la rencontre Equipes Scores Retransmission
Currie Cup First Div
Journée 1
Jeudi 28/06/2012
22h00

Boland Kavaliers

Eastern Province
20-25
Currie Cup First Div
Journée 2
Jeudi 05/07/2012
22h00

Eastern Province

SWD Eagles
38-15
Currie Cup First Div
Journée 3
Vendredi 13/07/2012
22h00

AMD Valke Falcons

Eastern Province
20-37
Currie Cup First Div
Journée 4
Jeudi 19/07/2012
22h00

Eastern Province

Border Bulldogs
56-5
Currie Cup First Div
Journée 5
Vendredi 27/07/2012
22h00

Griffons

Eastern Province
10-34
Currie Cup First Div
Journée 6
Jeudi 02/08/2012
22h00

Ford Pumas

Eastern Province
30-30
Currie Cup First Div
Journée 7
Jeudi 09/08/2012
22h00

Eastern Province

Impala Leopards
20-12
Currie Cup First Div
Journée 8
Jeudi 16/08/2012
22h00

Eastern Province

Boland Kavaliers
57-19
Currie Cup First Div
Journée 9
Jeudi 23/08/2012
22h00

SWD Eagles

Eastern Province
7-29
Currie Cup First Div
Journée 10
Vendredi 31/08/2012
17h00

Eastern Province

AMD Valke Falcons
45-24
Currie Cup First Div
Journée 11
Jeudi 06/09/2012
22h00

Border Bulldogs

Eastern Province
19-35
Currie Cup First Div
Journée 12
Jeudi 13/09/2012
22h00

Eastern Province

Griffons
60-19
Currie Cup First Div
Journée 13
Vendredi 21/09/2012
17h00

Eastern Province

Ford Pumas
26-26
Currie Cup First Div
Journée 14
Jeudi 27/09/2012
22h00

Impala Leopards

Eastern Province
20-23
Currie Cup First Div
1/2
Vendredi 05/10/2012

Eastern Province

Impala Leopards
50-27
Currie Cup First Div
Finale
Samedi 13/10/2012
14h30

Eastern Province

Ford Pumas
26-25
Vodacom Cup
Journée 1
Samedi 08/03/2014

Tusker SImba

Eastern Province
17-10
Vodacom Cup
Journée 2
Samedi 15/03/2014

Eastern Province

Border Bulldogs
60-6
Vodacom Cup
Journée 3
Samedi 22/03/2014

Western Province

Eastern Province
56-22
Vodacom Cup
Journée 4
Samedi 29/03/2014
16h00

Eastern Province

Free State Cheetahs
3-31
Vodacom Cup
Journée 5
Vendredi 04/04/2014

SWD Eagles

Eastern Province
23-21
Vodacom Cup
Journée 6
Vendredi 11/04/2014

Eastern Province

Boland Cavaliers
28-21
Vodacom Cup
Journée 7
Vendredi 25/04/2014

Natal

Eastern Province
11-27
Provincial Cup
Journée 1
Samedi 09/04/2016

Eastern Province

SWD Eagles
14-37
Provincial Cup
Journée 2
Samedi 16/04/2016

Boland Cavaliers

Eastern Province
37-18
Provincial Cup
Journée 3
Samedi 23/04/2016

Eastern Province

Border Bulldogs
14-26
Provincial Cup
Journée 4
Samedi 30/04/2016

Namibia Welwitchias

Eastern Province
18-31
Provincial Cup
Journée 5
Samedi 07/05/2016

Eastern Province

Bulls
19-14
Provincial Cup
Journée 6
Samedi 14/05/2016

Western Province

Eastern Province
50-10
Provincial Cup
Journée 7
Vendredi 20/05/2016
17h00

Eastern Province

Free State Cheetahs
15-35
Provincial Cup
Journée 8
Samedi 28/05/2016
15h00

Xerox Goldens Lions

Eastern Province
35-35
Provincial Cup
Journée 9
Vendredi 03/06/2016
19h00

Eastern Province

Sharks
26-34
Provincial Cup
Journée 12
Vendredi 24/06/2016

Steval Pumas

Eastern Province
53-20
Provincial Cup
Journée 13
Samedi 02/07/2016
18h00

Eastern Province

Wildeklawer Griquas
12-29
Provincial Cup
Journée 14
Vendredi 08/07/2016
15h00

Leopards

Eastern Province
54-14
Provincial Cup
Journée 15
Vendredi 15/07/2016
18h00

Eastern Province

Griffons
24-32
Provincial Cup
Journée 16
Vendredi 22/07/2016
15h00

Valke

Eastern Province
59-26


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr