Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Sporting Club Albigeois

Président : Jean-Jacques CASTANET Fondation : 1906
Manager Général : Mauricio REGGIARDO Préparateur : Philippe COUTURE
Entraineurs : Stade :

Coordonnées : La Maison des Sports283 avenue du Colonel Tyssier81 000 Albi
05 63 54 11 77

05 63 47 08 58
http://www.sca-albi.fr/
infosca@sca-albi.org
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    André, Mathieu Deuxième ligne France 31
  110 kg   1 m 98
    Armengaud, Paul Troisième ligne France 19
  105 kg   1 m 89
    Bertrand, Gaétan Centre France 26
  107 kg   1 m 84
    Bisman, Thibaut Demi de mêlée France 27
  78 kg   1 m 78
    Boukerou, Russlan Deuxième ligne France 28
  116 kg   2 m
    Calas, Vincent Troisième ligne France 27
  95 kg   1 m 98
    Caminati, Benjamin Demi d'ouverture France 28
  73 kg   1 m 78
    Casals, Romain Talonneur France 31
  110 kg   1 m 80
    Castant, Arthur Talonneur France 19
  101 kg   1 m 83
    Ceccato, Nicolo Pilier Italie 20
  130 kg   1 m 92
    Cormenier, Swan Pilier France 29
  123 kg   1 m 78
    Decrop, Louis Arrière France 22
  84 kg   1 m 86
    Dedieu, Bastien Pilier France 28
  105 kg   1 m 75
    Doan, Martin Demi de mêlée France 20
  70 kg   1 m 76
    Dufour, Jerome Deuxième ligne France 25
  105 kg   1 m 96
    Essid, Mohsen Troisième ligne Tunisie 24
  98 kg   1 m 94
    Farret, Paul Troisième ligne France 20
  97 kg   1 m 89
    Feltrin, Arnaud Talonneur France 22
  112 kg   1 m 80
    Gaillard, Gianni Deuxième ligne France 22
  127 kg   2 m 03
    Hermet, Dorian Centre France 19
  87 kg   1 m 80
    Hubert, Alexandre Deuxième ligne France 23
  112 kg   1 m 92
    Jean-Jacques, Gymaël Talonneur France 20
  107 kg   1 m 83
    Lacelle, Thomas Ailier France 23
  85 kg   1 m 86
    Mafi, Alfi Ailier Australie 30
  85 kg   1 m 82
    Magnaval, Laurent Demi de mêlée France 26
  72 kg   1 m 68
    Menoret, Julien Demi de mêlée France 20
  73 kg   1 m 75
    Nabaro, Saimoni Centre Fidji 28
  97 kg   1 m 88
    Navrozashvili, Zaza Pilier Georgie 25
  107 kg   1 m 84
    Pardakhty, Simon Troisième ligne Chili 27
  104 kg   1 m 84
    Russell, Jeremy Demi d'ouverture France 24
  94 kg   1 m 93
    Sevestre, Benoit Pilier France 22
  122 kg   1 m 92
    Sicart, Benoît Arrière France 27
  73 kg   1 m 80
    Tafili, Chris Troisième ligne France 25
  115 kg   1 m 90
    Tafili, Lomualito Pilier France 21
  132 kg   1 m 78
    Tavalea, Tunufai Troisième ligne Tonga 33
  95 kg   1 m 92
    Toetu, Andre Patrick Pilier Samoa 34
  125 kg   1 m 80
    Urruty, Romain Demi d'ouverture France 19
  82 kg   1 m 74
    Vaccaro, Lucas Centre France 21
  105 kg   1 m 85
    Vasuinubu, Avenisi Ailier Fidji 26
  89 kg   1 m 89
    Veyrac, Simon Troisième ligne France 19
  98 kg   1 m 95
    Whetton, William Deuxième ligne Nouvelle-Zelande 29
  113 kg   1 m 97


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr