Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





SA XV Charente (Soyaux Angouleme XV Charente)

Président : D. PITCHO, J.Jacques PITCHO et Jean ALEMANY Fondation : 1910
Manager Général : Julien LAÏRLE Préparateur : Pierre SAGOT, Léandre BOUSSIRON
Entraineurs : Rémy LADAUGE Stade : Chanzy

Coordonnées : 5, rue du Stade. 16000. ANGOULEME
05 45 92 16 42

05 45 95 83 06
http://www.saxv.free.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Ayestaran, Adrien Demi de mêlée Espagne 30
  85 kg   1 m 74
    Bartoloni, Cristian Pilier Argentine 22
  120 kg   1 m 92
    Belzons, Paul Troisième ligne France 24
  98 kg   1 m 87
    Boundjema, Mehdi Talonneur France 28
  104 kg   1 m 81
    Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Fidji 26
  95 kg   1 m 90
    Caneda, Lucas Ailier Argentine 28
  85 kg   1 m 75
    Capon, Paul Talonneur France 21
  102 kg   1 m 77
    Coletta, Anthony Troisième ligne France 28
  106 kg   1 m 95
    Ducellier, Axel Arrière France 21
  84 kg   1 m 80
    El Ghoul, Sabri Deuxième ligne France 21
  126 kg   1 m 98
    El Jai, Younes Pilier France 27
  115 kg   1 m 78
    Even, Jules Demi d'ouverture France 20
  90 kg   1 m 84
    Gay, Baptiste Deuxième ligne France 28
  110 kg   1 m 98
    Guion, Florent Pilier France 24
  98 kg   1 m 80
    Halavatau, Leopold Pilier Tonga 34
  123 kg   1 m 80
    Hayes, Dylan Troisième ligne Nouvelle-Zelande 24
  106 kg   1 m 94
    Huete, Pablo Deuxième ligne Chili 29
  107 kg   1 m 99
    Jones, Dorian Demi d'ouverture Pays de Galles 26
  86 kg   1 m 75
    Khatiashvili, Nikoloz Pilier Georgie 26
  110 kg   1 m 77
    Kruger, Andries Gerhardus Deuxième ligne Afrique du Sud 34
  115 kg   1 m 97
    Lafitte, Pierre Ailier France 30
  80 kg   1 m 83
    Laforgue, Guillaume Arrière France 27
  84 kg   1 m 79
    Laulhe, Sébastien Troisième ligne France 29
  92 kg   1 m 86
    Le Guen, Kevin Talonneur France 27
  102 kg   1 m 83
    Lescure, Aldric Troisième ligne France 28
  96 kg   1 m 85
    Magnoac, Benjamin Demi d'ouverture France 22
  88 kg   1 m 85
    Mareuil, Romain Talonneur France 29
  94 kg   1 m 83
    Mau, Ledua Ailier Fidji 25
  89 kg   1 m 85
    Maurens, Pierre Deuxième ligne France 25
  110 kg   2 m
    Meret, Lucas Demi d'ouverture France 22
  83 kg   1 m 80
    Mitchell, Craig Pilier Pays de Galles 32
  110 kg   1 m 83
    Muarua, Pio Troisième ligne Fidji 21
  125 kg   1 m 90
    Nicolas, Erwan Demi de mêlée France 23
  78 kg   1 m 70
    Pehau, Benjamin Centre France 20
  97 kg   1 m 85
    Poences, Gwendal Talonneur France 21
     
    Raivono, Kamilieni Ailier Fidji 22
  95 kg   1 m 85
    Ric-Lombard, Jean Arrière France 26
  85 kg   1 m 70
    Roger, Antoine Centre France 32
  94 kg   1 m 85
    Sclavi, Joel Pilier Argentine 23
  144 kg   1 m 90
    Sitauti, Kimani Ailier Australie 27
  92 kg   1 m 90
    Sutiashvili, Shalva Troisième ligne Georgie 33
  102 kg   1 m 93
    Tala'apitanga, Pingi Pilier Samoa 30
  113 kg   1 m 87
    Varndell, Tom Ailier Angleterre 33
  95 kg   1 m 90
    Velten, Théo Ailier France 20
  90 kg   1 m 69
    Wilson, Callum Centre Angleterre 27
  95 kg   1 m 82
    Witt, Quentin Troisième ligne France 28
  104 kg   1 m 92


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr