Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Stade Aurillacois

Président : Christian MILLETTE Fondation : 1904
Manager Général : Andre BESTER - Thierry PEUCHLESTRADE Préparateur : Sébastien DELPIROU
Entraineurs : Tom PALMER - Mathieu LESCURE - Maxime PETITJEAN Stade :

Coordonnées : 64 boulevard louis dauzier 15000 Aurillac
04 71 43 37 95

04 71 43 40 33
http://www.stade-aurillacois.fr/
stade.aurillacois@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Adendorff, Shaun Troisième ligne Afrique du Sud 25
  94 kg   1 m 88
    Algans, Pierre Deuxième ligne France 20
  120 kg   1 m 96
    Alves, Anthony Pilier Portugal 28
  117 kg   1 m 85
    Amrouni, Youssef Pilier France 23
  116 kg   1 m 79
    Boisset, Paul Demi de mêlée France 30
  78 kg   1 m 63
    Bouyssou, Hugo Demi de mêlée France 22
  78 kg   1 m 74
    Calmettes, Thibaud Troisième ligne France 21
  105 kg   1 m 98
    Cassan, Jean-Philippe Centre France 29
  88 kg   1 m 77
    Coertzen, Adriaan Jocobus van der Berg Ailier Afrique du Sud 28
  85 kg   1 m 85
    Colliat, Bastien Centre France 23
  90 kg   1 m 85
    Corbex, Adrien Deuxième ligne France 24
  102 kg   1 m 95
    De Vries, Jesse Troisième ligne Pays-Bas
     
    de Wet, Pieter-Steyn Demi d'ouverture Afrique du Sud 27
  83 kg   1 m 75
    Dubourdeau, Thomas Demi d'ouverture France 22
  80 kg   1 m 88
    Fabro, Grégory Pilier France 31
  115 kg   1 m 83
    Fourcade, Richard Troisième ligne France 25
  114 kg   1 m 98
    Fucina, Maxime Arrière France 22
  82 kg   1 m 80
    Gaveau, Pierre Ailier France 23
  90 kg   1 m 78
    Guibert, Quentin Pilier France 21
     
    Hezard, Baptiste Deuxième ligne France 29
  100 kg   1 m 95
    Huakau, Uiki Ailier Tonga
     
    Javakhia, Georgi Troisième ligne Georgie 21
  112 kg   1 m 94
    Lebreton, Kevin Troisième ligne France 23
  94 kg   1 m 78
    Lévêque, Jarod Pilier France
     
    Lohore, Yan Centre Côte d'Ivoire 28
  100 kg   1 m 81
    Lomidze, Lasha Troisième ligne Georgie 25
  114 kg   1 m 96
    Maituku, Latuka Troisième ligne France 30
  107 kg   1 m 82
    McPhee, Jack Arrière Nouvelle-Zelande 30
  92 kg   1 m 88
    Montoisy, Isaac Demi de mêlée Belgique 20
  78 kg   1 m 78
    Nel, Jacques Jehan Centre Afrique du Sud 25
  88 kg   1 m 66
    Nostadt, Julius Pilier Allemagne 26
  90 kg   1 m 80
    Nouhaillaguet, Flavien Troisième ligne France 29
  107 kg   1 m 87
    Ojovan, Cristian Pilier Moldavie
  118 kg   1 m 83
    Ostberg, Christian Deuxième ligne Etats-Unis 23
  111 kg   1 m 97
    Reggiardo, Bernard Demi de mêlée Argentine
  78 kg   1 m 74
    Rieu, Benoît Talonneur France 22
     
    Rouquette, Loic Troisième ligne France 21
     
    Roussel, Pierre Troisième ligne France 29
  101 kg   1 m 91
    Rude, Pierre Talonneur France 22
  100 kg   1 m 80
    Saïd Omar, Anzize Centre France 26
  105 kg   1 m 82
    Salles, Thomas Arrière France 22
  85 kg   1 m 84
    Savea, Kevin Talonneur France 22
  104 kg   1 m 80
    Segonds, Joris Demi d'ouverture France 21
  91 kg   1 m 80
    Seyrolle, Lucas Pilier France 23
  124 kg   1 m 83
    Sharikadze, Merab Centre Georgie 25
  90 kg   1 m 86
    Smith, Adrian Talonneur Nouvelle-Zelande 30
  116 kg   1 m 85
    Taukehaio, Lotu Pilier Australie 34
  120 kg   1 m 84
    Tsutskiridze, Giorgi Troisième ligne Georgie 21
  95 kg   1 m 87
    Tuwai, Eroni Ailier Fidji 23
  93 kg   1 m 82
    Valentin, Albert Ailier France 29
  89 kg   1 m 78
    Van der Walt, Andries Petrus (Peet) Deuxième ligne Afrique du Sud 27
  112 kg   1 m 92
    Van der Walt, Hendrik Bernardus Deuxième ligne Afrique du Sud 25
  100 kg   1 m 89
    Vepkhadze, Giorgi Pilier Georgie 27
  117 kg   1 m 85
    Vialle, Marius Troisième ligne France 26
  100 kg   1 m83
    Waqaliva, Jone Centre Fidji 23
  99 kg   1 m 91


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr