Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...




Aviron Bayonnais

Président : Francis SALAGOÏTY - Christian DEVEZE Fondation : 1904
Manager Général : Yannick BRU Préparateur : Charles DUCAMP - Pierre LASSUS - Arnaud BARATCHART
Entraineurs : Vincent ETCHETO - Joël REY - Simone SANTA MARIA Stade :

Coordonnées : Garage de la Nive64100 BAYONNE
05 59 42 72 10

05 59 42 72 11
http://www.abrugby.fr/
avironbayonnaisrugby@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Afatia, Viliamu Pilier Samoa 28
  105 kg   1 m 90
    Alofa, Alofa Arrière Samoa 28
  83 kg   1 m 85
    Arrieta Zabala, Jon Pilier Espagne 22
  125 kg   1 m 88
    Ayarza, Ramon Pilier Chili 25
  109 kg   1 m 86
    Baget, Remy Ailier France 21
  84 kg   1 m 82
    Barthélémy, Romain Demi d'ouverture France 28
  83 kg   1 m 86
    Battut, Antoine Troisième ligne France 35
  100 kg   1 m 92
    Bergounioux, Bastien Troisième ligne France
  100 kg   2 m 02
    Boniface, Ugo Pilier France 21
  125 kg   1 m 89
    Camara, Djibril Ailier France 30
  83 kg   1 m 82
    Collet, Benjamin Troisième ligne France 30
  98 kg   1 m 85
    Cormenier, Swan Pilier France 31
  123 kg   1 m 78
    Darlet, Tom Troisième ligne France
  102 kg   1 m 90
    De Clercq, Jean-Baptiste Pilier Belgique 24
  119 kg   1 m 83
    Delonca, Maxime Talonneur France 30
  110 kg   1 m 81
    Ducat, Guillaume Deuxième ligne France 22
  112 kg   2 m 02
    Duhau, Arthur Ailier France 22
  86 kg   1 m 81
    Duputs, Arnaud Troisième ligne France 23
  95 kg   1 m 88
    Fajardo, Brandon Demi d'ouverture France 24
  77 kg   1 m 81
    Galarza, Mariano Deuxième ligne Argentine 32
  112 kg   2 m 02
    Gorin, Andre Troisième ligne Roumanie 31
  110 kg   1 m 92
    Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Afrique du Sud 29
  94 kg   1 m 90
    Hardy, Enzo Demi de mêlée France 21
  80 kg   1 m 72
    Heguy, Baptiste Troisième ligne France 21
  97 kg   1 m 96
    Hingano, Mailetoa Centre Tonga 26
  87 kg   1 m 84
    Iguiniz, Aretz Pilier France 36
  114 kg   1 m 88
    Johnston, Census Pilier Samoa 38
  135 kg   1 m 89
    Koster, Armandt Troisième ligne Afrique du Sud 29
  114 kg   1 m 92
    Lamothe, Maxime Talonneur France 20
  104 kg   1 m 84
    Latunipulu, Latufonomanu Ailier Australie 22
     
    Lestrade, Yan Centre France
  92 kg   1 m 79
    Luamanu, Matt Troisième ligne Samoa 30
  88 kg   1 m 81
    Luc, Aymeric Arrière France
  76 kg   1 m 80
    Maka, Edwin Deuxième ligne Tonga 25
  130 kg   2 m 02
    Mamao, Maile Ailier Tonga 23
  100 kg   1 m 88
    Monribot, Jean Troisième ligne France 31
  91 kg   1 m 83
    Mousset, Luc Pilier France 25
  115 kg   1 m 80
    Muscarditz, Peyo Centre France 23
  88 kg   1 m 74
    Ordas, Manuel Centre France
  82 kg   1 m 86
    Oulai, Evrard Dion Deuxième ligne Côte d'Ivoire 26
  120 kg   1 m 98
    Robinson, Sean Jack Arrière Afrique du Sud 25
  80 kg   1 m 81
    Rouet, Guillaume Demi de mêlée Espagne 31
  71 kg   1 m 70
    Ruru, Michael Demi de mêlée Nouvelle-Zelande 28
  93 kg   1 m 82
    Saubusse, Emmanuel Demi de mêlée France 29
  82 kg   1 m 81
    Taofifenua, Filimo Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 88
    Taufa, Tomakino Pilier Tonga 24
  113 kg   1 m 75
    Tisseron, Julien Ailier France 24
  85 kg   1 m 83
    van Jaarsveld, Torsten Talonneur Namibie 31
  92 kg   1 m 75
    Van Lill, Peter-Jan Troisième ligne Namibie 35
  112 kg   1 m 93
    Wilson, Callum Centre Angleterre 28
  95 kg   1 m 82

Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr