Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





U.S. Bergeracoise Rugby Vallée de la Dordogne - U.S.B. -

Président : SAVIO Antoine Fondation :
Manager Général : Préparateur :
Entraineurs : DURAND Christian - ZORZETTO Bruno - CHAUVAUD Laurent Stade : Stade Gaston Simounet

Coordonnées : USB RUGBY VALLEE DE LA DORDOGNE 30, rue Anatole France 24106 BERGERAC CEDEX
05.53.57.98.50

05 53 57 89 69
http://www.usbergerac-rugby.com/index.html
info@usbergerac-rugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abriat, Kevin Pilier France 23
  114 kg   1 m 85
    Alvarado, Enzo Arrière France 21
  78 kg   1 m 76
    Barrutaud, Julien Pilier France 27
  100 kg   1 m 75
    Battistello, Anthony Centre France 25
  96 kg   1 m 87
    Bernard, Simon Centre France 26
  100 kg   1 m 81
    Biard, Anthony Pilier France 22
  115 kg   1 m 77
    Blanchier, Jonathan Centre France 22
  84 kg   1 m 83
    Blondel, Lucas Pilier France 19
  93 kg   1 m 82
    Borderie, Guillaume Troisième ligne France 26
  95 kg   1 m 89
    Casagrande, Benoit Troisième ligne France 26
  84 kg   1 m 78
    Casanova, Anthony Centre France 21
  74 kg   1 m 74
    Castagnier, Hubert Talonneur France 19
  95 kg   1 m 78
    Chapon, Gaëtan Demi de mêlée France 22
  65 kg   1 m 73
    Delmas, Renaud Ailier France 31
  82 kg   1 m 79
    Delord, Pierre Deuxième ligne France 32
  110 kg   1 m 90
    Dick, Wesley Ailier France 20
  83   1 m 74
    Farmer, Matt Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 35
  98 kg   1 m 91
    Fekirini, Idir Ailier France 21
  86 kg   1 m 75
    Fournier, Pierrick Demi de mêlée France 23
  74 kg   1 m 73
    Gelade, Alexandre Centre France 28
  89 kg   1 m 75
    Goubie, Antoine Ailier France 24
  85 kg   1 m 86
    Hellec, Christopher Demi d'ouverture France 22
  90 kg   1 m 82
    Jardel, Julien Troisième ligne France 23
  100 kg   1 m 88
    Jazeix, Louis-Mathieu Troisième ligne France 24
  100 kg   1 m 88
    Lachaud, Clément Demi de mêlée France 31
  76 kg   1 m 76
    Lajoinie, Florian Troisième ligne France 20
  98 kg   1 m 88
    Laparra, Pierre Demi d'ouverture France 24
  85 kg   1 m 83
    Laval, Élie Pilier France 25
  105 kg   1 m 76
    Lozeille, Clément Centre France 17
  93 kg   1 m 83
    Marty, Jonathan Ailier France 27
  83 kg   1 m 87
    Mouhoubi, Mickaël Demi d'ouverture France 25
  83 kg   1 m 74
    Nakailagi, Seveci Ailier Fidji 22
  96 kg   1 m 93
    Nugent, Jonathan Deuxième ligne Angleterre 32
  117 kg   1 m 95
    Ouali, Hakim Troisième ligne France 36
  120 kg   1 m 87
    Ouali, Mouhcine Pilier France 31
  120 kg   1 m 86
    Ouchene, Djamel Ailier France 28
  74 kg   1 m 79
    Plaçais, Martin Demi de mêlée France 28
  74 kg   1 m 68
    Polchetti, Roch Ange Troisième ligne France 23
  95 kg   1 m 80
    Racca, Emiliano Pilier Argentine 27
  100 kg   1 m 81
    Rousset, Alan Ailier France 19
  75 kg   1 m 85
    Sempey, Mathieu Troisième ligne France 30
  97 kg   1 m 83
    Sissombath, Nicolas Talonneur France 32
  91 kg   1 m 77
    Sosefo, Vern Deuxième ligne Fidji 20
  111 kg   1 m 93
    Thomas, Lucas Pilier France
     
    Williams, Andrew Talonneur Samoa 32
  104 kg   1 m 83
    Wyss, Nicolas Pilier France 29
  96 kg   1 m 81
    Xifre, Kevin Talonneur France 27
  110 kg   1 m 85


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr