Biarritz Olympique Pays Basque

Président : Jean-Baptiste ALDIGÉ - Louis-Vincent GAVE Fondation : 1913
Manager Général : Matthew CLARKIN Préparateur : Gareth Adamson - Manu Plaza
Entraineurs : Jacques CRONJE - Jack ISAAC Stade :

Coordonnées : Parc des Sports Aguiléra Rue Cino Del Duca 64200 Biarritz
05 59 01 64 60

05 59 01 64 63
http://www.bo-pb.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Akhobadze, Vakhtangi Pilier Georgie 26
  100 kg   1 m 80
    Aliouat, Johan Deuxième ligne France 25
  96 kg   1 m 97
    Artru, Yohann Ailier France 26
  88 kg   1 m 78
    Backhouse, Heath Deuxième ligne Afrique du Sud 20
  107 kg   1 m 98
    Barry, Steeve Centre France 28
  89 kg   1 m 81
    Bastien, Leo Deuxième ligne France 26
  110 kg   2 m
    Bernard, Pierre Demi d'ouverture France 29
  87 kg   1 m 87
    Bernat Girlando, Sven Troisième ligne France 19
  97 kg   1 m 90
    Bessonart, Ximun Pilier France 22
  107 kg   1 m 81
    Bouldoire, Charles Arrière France 26
  90 kg   1 m 84
    Couilloud, Barnabe Demi de mêlée France 19
  80 kg   1 m 78
    David, Steven Troisième ligne France 24
  99 kg   1 m 87
    Delmas, Victor Pilier France 27
  118 kg   1 m 89
    Doubrere, Gauthier Demi de mêlée France 23
  76 kg   1 m 76
    Hart, James Demi de mêlée Irlande 27
  82 kg   1 m 79
    Hewitt, Edwin Wesley Deuxième ligne Afrique du Sud 30
  115 kg   1 m 94
    Hirigoyen, Mathieu Troisième ligne France 19
  95 kg   1 m 94
    Houston, Leroy Troisième ligne Australie 32
  121 kg   1 m 90
    Jalagonia, Tornike Troisième ligne Georgie 20
  97 kg   1 m 88
    Knight, Adam Troisième ligne Nouvelle-Zelande 26
  102 kg   1 m 88
    Kuruibua, Isimeli Ailier Fidji 20
  94 kg   1 m 87
    Latierro Usarraga, Asier Troisième ligne Espagne 24
  97 kg   1 m 88
    Lazzarotto, Benoit Ailier France 30
  77 kg   1m75
    Lebraud, Lucas Centre France 22
  87 kg   1 m 84
    Levi, Elvis Talonneur Australie 31
  110 kg   1 m 81
    Lonca, Romain Centre France 27
  84 kg   1 m 81
    Lucu, Ximun Ailier France 29
  83 kg   1 m 83
    Manu, Filipe Troisième ligne Nouvelle-Zelande 33
  102 kg   1 m 90
    Millar, Guy Pilier Australie 26
  110 kg   1 m 83
    Nicoue, Alexandre Ailier France 22
  79 kg   1 m 85
    Nutsubidze, Giorgi Pilier Georgie 20
  100 kg   1 m 89
    O'Callaghan, David Troisième ligne Irlande 29
  100 kg   1 m 85
    Perraux, Ilian Demi d'ouverture France 27
  83 kg   1 m 83
    Peyresblanques, Lucas Talonneur France 20
  96 kg   1 m 81
    Poi, Jarrod Centre Nouvelle-Zelande 24
  103 kg   1 m 87
    Prieto Jeanty, Javier Pilier Espagne 19
  108 kg   1 m 81
    Ravuetaki, Leone Centre Fidji 33
  105 kg   1 m 80
    Robert, Gaetan Demi d'ouverture France 22
  78 kg   1 m 80
    Ruffenach, Romain Talonneur France 24
  100 kg   1 m 85
    Scannell, Billy Talonneur Irlande 19
  101 kg   1 m 80
    Singer, Jean-Baptiste Deuxième ligne France 24
  116 kg   1 m 99
    Smith, Nick Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 25
  90 kg   1 m 82
    Stark, Gavin Ailier Nouvelle-Zelande 23
  86 kg   1 m 82
    Synaeghel, Thomas Pilier France 31
  122 kg   1 m 87
    Tawake, Kalivati Pilier Fidji 30
  124 kg   1 m 82
    Vergnaud, Francois Centre France 21
  98 kg   1 m 90
    Watremez, Yvan Pilier France 29
  110 kg   1 m 87


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr