Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Biarritz Olympique Pays Basque

Président : Nicolas BRUSQUE Fondation : 1913
Manager Général : Gonzalo QUESADA Préparateur : Gareth Adamson - Manu Plaza
Entraineurs : Simon RAIWALUI - Jack ISAAC Stade :

Coordonnées : Parc des Sports Aguiléra Rue Cino Del Duca 64200 Biarritz
05 59 01 64 60

05 59 01 64 63
http://www.bo-pb.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Arrate, Alex Demi d'ouverture France 19
  82 kg   1 m 80
    Artru, Yohann Ailier France 24
  88 kg   1 m 78
    Assi, Leandro Mario Pilier Argentine 27
  116 kg   1 m 84
    Bastien, Leo Deuxième ligne France 24
  110 kg   2 m
    Bernard, Pierre Demi d'ouverture France 27
  87 kg   1 m 87
    Botha, Brendon Pilier Afrique du Sud 37
  117 kg   1 m 82
    Bungaroo, Kyran Arrière Angleterre 19
  83 kg   1 m 88
    Burton, Luke Demi d'ouverture Australie 23
  90 kg   1 m 80
    Cabarry, Laurent Pilier France 32
  107 kg   1 m 82
    Cama, Josaia Deuxième ligne Fidji 19
  127 kg   2 m
    Chambord, Ronan Talonneur France 23
  104 kg   1 m 77
    Dachary, Théo Centre France 19
  88 kg   1 m 84
    de Coninck, Lucas Troisième ligne France 21
  110 kg   1 m 94
    Delai, Adriu Centre Fidji 33
  90 kg   1 m 86
    Dubarry, Thibault Troisième ligne France 29
  104 kg   1 m 98
    Etcheverry, Xan Ailier France 18
  82 kg   1 m 74
    Fortassin, Fabien Demi d'ouverture France 33
  80 kg   1 m 78
    Gimenez, Charles Centre France 29
  77 kg   1 m 78
    Giudicelli, Mathieu Pilier France 27
  118 kg   1 m 81
    Guiry, Bertrand Troisième ligne France 28
  100 kg   1 m 92
    Hamdaoui, Kylan Ailier France 23
  84 kg   1 m 82
    Hewitt, Edwin Wesley Deuxième ligne Afrique du Sud 28
  115 kg   1 m 94
    Leatigaga, Nephi Pilier Samoa 23
  149 kg   1 m 92
    Levi, Elvis Talonneur Australie 29
  110 kg   1 m 81
    Lourdelet, Johann Pilier France 25
  115 kg   1 m 91
    Loustaunau, Alexandre Demi de mêlée France 23
  75 kg   1 m 75
    Lucu, Maxime Demi de mêlée France 24
  79 kg   1 m 77
    Lucu, Ximun Ailier France 27
  83 kg   1 m 83
    Manu, Filipe Troisième ligne Nouvelle-Zelande 32
  102 kg   1 m 90
    Mendiague, Juien Arrière France 21
  90 kg   1 m 88
    Nabou, Sikeli Deuxième ligne Fidji 29
  103 kg   1 m 96
    Peyresblanques, Lucas Talonneur France 18
  96 kg   1 m 81
    Placines, Alban Troisième ligne France 23
  90 kg   1 m 89
    Singer, Jean-Baptiste Deuxième ligne France 22
  116 kg   1 m 99
    Soqeta, Nemia Deuxième ligne Fidji 32
  117 kg   1 m 96
    Synaeghel, Thomas Pilier France 29
  122 kg   1 m 87
    Tawalo, Uwa Ailier France 24
  105 kg   1 m 87
    Vakacegu, Josaia Ailier Fidji 28
  100 kg   1 m 91
    Viudes, Antoine Arrière France 19
  83 kg   1 m 85


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr