Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Blagnac Sporting Club Rugby

Président : Gilles SICRE Fondation : 1922
Manager Général : Alain Lisetto Préparateur :
Entraineurs : Arnaud Costes et Jean-Marc Aué Stade : Ernest Argeles

Coordonnées : Chemin des Ramiers 31700 Blagnac
05 61 71 52 15

05 34 36 08 43
http://http://www.bscr.fr
association@bscr.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Augustin, Gérald Demi d'ouverture France
     
    Banière, Bertrand Deuxième ligne France 24
  110 kg   1 m 97
    Berail, Dimitri Talonneur France 23
  100 kg   1 m 77
    Biscioni, Cesar Pilier France 23
  118 kg   1 m 88
    Boissinot, Samuel Demi de mêlée France 23
  78 kg   1 m 75
    Brun, Baptiste Demi de mêlée France 23
  79 kg   1 m 75
    Cazabat, Jean Troisième ligne France 29
  106 kg   1 m 86
    Céolin, Matthieu Centre France 33
  90 kg   1 m 80
    Charruaud, Maxime Ailier France 24
  92 kg   1 m 80
    Daurau-Bedin, Julien Centre France 25
  84 kg   1 m 90
    De Carvalho, Bryan Talonneur France 23
     
    Delibes, Dimitri Centre France 18
  85 kg   1 m 90
    Delpon, Geoffray Troisième ligne France 23
  105 kg   1 m 89
    Ducousso, Jérémy Demi d'ouverture France 24
  84 kg   1 m 74
    Dufour, Baptiste Arrière France 24
  85 kg   1 m 83
    Evrard, Thibault Troisième ligne France
  105 kg   1 m 88
    Fono, Ueleni Troisième ligne Tonga 35
  105 kg   1 m 95
    Fremont, Thibaut Centre France
  98 kg   1 m 88
    Gaignard, Maxime Centre France 21
  80 kg   1 m 76
    Giovannoni, Kevin Ailier France 27
     
    Ilisescu, Razvan Troisième ligne France 23
  108 kg   1 m 86
    Labaï, Guillaume Arrière France 25
  100 kg   1 m 89
    Laguerre, William Ailier France 29
  83 kg   1 m 75
    Lebrequier, Thomas Pilier France 28
  115 kg   1 m 85
    Manas, Romain Troisième ligne France 23
  100 kg   1 m 93
    Martin, Jean-Baptiste Pilier France 26
  115 kg   1 m 85
    Medves, Frédéric Troisième ligne France 32
  100 kg   1 m 86
    Mignonat, Thomas Deuxième ligne France 25
  117 kg   1 m 97
    Notrel, Centre France
     
    Ochoa, Florian Centre France 24
  85 kg   1 m 77
    Pagès, Pierre Demi de mêlée France 27
  78 kg   1 m 80
    Pere, Baptiste Troisième ligne France
     
    Piffero, Benoît Talonneur Canada 30
  104 kg   1 m 79
    Pointud, Quentin Pilier France 27
  115 kg   1 m 82
    Prat, Maxime Demi de mêlée France
     
    Rocca, Jordan Pilier France 24
  96 kg   1 m 76
    Rosado, Dorian Pilier France
     
    Roullier, Gatien Talonneur France
     
    Tolofua, Nekolo Centre France 25
  111 kg   1 m 88
    Tourreau, Jean-Rémy Pilier France 27
  115 kg   1 m 80
    Vachon, Mathieu Troisième ligne France 26
  98 kg   1 m 85
    Van Blerk, Andries Petrus Deuxième ligne Afrique du Sud 23
     2 m 04
    Vernetti, Jean-André Arrière France 30
  92 kg   1 m 85
    Villemur, Simon Ailier France 21
  91 kg   1 m 83


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr