It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Brive  (Club Athlétique Brive Corrèze Limousin)
Président Jean-Jacques Bertrand Fondation 1912
Entraineurs Didier CASADÉI - Jean-Baptiste PÉJOINE Manager Général Jeremy DAVIDSON
Coordonnées 16 avenue du 11 NovembreB.P. 18119100 Brive 05 55 74 20 14
05 55 74 14 06
http://www.cabrive-rugby.com/home.php stephanie.lieppe@cabrive-rugby.com
Préparateur Stéphane POLLY / Romain DUBOIS / Jason CUSSINET-CHINELLATO Stade
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abadie, Esteban Troisième ligne France 21 87 kg
1 m 88
    Abzhandadze, Tedo Demi d'ouverture Georgie 20 75 kg
1 m 76
    Acquier, Thomas Talonneur France 29 112 kg
1 m 81
    Asieshvili, Karlen Pilier Georgie 31 116 kg
1 m 83
    Bekoshvili, Soso Pilier Georgie 25 118 kg
1 m 83
    Bituniyata, Setareki Ailier Fidji 24 89 kg
1 m 90
    Blanc, Julien Demi de mêlée France 27 81 kg
1 m 75
    Buliruarua, Eneriko Arrière Fidji 21 105 kg
1 m 86
    Cerqueira, Steevy Deuxième ligne France 26 104 kg
2 m 02
    Chauvac, Simon-Pierre Pilier France 20 116 kg
1 m 89
    Da Ros, François Talonneur France 35 100 kg
1 m 78
    Delarue, David Demi de mêlée France 22 85 kg
1 m 90
    Delord, Quentin Demi de mêlée France 20 70 kg
1 m 70
    Doge, Mesake Pilier Fidji 26 110 kg
1 m 78
    Dunbar, Alex Centre Ecosse 29 98 kg
1 m 88
    Fa'aso'o, So'otala Troisième ligne Samoa 25 126 kg
1 m 96
    Fourcade, Richard Troisième ligne France 26 114 kg
1 m 98
    Galala, Sevenaia Ailier Fidji 25 104 kg
1 m 88
    Galletier, Guillaume Centre France 22 89 kg
1 m 78
    Herve, Enzo Demi d'ouverture France 21 89 kg
1 m 77
    Hireche, Saïd Troisième ligne Algerie 33 100 kg
1 m 83
    Johnston, James Pilier Samoa 33 140 kg
1 m 88
    Jurand, Joris Centre France 23 106 kg
1 m 86
    Kamikamica, Kitione Troisième ligne Fidji 22 125 kg
1 m 86
    Karkadze, Vano Talonneur Georgie 18 103 kg
1 m 78
    Laranjeira, Thomas Demi d'ouverture France 27 87 kg
1 m 86
    Lebas, Victor Deuxième ligne France 26 108 kg
1 m 95
    Lee, Nicolaas Jacobus Centre Afrique du Sud 25 89 kg
1 m 80
    Lees, Mitch Deuxième ligne Australie 30 112 kg
1 m 96
    Lobzhanidze, Vasil Demi de mêlée Georgie 23 75 kg
1 m 75
    Marais, Peet Deuxième ligne Afrique du Sud 28 105 kg
1 m 98
    Marais, Retief Troisième ligne Afrique du Sud 23 105 kg
1 m 91
    Mignardi, Arnaud Centre France 32 91 kg
1 m 83
    Muller, Axel Ailier Argentine 25 90 kg
1 m 86
    Namy, Guillaume Ailier France 30 83 kg
1 m 83
    Narisia, Peniami Talonneur Fidji 22 102 kg
1 m 85
    Olding, Stuart Arrière Irlande 26 87 kg
1 m 78
    Ramette, Alban Centre France 21 91 kg
1 m 88
    Romanet, Franck Ailier France 33 88 kg
1 m 78
    Scholes, Rory Arrière Irlande 25 93 kg
1 m 88
    Snyman, Johan Deuxième ligne Afrique du Sud 33 114 kg
2 m
    Thomas, Cody Pilier Afrique du Sud 23 112 kg
1 m 86
    Thompson-Stringer, Hayden Pilier Angleterre 24 108 kg
1 m 90
    Tskhadadze, Irakli Troisième ligne Georgie 23 104 kg
1 m 91
    Uys, Jan-Frederik Deuxième ligne Afrique du Sud 25 114 kg
1 m 99
    Voisin, Mathieu Troisième ligne France 23 92 kg
1 m 88
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY