Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Castres Effectif

Castres Olympique
Président Pierre-Yves Revol Fondation 1906
Entraineurs Patrick FURET - Stphane PROSPER Manager Général Mauricio REGGIARDO
Coordonnées 205, Avenue du Gnral de Gaulle 81100 Castres 08 92 68 81 15
05 63 51 06 81
http://www.castres-olympique.fr [email protected]
Préparateur Stade Pierre Fabre
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Amans, Adrien Arrière France 20 72 kg
1 m 76
    Arata Perrone, Santiago Demi de melee Uruguay 24 70 kg
1 m 71
    Ardron, Tyler Deuxieme ligne Canada 29 108 kg
1 m 97
    Babillot, Mathieu Troisieme ligne France 27 98 kg
1 m 90
    Barlot, Gaetan Talonneur France 23 107 kg
1 m 84
    Batlle, Armand Ailier France 33 87 kg
1 m 86
    Botitu, Vilimoni Centre Fidji 22 92 kg
1 m 80
    Bourgier, Bastien Demi de melee France 21 75 kg
1 m 70
    Bouzerand, Antoine Arrière France 21
    Clavieres, Clement Arrière France 19 72 kg
1 m 76
    Clerc, Dorian Troisieme ligne France 22 113 kg
1 m 94
    Cocagi, Adrea Centre Fidji 26 106 kg
1 m 85
    Colonna, Pierre Talonneur France 19
    Combezou, Thomas Centre France 33 84 kg
1 m 84
    David, Yann Centre France 32 102 kg
1 m 85
    de Benedittis, Wayan Pilier France 21 107 kg
1 m 85
    Decaux, Alexis Pilier France 20 114 kg
1 m 87
    Delaporte, Baptiste Troisieme ligne France 23 94 kg
1 m 90
    Dumora, Julien Arrière France 32 86 kg
1 m 84
    Fernandez, Jeremy Demi de melee France 23 79 kg
1 m 76
    Firmin, Kevin Talonneur France 28 105 kg
1 m 83
    Fortunel, Thomas Demi d'ouverture France 25 76 kg
1 m 77
    Guillemin, Bastien Arrière France 23 90 kg
1 m 85
    Hermet, Hugo Troisieme ligne France 19 95 kg
1 m 90
    Hounkpatin, Wilfried Pilier France 28 130 kg
1 m 92
    Huguet, Pierre Troisieme ligne France 24 90 kg
1 m 93
    Jacquet, Loc Deuxieme ligne France 34 102 kg
1 m 98
    Jelonch, Anthony Troisieme ligne France 24 111 kg
1 m 95
    Kockott, Rory Demi de melee France 34 82 kg
1 m 80
    Kornath, Kevin Troisieme ligne France 23 107 kg
1 m 94
    Kotze, Daniel Mattheus Pilier France 33 120 kg
1 m 87
    Laveau, Martin Ailier France 24 79 kg
1 m 80
    Le Brun, Louis Arrière France
    Nakosi, Filipo Ailier Fidji 28 98 kg
1 m 83
    Nkinsi, Hans Deuxieme ligne France 28 107 kg
1 m 95
    Nostadt, Julius Pilier Allemagne 28 90 kg
1 m 80
    Onambele Mbarga, Stephane Troisieme ligne France 27 94 kg
1 m 88
    Palis, Geoffrey Ailier France 29 88 kg
1 m 88
    Pieterse, Ryno Deuxieme ligne Afrique du Sud 22 106 kg
1 m 96
    Rallier, Marc-Antoine Talonneur France 31 99 kg
1 m 84
    Staniforth, Thomas Deuxieme ligne Australie 26 107 kg
1 m 97
    Stroe, Tudor Pilier France 26 112 kg
1 m 85
    Tatre, Pierre Demi d'ouverture France 21 85 kg
1 m 80
    Tharin, Lucas Centre France 21 94 kg
1 m 85
    Tichit, Antoine Pilier France 31 115 kg
1 m 87
    Tierney, Matt Pilier Canada 24 127 kg
1 m 88
    Urdapilleta, Benjamin Demi d'ouverture Argentine 34 76 kg
1 m 76
    Vaipulu, Ma'amai Troisieme ligne Tonga 31 112 kg
1 m 90
    Vanverberghe, Florent Deuxieme ligne France 20 115 kg
1 m 90
    Vialelle, Florian Centre France 27 88 kg
1 m 85
    Waqaninavatu, Osea Arrière Fidji 20 84 kg
1 m 77
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY