Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Stade Olympique Chambérien - S.O.C. -

Président : Yves Garçon Fondation : 1898
Manager Général : Michel RINGEVAL Préparateur :
Entraineurs : Michel RINGEVAL Stade : stade municipal

Coordonnées : STADE OLYMPIQUE CHAMBERIEN Route de la Labiaz 73000 CHAMBERY
04 79 85 78 80

04 79 85 92 05
http://www.soc-rugby.fr
socrugby@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Adriaanse, Lee Demi de mêlée Afrique du Sud 29
  74 kg   1 m 69
    Ahotaeiloa, Manu Centre Tonga 31
  95 kg   1 m 85
    Azar, Aurélien Pilier France 23
  119 kg   1 m 88
    Boyadjis, Jérémy Pilier France 31
  138 kg   1 m 92
    Caldaroni, Emilio Pilier République Tchèque 28
  110 kg   1 m 80
    Callandret, Aurélien Ailier France
  85 kg   1 m 83
    Carquillat, Mehdi Arrière France
     
    Cheishvili, Nodar Deuxième ligne Georgie
     
    Dumoulin, Julien Troisième ligne France
  115 kg   1 m 95
    Ferrer, Brice Troisième ligne France 23
  104 kg   1 m 92
    Fisher, Kayde Centre Afrique du Sud
  95 kg   1 m 83
    Garcia, Quentin Talonneur France 26
  97 kg   1 m 77
    Gauci, Thomas Ailier France 29
  98 kg   1 m 80
    Gonzales, David Deuxième ligne France
  116 kg   1 m 95
    Goodwin, Will Demi d'ouverture Angleterre
  92 kg   1 m 80
    Jamet, Yanis Pilier France 24
  120 kg   1 m 80
    Kapanadze, Vazha Pilier Georgie
     
    Klouchi, Sofian Ailier France 28
  90 kg   1 m 83
    Kriel, Centre France
     
    Kutil, Ondrej Talonneur République Tchèque 29
  96 kg   1 m 75
    Lafuye, Cyril Pilier Suisse 27
  110 kg   1 m 80
    Lambert, Demi de mêlée France
  80 kg   1 m 80
    Lohore, Yan Centre Côte d'Ivoire
  100 kg   1 m 81
    Mangione, Juan Centre Argentine 28
  88 kg   1 m 85
    Marcotte, Norman Pilier France
  115 kg   1 m 75
    Matadigo, Sakiusa Troisième ligne Fidji 35
  112 kg   1 m 89
    Merancienne, Raphaël Talonneur France
     
    Meunargia, Saba Pilier Georgie 22
  116 kg   1 m 84
    Moinot, Maël Ailier France 30
  80 kg   1 m 75
    Nabias, Fabien Demi de mêlée France 23
     
    Neiceru, Ben Arrière Fidji
  98 kg   1 m 75
    Pacheco, Ramiro Pilier Argentine 30
  100 kg   1 m 78
    Palmieri, Thomas Talonneur France
  98 kg   1 m 81
    Ratuvou, Mosese Ailier Fidji 33
  90 kg   1 m 85
    Rey, Jerome Talonneur France 27
  105 kg   1 m 83
    Saïd Omar, Anzize Centre France 25
  105 kg   1 m 82
    Sordia, Gio Troisième ligne Georgie 23
  86 kg   1 m 97
    Sougoufara, Mokhtar Deuxième ligne France
     
    Souvent, Georges Deuxième ligne France 27
  114 kg   1 m 95
    Tcheishvili, Nodar Deuxième ligne Georgie 27
  117 kg   2 m 03
    Vicente, Damien Troisième ligne France 31
  110 kg   1 m 85
    Villanove, Yohann Demi d'ouverture France 21
  80 kg   1 m 78
    Waka, Nemani Troisième ligne Nouvelle-Zelande
  110 kg   1 m 98


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr