It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Clermont  (l'Association Sportive Montferrand Clermont Auvergne)
Président Éric de CROMIÈRES Fondation 1911
Entraineurs Bernard GOUTTA - Didier BÈS - Xavier SADOURNY Manager Général Franck AZÉMA
Coordonnées Parc des Sports Marcel-Michelin 35 rue du Clos-Four 63100 Clermont-Ferrand 08 92 23 63 00
04 73 30 43 45
http://www.asm-rugby.com/index.php contact@asm-rugby.com
Préparateur Sebastien BOURDIN - Philippe GARDENT - David LÉON Stade
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Palmier, Marc Demi d'ouverture France
    Zirakashvili, Davit Pilier Georgie 36 114 kg
1 m 78
    Laidlaw, Greig Demi de mêlée Ecosse 34 78 kg
1 m 75
    Levave, Faifili Troisième ligne Samoa 33 111 kg
1 m 92
    Toeava, Isaia Centre Nouvelle-Zelande 33 92 kg
1 m 82
    Ulugia, John Talonneur Australie 32 115 kg
1 m 80
    Abendanon, Nick Arrière Angleterre 32 83 kg
1 m 78
    Timani, Sitakeli Deuxième ligne Australie 32 117 kg
2 m 03
    Fofana, Wesley Centre France 30 94 kg
1 m 82
    Lee, Fritz Troisième ligne Samoa 30 107 kg
1 m 88
    Parra, Morgan Demi de mêlée France 30 76 kg
1 m 80
    Grosso, Rémy Ailier France 30 100 kg
1 m 90
    Betham, Peter Centre Australie 30 92 kg
1 m 90
    Aholelei, Duane Pilier Tonga 29 130 kg
1 m 89
    Engelbrecht, Johannes Jacobus Arrière Afrique du Sud 29 91 kg
1 m 90
    Tadjer, Mike Talonneur Portugal 30 105 kg
1 m 80
    Lopez, Camille Demi d'ouverture France 30 88 kg
1 m 75
    Uhila, Loni Pilier Tonga 30 118 kg
1 m 82
    Lapandry, Alexandre Troisième ligne France 30 101 kg
1 m 94
    Nanai-Williams, Tim Arrière Samoa 30 87 kg
1 m 79
    Paige, Rudy Demi de mêlée Afrique du Sud 30 70 kg
1 m 67
    Naqalevu, Apisai Centre Fidji 29 104 kg
1 m 84
    Slimani, Rabah Pilier France 29 110 kg
1 m 78
    Moala, George Centre Nouvelle-Zelande 28 85 kg
1 m 81
    Vahaamahina, Sébastien Deuxième ligne France 27 119 kg
2 m
    Merrick, George Deuxième ligne Angleterre 27 120 kg
2 m
    Yato, Peceli Troisième ligne Fidji 25 105 kg
1 m 96
    Falgoux, Étienne Pilier France 25 105 kg
1 m 82
    Jedrasiak, Paul Deuxième ligne France 25 115 kg
1 m 98
    McIntyre, Jake Demi d'ouverture Australie 24 82 kg
1 m 76
    Iturria, Arthur Deuxième ligne France 25 105 kg
1 m 98
    Raka, Alivereti Ailier France 24 94 kg
1 m 89
    Cassang, Charlie Demi de mêlée France 24 80 kg
1 m 73
    Kakabadze, Beka Pilier Georgie 24 110 kg
1 m 81
    Tuicuvu, Setariki Arrière Fidji 24 90 kg
1 m 79
    Cancoriet, Judicael Troisième ligne France 22 103 kg
1 m 92
    Beheregaray, Yohan Talonneur France 22 102 kg
1 m 80
    Penaud, Damian Ailier France 22 95 kg
1 m 88
    Falatea, Sipili Pilier France 22 110 kg
1 m 83
    Ruaud, Julien Troisième ligne France 21 110 kg
1 m 96
    van Tonder, Jacobus Deuxième ligne Afrique du Sud 21 118 kg
1 m 97
    Lanen, Clement Deuxième ligne France 21 103 kg
1 m 96
    Taofifenua, Donovan Arrière France 19 84 kg
1 m 79
    Beria, Giorgi Pilier France 19 107 kg
1 m 75
    Ezeala, Samuel Ailier Espagne 19 94 kg
1 m 87
    Tiberghien, Cheikh Arrière France 19 94 kg
1 m 85
    Treilles, Leo Centre France 18 88 kg
1 m 87
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY