Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Clermont Effectif

l'Association Sportive Montferrand Clermont Auvergne
Président ric de CROMIRES Fondation 1911
Entraineurs Bernard GOUTTA - Didier BS - Xavier SADOURNY Manager Général Franck AZMA
Coordonnées Parc des Sports Marcel-Michelin 35 rue du Clos-Four 63100 Clermont-Ferrand 08 92 23 63 00
04 73 30 43 45
http://www.asm-rugby.com/index.php [email protected]
Préparateur Sebastien BOURDIN - Philippe GARDENT - David LON Stade
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Abendanon, Nick Arrière Angleterre 33 83 kg
1 m 78
    Aholelei, Duane Pilier Tonga 31 130 kg
1 m 89
    Beheregaray, Yohan Talonneur France 23 102 kg
1 m 80
    Beria, Giorgi Pilier France 20 107 kg
1 m 75
    Betham, Peter Centre Australie 31 92 kg
1 m 90
    Cancoriet, Judicael Troisieme ligne France 24 103 kg
1 m 92
    Cassang, Charlie Demi de melee France 25 80 kg
1 m 73
    Dessaigne, Lucas Troisieme ligne France 21 96 kg
1 m 88
    Engelbrecht, Johannes Jacobus Arrière Afrique du Sud 31 91 kg
1 m 90
    Ezeala, Samuel Ailier Espagne 20 94 kg
1 m 87
    Falatea, Sipili Pilier France 22 110 kg
1 m 83
    Falgoux, tienne Pilier France 27 105 kg
1 m 82
    Fischer, Alexandre Troisieme ligne France 22 103 kg
1 m 88
    Fofana, Wesley Centre France 32 94 kg
1 m 82
    Grosso, Rmy Ailier France 31 100 kg
1 m 90
    Iturria, Arthur Deuxieme ligne France 26 105 kg
1 m 98
    Jedrasiak, Paul Deuxieme ligne France 27 115 kg
1 m 98
    Kakabadze, Beka Pilier Georgie 24 110 kg
1 m 81
    Laidlaw, Greig Demi de melee Ecosse 34 78 kg
1 m 75
    Lanen, Clement Deuxieme ligne France 22 103 kg
1 m 96
    Lanen, Thibault Deuxieme ligne France 22 106 kg
1 m 96
    Lapandry, Alexandre Troisieme ligne France 31 101 kg
1 m 94
    Lee, Fritz Troisieme ligne Samoa 31 107 kg
1 m 88
    Levave, Faifili Troisieme ligne Samoa 34 111 kg
1 m 92
    Lopez, Camille Demi d'ouverture France 31 88 kg
1 m 75
    McIntyre, Jake Demi d'ouverture Australie 26 82 kg
1 m 76
    Merrick, George Deuxieme ligne Angleterre 27 120 kg
2 m
    Moala, George Centre Nouvelle-Zelande 29 85 kg
1 m 81
    Nanai-Williams, Tim Arrière Samoa 30 87 kg
1 m 79
    Naqalevu, Apisai Centre Fidji 30 104 kg
1 m 84
    Paige, Rudy Demi de melee Afrique du Sud 30 70 kg
1 m 67
    Palmier, Marc Demi d'ouverture France 21
    Parra, Morgan Demi de melee France 31 76 kg
1 m 80
    Penaud, Damian Ailier France 23 95 kg
1 m 88
    Raka, Alivereti Ailier France 25 94 kg
1 m 89
    Ruaud, Julien Troisieme ligne France 22 110 kg
1 m 96
    Slimani, Rabah Pilier France 30 110 kg
1 m 78
    Tadjer, Mike Talonneur Portugal 31 105 kg
1 m 80
    Taofifenua, Donovan Arrière France 20 84 kg
1 m 79
    Tiberghien, Cheikh Arrière France 20 94 kg
1 m 85
    Timani, Sitakeli Deuxieme ligne Australie 33 117 kg
2 m 03
    Toeava, Isaia Centre Nouvelle-Zelande 34 92 kg
1 m 82
    Treilles, Leo Centre France 20 88 kg
1 m 87
    Tuicuvu, Setariki Arrière Fidji 24 90 kg
1 m 79
    Uhila, Loni Pilier Tonga 31 118 kg
1 m 82
    Ulugia, John Talonneur Australie 34 115 kg
1 m 80
    Vahaamahina, Sbastien Deuxieme ligne France 28 119 kg
2 m
    van Tonder, Jacobus Deuxieme ligne Afrique du Sud 22 118 kg
1 m 97
    Vili, Tani Centre France 19 105 kg
1 m 87
    Yato, Peceli Troisieme ligne Fidji 27 105 kg
1 m 96
    Zirakashvili, Davit Pilier Georgie 36 114 kg
1 m 78
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY