Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





l'Association Sportive Montferrand Clermont Auvergne

Président : Éric de CROMIÈRES Fondation : 1911
Manager Général : Franck AZÉMA Préparateur : Sebastien BOURDIN - Philippe GARDENT - David LÉON
Entraineurs : Bernard GOUTTA - Didier BÈS - Xavier SADOURNY Stade :

Coordonnées : Parc des Sports Marcel-Michelin 35 rue du Clos-Four 63100 Clermont-Ferrand
08 92 23 63 00

04 73 30 43 45
http://www.asm-rugby.com/index.php
contact@asm-rugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abendanon, Nick Arrière Angleterre 30
  83 kg   1 m 78
    Allison, Calvonn Troisième ligne Afrique du Sud 21
  110 kg   1 m 94
    Barjaud, Maxence Troisième ligne France 20
  102 kg   1 m 97
    Beheregaray, Yohan Talonneur France 20
  102 kg   1 m 80
    Betham, Peter Centre Australie 28
  92 kg   1 m 90
    Cancoriet, Judicael Troisième ligne France 20
  103 kg   1 m 92
    Cassang, Charlie Demi de mêlée France 22
  80 kg   1 m 73
    Chaume, Raphaël Pilier France 27
  97 kg   1 m 85
    Chouly, Damien Troisième ligne France 31
  99 kg   1 m 92
    Falgoux, Étienne Pilier France 23
  105 kg   1 m 82
    Fernandez, Patricio Demi d'ouverture Argentine 23
  92 kg   1 m 90
    Fofana, Wesley Centre France 28
  94 kg   1 m 82
    Gerondeau, Camille Troisième ligne France 29
  110 kg   1 m 94
    Giorgadze, Otar Troisième ligne Georgie 21
  108 kg   1 m 93
    Grosso, Rémy Ailier France 29
  100 kg   1 m 90
    Iturria, Arthur Deuxième ligne France 23
  105 kg   1 m 98
    Jarvis, Aaron Pilier Pays de Galles 30
  115 kg   1 m 83
    Jedrasiak, Paul Deuxième ligne France 23
  115 kg   1 m 98
    Kakabadze, Beka Pilier Georgie 22
  110 kg   1 m 81
    Kayser, Benjamin Talonneur France 32
  102 kg   1 m 82
    Kolelishvili, Viktor Troisième ligne Georgie 28
  100 kg   1 m 92
    Laidlaw, Greig Demi de mêlée Ecosse 32
  78 kg   1 m 75
    Lamerat, Rémi Centre France 27
  108 kg   1 m 84
    Lapandry, Alexandre Troisième ligne France 28
  101 kg   1 m 94
    Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture France 17
  90 kg   1 m 85
    Lee, Fritz Troisième ligne Samoa 28
  107 kg   1 m 88
    Lopez, Camille Demi d'ouverture France 28
  88 kg   1 m 75
    McAlister, Luke Centre Nouvelle-Zelande 33
  94 kg   1 m 78
    Nakaitaci, Noa Ailier France 27
  94 kg   1 m 90
    Nicoue, Alexandre Ailier France 20
  79 kg   1 m 85
    Parra, Morgan Demi de mêlée France 28
  76 kg   1 m 80
    Penaud, Damian Centre France 20
  95 kg   1 m 88
    Raka, Alivereti Ailier Fidji 23
  94 kg   1 m 89
    Rougerie, Aurélien Centre France 36
  95 kg   1 m 94
    Ruaud, Julien Troisième ligne France 20
  110 kg   1 m 96
    Sasagi, Hisa Pilier Samoa 29
  126 kg   1 m 85
    Septar, Atila Centre France 21
  97 kg   1 m 95
    Simutoga, Mickaël Pilier France 20
  112 kg   1 m 83
    Slimani, Rabah Pilier France 27
  110 kg   1 m 78
    Spedding, Scott Leonard Arrière France 31
  87 kg   1 m 87
    Strettle, David Ailier Angleterre 33
  76 kg   1 m 83
    Timani, Sitakeli Deuxième ligne Australie 30
  117 kg   2 m 03
    Toe'ava, Isaia Centre Nouvelle-Zelande 30
  92 kg   1 m 82
    Trussardi, Charly Vicenzo Demi de mêlée Italie 19
  88 kg   1 m 78
    Tuicuvu, Setariki Arrière Fidji 22
  90 kg   1 m 79
    Uhila, Loni Pilier Tonga 28
  118 kg   1 m 82
    Ulugia, John Talonneur Australie 30
  115 kg   1 m 80
    Vahaamahina, Sébastien Deuxième ligne France 25
  119 kg   2 m
    van der Merwe, Phillip Rudolph Deuxième ligne Afrique du Sud 32
  117 kg   1 m 99
    Yato, Peceli Troisième ligne Fidji 23
  105 kg   1 m 96
    Zirakashvili, Davit Pilier Georgie 34
  114 kg   1 m 78


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr