Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





US Colomiers

Président : Alain CARRE Fondation : 1963
Manager Général : Olivier BARAGNON Préparateur : David GOUZE - Jérémy DEVILLE
Entraineurs : Marc DANTIN - Julien SARRAUTE - David SKRELA Stade :

Coordonnées : Stade Michel BendichouAllée de Brière31771 Colomiers
05 61 78 92 00

05 61 30 30 66
http://www.colomiers-rugby.com/index.php
contact@colomiers-rugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Antonescu, Marius Constantin Deuxième ligne Roumanie 25
  102 kg   1 m 98
    Béco, Aurélien Troisième ligne Portugal 31
  97 kg   1 m 91
    Bezian, Romain Troisième ligne France 29
  112 kg   1 m 96
    Bitz, Clément Troisième ligne France
  104 kg   1 m 99
    Bordenave, Adrien Pilier France 23
  116 kg   1 m 86
    Caramel, Julien Ailier France 21
  94 kg   1 m 70
    Catala, Fabrice Centre France 25
  83 kg   1 m 85
    Cazenave, Joris Demi de mêlée France 22
  76 kg   1 m 69
    Chartier, Clément Deuxième ligne France 23
  118 kg   1 m 96
    Coll, Cédric Centre France 29
  85 kg   1 m 84
    Costa Repetto, Agustin Talonneur Argentine 34
  111 kg   1 m 76
    Delmas, Victor Pilier France 25
  112 kg   1 m 89
    Dubois, Thomas Pilier France 28
  107 kg   1 m 88
    Fa'amatuainu, Jonathon Troisième ligne Samoa 33
  104 kg   1 m 93
    Faleafa, Daniel Troisième ligne Tonga 28
  115 kg   1 m 92
    Fontaine, François Centre France 22
  88 kg   1 m 85
    Inigo, Sébastien Demi de mêlée France 32
  72 kg   1 m 73
    Kamea, Randall Ailier Fidji 30
  94 kg   1 m 84
    Lafage, Maxime Demi d'ouverture France 23
  84 kg   1 m 83
    Lagain, Clément Ailier France 27
  92 kg   1 m 83
    Macovei, Mihai Troisième ligne Roumanie 30
  94 kg   1 m 95
    Maurino, Grégoire Centre France 27
  100 kg   1 m 93
    Mémain, Romain Deuxième ligne France 33
  109 kg   1 m 97
    Neveu, Damien Demi de mêlée France 30
  79 kg   1 m 73
    Onambele Mbarga, Stéphane Troisième ligne France 24
  94 kg   1 m 88
    Perez, Jean-Pierre Troisième ligne France 33
  100 kg   1 m 88
    Pimienta, Paul Centre France 22
  80 kg   1 m 82
    Piron, Guillaume Centre Belgique 25
  94 kg   1 m 83
    Plazy, Nicolas Ailier France 23
  85 kg   1 m 88
    Poet, Sebastian Demi d'ouverture Argentine 25
  90 kg   1 m 88
    Rioux, Benjamin Talonneur France 35
  99 kg   1 m 75
    Roux, Anthony Pilier France 33
  104 kg   1 m 76
    Saaidia, Youssef Talonneur France
  94 kg   1 m 77
    Sheklashvili, Beka Pilier Georgie 31
  128 kg   1 m 88
    Taefu, Henry Centre Samoa 24
  94 kg   1 m 83
    Tardieu, Francois Arrière France 22
  86 kg   1 m 83
    Thomas, Jean Troisième ligne France 23
  93 kg   1 m 84
    Timani, Sione Deuxième ligne Tonga 33
  120 kg   1 m 96
    Tuatara-Morrison, Chris Centre Australie 31
  100 kg   1 m 89
    Turashvili, Otar Talonneur Roumanie 31
  118 kg   1 m 84
    Voretamaya, Venione Arrière Fidji 26
  85 kg   1 m 90
    Weber, Damien Pilier France 31
  114 kg   1 m 78


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr