Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





US Dax Rugby Landes

Président : Philippe CELHAY Fondation : 1904
Manager Général : Jérôme DARET Préparateur : Yann PRADEL - Cédric MOULET
Entraineurs : Raphaël SAINt-ANDRÉ - Patrick FURET Stade :

Coordonnées : 3 bld Paul Lasaosa BP 91 40102 DAX CEDEX
05 58 90 45 45

05 58 90 45 46
http://www.usdax.fr/index.cfm
contact@usdax.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Alcalde, Jean-Mathieu Arrière France 32
  82 kg   1 m 82
    August, Olivier Troisième ligne France 32
  95 kg   1 m 89
    Bau, Adrien Demi de mêlée France 23
  73 kg   1 m 68
    Berchesi, Felipe Demi d'ouverture Uruguay 26
  78 kg   1 m 75
    Béthéry, Boris Talonneur France 34
  108 kg   1 m 79
    Bidau, Mattieu Deuxième ligne France
  99 kg   1 m 97
    Blanchard, Cyriel Talonneur France 33
  87 kg   1 m 71
    Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Fidji 25
  95 kg   1 m 90
    Cachet, Nicolas Arrière France 24
  84 kg   1 m 86
    Chiappesoni, Martin Deuxième ligne Argentine 26
  103 kg   1 m 93
    Choinard, Pierre Pilier France 26
  111 kg   1 m 82
    Curutchet, Thomas Demi d'ouverture France 22
  84 kg   1 m 77
    David, Romain Pilier France 35
  100 kg   1 m 70
    Dechavanne, Julien Ailier France 27
  92 kg   1 m 80
    Delai, Esava Ailier Fidji 30
  100 kg   1 m 93
    Delonca, Maxime Talonneur France 28
  110 kg   1 m 81
    Devade, Guillaume Centre France 30
  92 kg   1 m 78
    Dréan, Thibaud Pilier France 25
  120 kg   1 m 75
    Fa'anunu, Paea Pilier Tonga 29
  124 kg   1 m 91
    Faitotoa, Asa Pilier Nouvelle-Zelande 30
  125 kg   1 m 83
    Garrouteigt, Simon Demi de mêlée France 21
  74 kg   1 m 73
    Hannoyer, Théo Deuxième ligne France 21
  111 kg   1 m 98
    Huguet, Pierre Troisième ligne France 22
  90 kg   1 m 93
    Justes, Pierre Arrière France 22
  80 kg   1 m 80
    Klemenczak, Olivier Centre France 21
  81 kg   1 m 81
    Koliavu, Aisea Troisième ligne Fidji 26
  115 kg   1 m 89
    Kuparadze, Elizbar Pilier Georgie 33
  109 kg   1 m 82
    Lesparre, Thibaut Demi de mêlée France 25
  80 kg   1 m 80
    Liebenberg, Vickus Deuxième ligne Afrique du Sud 32
  115 kg   1 m 98
    Maurens, Pierre Deuxième ligne France 25
  110 kg   2 m
    Maurice, Romain Pilier France 23
  114 kg   1 m 84
    Meron, Albain Troisième ligne France 23
  108 kg   1 m 89
    Pic, Arnaud Demi de mêlée France 32
  85 kg   1 m 70
    Pilati, Alexandre Ailier France 21
  86 kg   1 m 75
    Pilioko, Toki Pilier France 22
  120 kg   1 m 83
    Pouyleau, Romain Pilier France 20
  115 kg   1 m 87
    Prat, Martin Arrière France 27
  83 kg   1 m 88
    Reteau, Sylvère Demi de mêlée France 20
  80 kg   1 m 83
    Robert, Gaëtan Demi d'ouverture France 20
  78 kg   1 m 80
    Ropiha, Billy Centre Nouvelle-Zelande 26
  98 kg   1 m 79
    Sentucq, Théo Deuxième ligne France 19
  88 kg   1 m 96
    Taofifenua, Filimo Troisième ligne France 24
  100 kg   1 m 88
    Ternisien, Charlie Troisième ligne France 32
  105 kg   1 m 88
    Ternisien, Simon Centre France 30
  82 kg   1 m 79
    Tuilagi, Brian Troisième ligne Samoa 23
  114 kg   1 m 91
    Tuineau, Joe Deuxième ligne Tonga 36
  121 kg   2 m 03


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr