Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Rugby Olympique Grasse

Président : BERDEU Eric Fondation :
Manager Général : Préparateur :
Entraineurs : BONNET Nicolas et Kévin CAMPBELL Stade :

Coordonnées : Club House Stade Perdigon Grasse
04 93 70 72 55

04 92 42 03 16
http://rugbyolympique.grass.free.fr/
rugbyolympiquegrasse@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Arraté, Charlie Demi d'ouverture France 24
  90 kg   1 m 81
    Barberis, Thomas Talonneur France 30
  90 kg   1 m 76
    Bessaignet, Baptiste Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 92
    Bonnet-Gonnnet, Mathieu Arrière France 28
  94 kg   1 m 87
    Borovier, Centre France
     
    Bourghelle, Matthieu Troisième ligne France
     
    Burquier, Maxime Centre France
  90 kg   1 m 84
    Cardon, Rémi Troisième ligne France 25
  100 kg   1 m 88
    Cazals, Vincent Ailier France 25
  90 kg   1 m 80
    Cazaux, Benjamin Troisième ligne France 27
  103 kg   1 m 92
    Courcoul, Simon Pilier France 21
  109 kg   1 m 82
    Demolder, Thomas Troisième ligne Belgique 24
  105 kg   1 m 90
    Devecchi, Loris Centre France 20
  90 kg   1 m 75
    Devic, Benoît Pilier France 28
  105 kg   1 m 81
    Domenech, Thibault Troisième ligne France 24
  108 kg   1 m 92
    Dutartre, Sébastien Ailier France 24
  87 kg   1 m 85
    Foley, Ryan Demi de mêlée Irlande 22
  78 kg   1 m 73
    Houdiarne, Gaëtan Centre France 21
  83 kg   1 m 78
    Jaillard, Maxence Deuxième ligne France 34
  100 kg   1 m 94
    Laadila, Rami Deuxième ligne France 26
  126 kg   1 m 97
    Lapierre, Josselin Demi d'ouverture France 32
  77 kg   1 m 78
    Le Flanchec, Archibald Deuxième ligne France
     
    Lopez, Alexis Talonneur France 19
  94 kg   1 m 80
    Lopez, Franck Arrière France 21
  88 kg   1 m 84
    Malavard, Adrien Arrière France 30
  88 kg   1 m 92
    Merlot, Pilier France
     
    Monteil, Sébastien Deuxième ligne France
     
    N'Guyen, Tristan Pilier France 26
  118 kg   1 m 82
    Normand, Thomas Pilier France 22
     
    Pécheux, Gurvan Centre France 23
  100 kg   1 m 95
    Perrin, Florian Arrière France 26
  82 kg   1 m 78
    Purdy, Martin Deuxième ligne Angleterre 35
  112 kg   2 m
    Raimbault, Paul Demi de mêlée France 24
  66 kg   1 m 69
    Ravanello, Enzo Demi d'ouverture France 24
  86 kg   1 m 79
    Salhi, Fayçal Pilier France 27
  108 kg   1 m 80
    Scholz, Jimmy Pilier France 25
  120 kg   1 m 83
    Sébastien, Grégory Troisième ligne France
     
    Sergère, Renaud Centre France 25
  90 kg   1 m 75
    Stephani, Thomas Arrière France
  80 kg   1 m 75
    Tivoli, Yann Deuxième ligne France 24
  115 kg   2 m
    Zanchetti, Théo Troisième ligne France
     


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr