Atlantique Stade Rochelais

Président : Vincent MERLING Fondation : 1898
Manager Général : Jono GIBBES Préparateur : Philippe GARDENT
Entraineurs : Grégory PATAT - Aksventi GIORGADZE - Ronan O'GARA Stade :

Coordonnées : 27, avenue du Maréchal JuinBP 304817000 La Rochelle Cedex 01
05.46.43.14.05

05.46.00.11.22
http://www.staderochelais.com/
contact@staderochelais.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Boudehent, Paul Troisième ligne France 19
  99 kg   1 m 94
    Lavault, Thomas Deuxième ligne France 20
  102 kg   1 m 99
    Leroux, Rémi Deuxième ligne France 20
  113 kg   1 m 95
    Berjon, Thomas Demi de mêlée France 21
     
    Goillot, Jean Victor Demi de mêlée France 21
  69 kg   1 m 70
    Boudehent, Pierre Centre France 21
  105 kg   1 m 6
    Bourgarit, Pierre Talonneur France 21
  105 kg   1 m 84
    Retiere, Arthur Demi de mêlée France 21
  72 kg   1 m 70
    Alldritt, Gregory Troisième ligne France 21
  107 kg   1 m 90
    Aouf, Leo Pilier France 21
  117 kg   1 m 82
    Lagrange, Samuel Talonneur France 21
  102 kg   1 m 80
    Roudil, Elliott Centre France 22
  94 kg   1 m 84
    Tanguy, Mathieu Troisième ligne France 23
  107 kg   1 m 95
    Jolmes, Thomas Deuxième ligne France 23
  109 kg   2 m 03
    Wardi, Reda Pilier France 23
  110 kg   1 m 85
    Lafage, Maxime Demi d'ouverture France 24
  84 kg   1 m 83
    Plessis Couillaud, Brieuc Centre France 25
  95 kg   1 m 80
    Priso, Dany Pilier France 25
  110 kg   1 m 82
    Lacroix, Gabriel Ailier France 25
  80 kg   1 m 70
    Liebenberg, Wiaan Troisième ligne Afrique du Sud 26
  100 kg   1 m 89
    Corbel, Mike Pilier France 27
  114 kg   1 m 74
    Rattez, Vincent Ailier France 26
  83 kg   1 m 75
    Bourdeau, Rémi Troisième ligne France 26
  108 kg   1 m 94
    West, Ihaia Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 27
  83 kg    1m 75
    Timani, Lopeti Troisième ligne Australie 27
  116 kg   1 m 93
    Bosch, Facundo Talonneur Argentine 27
  100 kg   1 m 80
    Kieft, Zeno Troisième ligne Pays-Bas 28
  105 kg   1 m 90
    Kerr-Barlow, Tawera Demi de mêlée Nouvelle-Zelande 28
  91 kg   1 m 87
    Sinzelle, Jérémy Ailier France 29
  88 kg   1 m 82
    Bales, Alexis Demi de mêlée France 28
  75 kg   1 m 74
    Atonio, Uini Pilier France 28
  155 kg   1 m 97
    Gourdon, Kevin Troisième ligne France 28
  100 kg   1 m 85
    Doumayrou, Geoffrey Centre France 29
  92 kg   1 m 86
    Orioli, Jean-Charles Talonneur France 29
  104 kg   1 m 79
    Murimurivalu, Kini Arrière Fidji 30
  85 kg   1 m 76
    Botia, Levani Centre Fidji 30
  103 kg   1 m 82
    Pelo, Vincent Pilier France 31
  130 kg   1 m 87
    Puafisi, Sila Pilier Tonga 31
  100 kg   1 m 85
    Joly, Arthur Pilier France 31
  125 kg   1 m 89
    Vito, Victor Troisième ligne Nouvelle-Zelande 31
  107 kg   1 m 93
    Aguillon, Pierre Centre France 31
  85 kg   1 m 79
    Sazy, Romain Deuxième ligne France 32
  114 kg   1 m 99
    Andreu, Marc Ailier France 33
  75 kg   1 m 70
    Qovu, Jone Deuxième ligne Fidji 33
  115 kg   1 m 96
    James, Brock Demi d'ouverture Australie 37
  82 kg   1 m 79
    Favre, Jules Arrière France
     


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr