Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

La Rochelle Effectif

Atlantique Stade Rochelais
Président Vincent MERLING Fondation 1898
Entraineurs Grgory PATAT - Davit ZIRAKASHVILI - Ronan O'GARA - Romain CARMIGNANI - Sbastien BOBOUL Manager Général Jono GIBBES
Coordonnées 27, avenue du Marchal JuinBP 304817000 La Rochelle Cedex 01 05.46.43.14.05
05.46.00.11.22
http://www.staderochelais.com/ [email protected]
Préparateur Philippe GARDENT Stade Marcel Deflandre
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Aguillon, Pierre Centre France 32 85 kg
1 m 79
    Alldritt, Gregory Troisieme ligne France 23 107 kg
1 m 90
    Alonso, Martin Ailier Espagne 20 75 kg
1 m 85
    Aouf, Leo Pilier France 22 117 kg
1 m 82
    Atonio, Uini Pilier France 29 155 kg
1 m 97
    Baudin, Cesar Deuxieme ligne France 21
    Berjon, Thomas Demi de melee France 22 87 kg
1 m 77
    Bertschy, Malcolm Ailier France
    Bosch, Facundo Talonneur Argentine 29 100 kg
1 m 80
    Botia, Levani Centre Fidji 31 103 kg
1 m 82
    Boudehent, Paul Troisieme ligne France 20 99 kg
1 m 94
    Boudehent, Pierre Centre France 22 105 kg
1 m 6
    Bourdeau, Rmi Troisieme ligne France 27 108 kg
1 m 94
    Bourgarit, Pierre Talonneur France 23 105 kg
1 m 84
    Carol, Thomas Demi d'ouverture France 19
    Doumayrou, Geoffrey Centre France 31 92 kg
1 m 86
    Dulin, Brice Arrière France 30 81 kg
1 m 78
    Favre, Jules Arrière France 21 90 kg
1 m 80
    Gourdon, Kevin Troisieme ligne France 30 100 kg
1 m 85
    Graulier, Kenji Troisieme ligne France 20
    Guyon, Nils Ailier France
    Haddad, Matthias Troisieme ligne France 19 90 kg
1 m 92
    Herrera, Ramiro Pilier Argentine 31 120 kg
1 m 91
    Joly, Arthur Pilier France 32 125 kg
1 m 89
    Kerr-Barlow, Tawera Demi de melee Nouvelle-Zelande 30 91 kg
1 m 87
    Kieft, Zeno Troisieme ligne Pays-Bas 29 105 kg
1 m 90
    Lacroix, Gabriel Ailier France 27 80 kg
1 m 70
    Lafon, Mathis Centre France
    Lagrange, Samuel Talonneur France 23 102 kg
1 m 80
    Lavault, Thomas Deuxieme ligne France 21 102 kg
1 m 99
    Le Bail, Jules Demi de melee France 28 85 kg
1 m 68
    Lebrun, Brendan Talonneur France 22 110 kg
1 m 81
    Leroux, Remi Deuxieme ligne France 22 113 kg
1 m 95
    Leyds, Dillyn Arrière Afrique du Sud 28 76 kg
1 m 83
    Liebenberg, Wiaan Troisieme ligne Afrique du Sud 27 100 kg
1 m 89
    Pelo, Vincent Pilier France 32 130 kg
1 m 87
    Plisson, Jules Demi d'ouverture France 29 92 kg
1 m 84
    Priso, Dany Pilier France 26 110 kg
1 m 82
    Retiere, Arthur Ailier France 23 72 kg
1 m 70
    Rhule, Raymond Ailier Afrique du Sud 27 78 kg
1 m 78
    Sanchez, Raphael Demi d'ouverture France 21
    Sazy, Romain Deuxieme ligne France 34 114 kg
1 m 99
    Sinzelle, Jrmy Ailier France 30 88 kg
1 m 82
    Skelton, William Deuxieme ligne Australie 28 135 kg
2 m 03
    Tanguy, Mathieu Troisieme ligne France 24 107 kg
1 m 95
    Timani, Lopeti Troisieme ligne Australie 29 116 kg
1 m 93
    Tuimavave, Emile Pilier Nouvelle-Zelande 19 120 kg
1 m 88
    Uhila, Loni Pilier Tonga 31 118 kg
1 m 82
    Vito, Victor Troisieme ligne Nouvelle-Zelande 32 107 kg
1 m 93
    Wardi, Reda Pilier France 25 110 kg
1 m 85
    West, Ihaia Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 28 83 kg
1m 75
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY