Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Atlantique Stade Rochelais

Président : Vincent MERLING Fondation : 1898
Manager Général : Jono GIBBES Préparateur : Michele COLOSIO
Entraineurs : Grégory PATAT -Xavier GARBAJOSA - Aksventi GIORGADZE - Jason EATON Stade :

Coordonnées : 27, avenue du Maréchal JuinBP 304817000 La Rochelle Cedex 01
05.46.43.14.05

05.46.00.11.22
http://www.staderochelais.com/
contact@staderochelais.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Aguillon, Pierre Centre France 30
  85 kg   1 m 79
    Alldritt, Gregory Troisième ligne France 21
  107 kg   1 m 90
    Andreu, Marc Ailier France 32
  75 kg   1 m 70
    Aouf, Léo Talonneur France 20
  117 kg   1 m 82
    Atonio, Uini Pilier France 27
  155 kg   1 m 97
    Bales, Alexis Demi de mêlée France 27
  75 kg   1 m 74
    Barry, Steeve Centre France 27
  89 kg   1 m 81
    Botia, Levani Troisième ligne Fidji 29
  103 kg   1 m 82
    Boudehent, Pierre Centre France 20
  105 kg   1 m 6
    Boughanmi, Mohamed Pilier France 26
  126 kg   1 m 94
    Bourdeau, Rémi Troisième ligne France 25
  108 kg   1 m 94
    Bourgarit, Pierre Talonneur France 21
  105 kg   1 m 84
    Camou, Romaric Ailier France 22
  81 kg   1 m 74
    Corbel, Mike Pilier France 26
  114 kg   1 m 74
    Demotte, William Deuxième ligne France 27
  112 kg   2 m 02
    Doumayrou, Geoffrey Centre France 29
  92 kg   1 m 86
    Favre, Jules Arrière France
     
    Forbes, Hikairo Talonneur Nouvelle-Zelande 32
  112 kg   1 m 80
    Goillot, Jean Victor Demi de mêlée France 20
  69 kg   1 m 70
    Gourdon, Kevin Troisième ligne France 28
  100 kg   1 m 85
    Jolmes, Thomas Deuxième ligne France 23
  109 kg   2 m 03
    Joly, Arthur Pilier France 30
  125 kg   1 m 89
    Jordaan, Paul Centre Afrique du Sud 26
  91 kg   1 m 80
    Kerr-Barlow, Tawera Demi de mêlée Nouvelle-Zelande 28
  91 kg   1 m 87
    Kieft, Zeno Troisième ligne Pays-Bas 27
  105 kg   1 m 90
    Lacroix, Gabriel Ailier France 25
  80 kg   1 m 70
    Lafage, Maxime Demi d'ouverture France 24
  84 kg   1 m 83
    Lamb, Ryan Demi d'ouverture Angleterre 32
  81 kg   1 m 78
    Murimurivalu, Kini Ailier Fidji 29
  85 kg   1 m 76
    Noble, Benjamin Centre France 20
  88 kg   1 m 78
    Orioli, Jean-Charles Talonneur France 29
  104 kg   1 m 79
    Pelo, Vincent Pilier France 30
  130 kg   1 m 87
    Plessis Couillaud, Brieuc Centre France 24
  95 kg   1 m 80
    Priso, Dany Pilier France 24
  110 kg   1 m 82
    Puafisi, Sila Pilier Tonga 30
  100 kg   1 m 85
    Qovu, Jone Deuxième ligne Fidji 32
  115 kg   1 m 96
    Rattez, Vincent Ailier France 25
  83 kg   1 m 75
    Retiere, Arthur Demi de mêlée France 21
  72 kg   1 m 70
    Roudil, Elliott Centre France 21
  94 kg   1 m 84
    Sazy, Romain Deuxième ligne France 32
  114 kg   1 m 99
    Sinzelle, Jérémy Ailier France 28
  88 kg   1 m 82
    Tanguy, Mathieu Troisième ligne France 22
  107 kg   1 m 95
    Timani, Lopeti Troisième ligne Australie 27
  116 kg   1 m 93
    Tufele, Kamaliele Pilier France 23
  123 kg   1 m 82
    Vito, Victor Troisième ligne Nouvelle-Zelande 30
  107 kg   1 m 93
    West, Ihaia Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 26
  83 kg    1m 75


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr