Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Union Sportive Seynoise

Président : Thierry Murie et Patrick Philibert Fondation : 1902
Manager Général : Préparateur :
Entraineurs : Martial Cottin, Manu Prospero, Patrick Pezery Stade :

Coordonnées : BP 366 Les Plaines83512 La Seyne sur Mer Cedex
04.94.94.27.72

04.94.87.54.34
http://www.usseynoise-rugby.com/htm/acceuil.htm
us.seynoise@wanadoo.fr
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Arniaud, Frédéric Demi d'ouverture France 36
  88 kg   1 m 80
    Asensi, Romain Pilier Espagne 25
  109 kg   1 m 80
    Barjavel, Thibault Deuxième ligne France
     
    Bauer, Nicolas Arrière France 24
  82 kg   1 m 76
    Bedda, Malik Pilier France 21
  110 kg   1 m 80
    Bocherens, Elliott Demi de mêlée France
     
    Bodéré, Michael Pilier France 26
  102 kg   1 m 76
    Boukari, Yanis Pilier France
     
    Burdiashvili, Beka Pilier Georgie 25
  120 kg   1 m 85
    Capdeillayre, Julien Troisième ligne France 36
  91 kg   1 m 87
    Chambon, Grégory Demi de mêlée France 32
  81 kg   1 m 74
    Deymier, Jonathan Troisième ligne France 25
  95 kg   1 m 83
    Doukbi, Samir Troisième ligne France 32
  105 kg   1 m 90
    Dufond, Sylvain Ailier France 22
  74 kg   1 m 70
    Falconetti, Sonny Arrière France 26
  80 kg   1 m 80
    Falip, Jérémie Talonneur France 26
  92 kg   1 m 75
    Gandolphe, Louis Troisième ligne France 22
  103 kg   1 m 92
    Garcia, Nicolas Troisième ligne France 24
  106 kg   1 m 88
    Gravier, Allan Deuxième ligne France 23
  113 kg   2 m
    Guilpin, Cyril Talonneur France
     
    Horb, Mathieu Centre France 31
  83 kg   1 m 83
    Ianusso, Ailier France
     
    Kervarec, Kevin Pilier France 29
  110 kg   1 m 86
    Lestrat, Gérald Deuxième ligne France 27
  110 kg   1 m 96
    Leveque, Romain Ailier France 25
  100 kg   1 m 82
    Marin, Manuel Troisième ligne France 32
  95 kg   1 m 85
    Mezencev, Alexandre Troisième ligne France 36
  93 kg   1 m 83
    Nicola, Marcos Pilier Argentine 28
  120 kg   1 m 76
    Piraux, Kevin Talonneur France 29
  95 kg   1 m 78
    Pouilles, Joffrey Centre France 24
  88 kg   1 m 83
    Ramel, Anthony Pilier France 28
  112 kg   1 m 78
    Ramoka, Kolinio Ailier Fidji 22
  102 kg   1 m 83
    Saulekaleka, Jona Ailier Fidji 23
  115 kg   1 m 93
    Senac, Benoit Deuxième ligne France 36
  110 kg   1 m 96
    Sonetti, Thomas Demi de mêlée France 27
  85 kg   1 m 70
    Thimothée, Rémi Ailier France
     
    Tuifua, Kevin Demi d'ouverture France 24
  86 kg   1 m 82
    Verguin, Victor Troisième ligne France 26
  101 kg   1 m 86
    Vervoort, Thomas Deuxième ligne Belgique 30
  125 kg   2 m 04


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr