Rugby Club Massy Essonne

Président : François Guionnet - Vincent Dupond Fondation : 1971
Manager Général : Florent Maleville Préparateur : Olivier Rieg et Nicolas Jeansoule
Entraineurs : Didier Faugeron, Stéphane Gonin, Viktor Didebulidze Stade : Jules ladoumègue

Coordonnées : 8 allée du Roussillon 91300 Massy
01 60 11 50 73

01 60 13 95 49
http://www.rcmessonne.com
marjorie.vivien@rcmessonne.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Abadie, Sylvain Pilier France 28
  75 kg   1 m 70
    Abraham, Antoine Pilier France 24
  109 kg   1 m 85
    Azagoh, Pierre-Henri Deuxième ligne France 20
  103 kg   1 m 96
    Bituniyata, Setareki Ailier Fidji 23
  89 kg   1 m 90
    Bordes, Thomas Talonneur France 29
  100 kg   1 m 81
    Cazac, Lucas Deuxième ligne France 27
  100 kg   1 m 93
    Charlon, Loïc Deuxième ligne France 31
  112 kg   1 m 98
    Chauveau, Andrew Deuxième ligne France 26
  110 kg   1 m 95
    Chellat, Sofiane Pilier France 29
  108 kg   1 m 74
    Chocou, Nicolas Pilier France 24
  118 kg   1 m 82
    Currie, James Pilier Angleterre 29
  114 kg   1 m 83
    Danton, Maxime Troisième ligne France 23
  96 kg   1 m 83
    Dauvergne, Quentin Demi de mêlée France 23
  69 kg   1 m 67
    David, Steven Troisième ligne France 24
  99 kg   1 m 87
    Delage, Baptiste Centre France 27
  90 kg   1 m 80
    Delai, Adriu Centre Fidji 35
  90 kg   1 m 86
    Delhommel, Youri Talonneur France 23
  100 kg   1 m 81
    Desassis, Christophe Troisième ligne France 29
  93 kg   1 m 85
    Dobson, Matthew Grayson Talonneur Afrique du Sud 32
  110 kg   1 m 83
    Dumas, Benjamin Arrière France 26
  77 kg   1 m 77
    Dumoulin, Julien Troisième ligne France 28
  115 kg   1 m 95
    Ferrer, Nicolas Pilier France 26
  120 kg   1 m 85
    Gau, Maxime Pilier France 28
  130 kg   1 m 75
    Gorin, Andre Troisième ligne Roumanie 31
  110 kg   1 m 92
    Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Afrique du Sud 29
  94 kg   1 m 90
    Grelleaud, Randy Talonneur France 20
  102 kg   1 m 79
    Grimoldby, Louis Demi d'ouverture Angleterre 25
  83 kg   1 m 80
    Halaifonua, Tanginoa Troisième ligne Tonga 22
  111 kg   1 m 96
    Jacomme, Victorien Centre France 20
  95 kg   1 m 77
    Juniver, Tom Arrière France 22
  82 kg   1 m 79
    Kaikatsishvili, Ilia Pilier Georgie 25
  122 kg   1 m 80
    Lorée, Mathieu Demi de mêlée France 31
  72 kg   1 m 72
    Madigan, John Deuxième ligne Irlande 24
  120 kg   1 m 98
    Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Tonga 20
  104 kg   1 m 90
    Mendes, Aubin Ailier France 26
  74 kg   1 m 74
    Ortolan, Massimo Demi d'ouverture France 20
  85 kg   1 m 86
    Pleindoux, Jordi Troisième ligne France 29
  98 kg   1 m 89
    Prier, Benjamin Demi de mêlée France 28
  77 kg   1 m 70
    Rabut, Maëlan Arrière France 22
  92 kg   1 m 94
    Ropiha, Billy Centre Nouvelle-Zelande 28
  98 kg   1 m 79
    Sella, Geoffrey Centre France 26
  90 kg   1 m 8
    Sheridan, Eamonn Centre Irlande 30
  105 kg   1 m 93
    Soave, Antoine Pilier France 24
  100 kg   1 m 80
    van Wyk, Rynardt Ian Troisième ligne Afrique du Sud 28
  97 kg   1 m 88
    Witz, Fabien Deuxième ligne France 18
  100 kg   1 m 98


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr