Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Montpellier Hérault Rugby

Président : Mohed ALTRAD Fondation : 1986
Manager Général : Vern COTTER Préparateur : Mathieu BOREL - Renaud CHEVALIER - Scott CREAN - Dominique SCHENCK
Entraineurs : Nathan HINES - Alex KING - Richie GRAY - Ian VASS Stade :

Coordonnées : Club House Georges Marce 112, Allée Maurice Barafo 34070 Montpellier
04 67 47 27 69

04 67 42 08 69
http://www.montpellier-rugby.com/index.php
contacts@montpellier-rugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Aprasidze, Gela Demi de mêlée Georgie 20
  70 kg   1 m 75
    Bardy, Julien Troisième ligne Portugal 33
  98 kg   1 m 88
    Brennan, Daniel Pilier France 19
  130 kg   1 m 92
    Camara, Yacouba Troisième ligne France 24
  98 kg   1 m 93
    Chilichava, Levan Pilier Georgie 26
  120 kg   1 m 86
    Cruden, Aaron Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 29
  82 kg   1 m 75
    Darmon, Thomas Demi d'ouverture France 20
  88 kg   1 m 81
    Devergie, Martin Troisième ligne France 22
  100 kg   1 m 92
    du Plessis, Bismarck Talonneur Afrique du Sud 33
  104 kg   1 m 89
    du Plessis, Jan Pilier Afrique du Sud 35
  113 kg   1 m 87
    Du Plessis, Willem Hendrik Jacques Deuxième ligne Afrique du Sud 24
  119 kg   2 m 01
    Dumoulin, Alexandre Centre France 28
  95 kg   1 m 88
    Fall, Benjamin Ailier France 29
  90 kg   1 m 86
    Fichten, Grégory Pilier France 27
  120 kg   1 m 83
    Galletier, Kélian Troisième ligne France 26
  94 kg   1 m 87
    Giudicelli, Vincent Talonneur France 20
  100 kg   1 m 83
    Goosen, Johannes Lodewikus Demi d'ouverture Afrique du Sud 25
  85 kg   1 m 85
    Guillamon, Antoine Pilier France 27
  139 kg   1 m 92
    Haouas, Mohamed Pilier France 24
  127 kg   1 m 85
    Immelman, Henry Arrière Afrique du Sud 22
  88 kg   1 m 89
    Janse van Rensburg, Nicolaas Jacobus Deuxième ligne Afrique du Sud 24
  109 kg   1 m 99
    Kornath, Kevin Troisième ligne France 21
  107 kg   1 m 94
    Le Devedec, Julien Deuxième ligne France 32
  115 kg   1 m 99
    Liebenberg, Wiaan Troisième ligne Afrique du Sud 25
  100 kg   1 m 89
    Manfredi, Marco Talonneur Italie 20
  108 kg   1 m 83
    Martin, Vincent Ailier France 25
  89 kg   1 m 85
    Maximin, Jimi Deuxième ligne France 19
  127 kg   2 m 02
    Mikautadze, Konstantin Deuxième ligne Georgie 27
  107 kg   1 m 98
    Nadolo (Ratu Nasiganiyavi), Nemani Ailier Fidji 29
  125 kg   1 m 96
    Nagusa, Timoci Ailier Fidji 31
  90 kg   1 m 88
    Nariashvili, Mikheil Pilier Georgie 27
  118 kg   1 m 86
    Ngandebe, Gabriel Ailier France 20
  74 kg   1 m 73
    Ouedraogo, Fulgence Troisième ligne France 31
  94 kg   1 m 90
    Paillaugue, Benoît Demi de mêlée France 30
  70 kg   1 m 72
    Picamoles, Louis Troisième ligne France 32
  106 kg   1 m 92
    Pienaar, Ruan Demi de mêlée Afrique du Sud 34
  83 kg   1 m 87
    Reilhac, Yvan Centre France 23
  92 kg   1 m 82
    Ruffenach, Romain Talonneur France 23
  100 kg   1 m 85
    Sanga, Enzo Demi de mêlée France 23
  75 kg   1 m 76
    Serfontein, Jan Lodewyk Centre Afrique du Sud 25
  94 kg   1 m 87
    Steyn, François Arrière Afrique du Sud 31
  100 kg   1 m 91
    Tomas, Julien Demi de mêlée France 32
  83 kg   1 m 83
    Vincent, Arthur Ailier France 18
  88 kg   1 m 83
    Watremez, Yvan Pilier France 28
  110 kg   1 m 87
    Willemse, Paul Deuxième ligne Afrique du Sud 25
  135 kg   1 m 99


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr