Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





RC Narbonne Méditérranée

Président : Anthony HILL Fondation : 1907
Manager Général : Justin HARRISON Préparateur :
Entraineurs : Chris Whitaker Stade :

Coordonnées : PARC DES SPORTS et de l'AMITIE 4, Avenue Pierre de Coubertin BP 614 CEDEX 11106 NARBONNE
04 68 90 41 04

04 68 90 29 39
http://www.rcnm.com
sasp@rcnm.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Algans, Pierre Troisième ligne France
     
    Aziza, Arthur Demi de mêlée France 24
  76 kg   1 m 76
    Baron, Alexandre Pilier France
     
    Belzons, Paul Troisième ligne France 23
  98 kg   1 m 87
    Bitsadze, Beka Troisième ligne Georgie 26
  101 kg   1 m 93
    Boundjema, Mehdi Talonneur France 27
  104 kg   1 m 81
    Brett, Stephen Demi d'ouverture Nouvelle-Zelande 32
  85 kg   1 m 85
    Bristow, Tom Pilier Angleterre 26
  119 kg   1 m 83
    Camp, Hugo Talonneur France 20
     
    Cazes, Guillaume Arrière France 22
  79 kg   1 m 85
    Chadwick, Dale Michael Pilier Afrique du Sud 28
  105 kg   1 m 83
    Chocou, Nicolas Pilier France 23
  118 kg   1 m 82
    Coleman, Robert Centre Australie 27
  83 kg   1 m 79
    Collet, Benjamin Troisième ligne France 29
  98 kg   1 m 85
    Deligny, Cyril Talonneur France 25
  100 kg   1 m 81
    Duprat, Thomas Pilier France
     
    Durand, Romain Deuxième ligne France 21
  107 kg   1 m 96
    Dut, Pierre-Alexandre Demi d'ouverture France 32
  83 kg   1 m 80
    Eadie, Clint Demi d'ouverture Australie 34
  94 kg   1 m 82
    Esteriola, Clément Talonneur France 27
  107 kg   1 m 70
    Falatea, Sosefo Tapu Pilier Tonga 29
  130 kg   1 m 86
    Feao, David Pilier Tonga 27
  125 kg   1 m 79
    Fekitoa, Saia Ailier Tonga 30
  90 kg   1m78
    Fournil, Thomas Demi d'ouverture France 30
  85 kg   1 m 80
    François, Alexis Arrière France
     
    Gazin, Téo Troisième ligne France
     
    Gear, Hosea Ailier Nouvelle-Zelande 34
  98 kg   1 m 88
    Gensana, Bastien Demi de mêlée France 20
     
    Giorgis, Sébastien Centre France 23
  92 kg   1 m 79
    Griffoul, Léo Arrière France 28
  79 kg   1 m 73
    Guillaume, Lucas Troisième ligne Espagne 27
  95 kg   1 m 89
    Innocente, Jean-Luc Pilier France 24
  105 kg   1 m 83
    Jarmouni, Yassine Troisième ligne France 23
  110 kg   1 m 85
    Lima, José Centre Portugal 25
  90 kg   1 m 86
    Ma'afu, Salesi Pilier Australie 34
  125 kg   1 m 84
    Mahoni, Siaosi Deuxième ligne Etats-Unis 20
  134 kg   2 m 03
    Manchia, Romain Deuxième ligne France 26
  110 kg   1 m 96
    Navakadretia, Sakiusa Ailier Fidji 32
  88 kg   1 m 79
    Nova, Pierrick Demi de mêlée France 24
  73 kg   1 m 70
    Paulino, Maselino Deuxième ligne Samoa 29
  96 kg   2 m 03
    Pescetto, Paolo Demi d'ouverture Italie 23
  87 kg   1 m 75
    Pirlet, Hugo Pilier France 21
  122 kg   1 m 88
    Plessis Couillaud, Brieuc Centre France 24
  95 kg   1 m 80
    Ravuetaki, Leone Centre Fidji 32
  105 kg   1 m 80
    Rouet, Sébastien Demi de mêlée Espagne 33
  70 kg   1 m 71
    Stott, Orlando Arrière France 31
  90 kg   1 m 86
    Strauss, Nic Deuxième ligne Afrique du Sud 38
  104 kg   1 m 94
    Taele-Pavihi, Pelu Deuxième ligne Samoa 36
  115 kg   1 m 98
    Tameilau, David Deuxième ligne Etats-Unis 27
  110 kg   1 m 93
    Tebaldini, Franck Demi de mêlée France 21
  75 kg   1 m 69
    Tialata, Neemia Pilier Nouvelle-Zelande 35
  125 kg   1 m 80
    Toevalu, Thomas Troisième ligne France 24
  100 kg   1 m 82
    Tuculet, Segundo Ailier Argentine 24
  81 kg   1 m 77


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr