Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Nevers Effectif

SASP USON Rugby Plus
Président Régis Dumange Fondation 1903
Entraineurs Guillaume JAN et Sébastien FOUASSIER Manager Général Xavier PEMEJA
Coordonnées 5 rue Denis Papin 58640 Varennes-Vauzelles 03 86 71 62 12
03 86 71 62 15
http://www.usonneversrugby.com
Préparateur Brice JAFFUEL et Maxime MOUTTET Stade Stade du pré fleuri
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Barjaud, Maxence Deuxieme ligne France 23 102 kg
1 m 97
    Bastide, Hugues Troisieme ligne France 28 101 kg
1 m 83
    Belie, Mathieu Demi d'ouverture Espagne 31 78 kg
1 m 80
    Berger, Julien Demi de melee Belgique 30 85 kg
1 m 71
    Bessaguet, Stellio Demi de melee France 22 78 kg
1 m 70
    Blanc, Lucas Ailier France 24 85 kg
1 m 82
    Bolakoro, Ilikena Ailier Fidji 32 98 kg
1 m 81
    Bonvalot, Stéphane Centre France 31 102 kg
1 m 90
    Bradshaw, Frank Deuxieme ligne Irlande 24 120 kg
2 m 05
    Camou, Romaric Ailier France 23 81 kg
1 m 74
    Cazenave, Joris Demi de melee France 25 76 kg
1 m 69
    Ceyte, Thomas Deuxieme ligne France 28 110 kg
1 m 96
    Cotte, Théophile Deuxieme ligne France 26 97 kg
1 m 97
    Curie, Max Pilier France 29 111 kg
1 m 83
    Derrieux, Rudy Centre France 26 88 kg
1 m 80
    Elliot, Hikawera Talonneur Nouvelle-Zelande 33 113 kg
1 m 85
    Fabregues, Hugo Troisieme ligne France 27 113 kg
1 m 92
    Faleali'i, Auvasa Demi de melee Samoa 30 70 kg
1 m 70
    Fraser, Jason-Collin Troisieme ligne Afrique du Sud 28 100 kg
1 m 96
    Genevois, Jean-Philippe Talonneur France 33 101 kg
1 m 83
    Gibouin, Gautier Troisieme ligne Espagne 30 102 kg
1 m 84
    Henry, Zack Demi d'ouverture Angleterre 25 88 kg
1 m 80
    Herry, François Centre France 31 109 kg
1 m 82
    Jaminet, Kylian Ailier France 24 100 kg
1 m 90
    Kaikatsishvili, Ilia Pilier Georgie 26 122 kg
1 m 80
    Kazubek, Julien Troisieme ligne France 27 90 kg
1 m 94
    Kitutu, Aitor Pilier France 22
    Le Gal, Loïc Arrière France 26 90 kg
1 m 90
    Loaloa, Alifereti Troisieme ligne Fidji 19 96 kg
1 m 82
    Lolohea, David Pilier Tonga 27 135 kg
1 m 93
    Manevy, Jean-Baptiste Troisieme ligne France 26 102 kg
1 m 88
    Mataradze, Tomike Pilier Georgie 23 105 kg
1 m 80
    Maury, Anthony Talonneur France 29 110 kg
1 m 80
    Naqiri Kunavore, Nasoni Centre Fidji 26 105 kg
1 m 85
    Njewel, Simon Christian Deuxieme ligne Cameroun 29 120 kg
2 m 03
    Papidze, Guram Pilier Georgie 22 122 kg
1 m 87
    Paris, Leonard Centre France 23 92 kg
1 m 78
    Philippart, Terry Pilier France 28 118 kg
1 m 74
    Plataret, Luka Troisieme ligne France 20 88 kg
1 m 84
    Quercy, Fredéric Troisieme ligne Espagne 29 103 kg
1 m 88
    Raisuqe, Josaia Ailier Fidji 25 91 kg
1 m 90
    Roelofse, Nemo Gunther Pilier Afrique du Sud 25 115 kg
1 m 80
    Seneca, Jordan Pilier France 28 110 kg
1 m 78
    Tarrit, Janick Talonneur France 21 100 kg
1 m 83
    Toleafoa, Senio Deuxieme ligne Samoa 26 125 kg
1 m 93
    Trainor, Conor Centre Canada 30 95 kg
1 m 88
    Urruty, Frédéric Demi de melee France 33 81 kg
1 m 78
    Vuillemin, Nicolas Demi d'ouverture France 28 83 kg
1 m 76
    Zebango, Jean-Yves Ailier France 28 72 kg
1 m 84
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY