Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





SASP USON Rugby Plus

Président : Régis Dumange Fondation : 1903
Manager Général : Xavier PEMEJA Préparateur : Brice JAFFUEL et Maxime MOUTTET
Entraineurs : Guillaume JAN et Sébastien FOUASSIER Stade : Stade du pré fleuri

Coordonnées : 5 rue Denis Papin 58640 Varennes-Vauzelles
03 86 71 62 12

03 86 71 62 15
http://www.usonneversrugby.com
Recommander cette page



EFFECTIF DU CLUB
Nom du Joueur
Poste occupé
Nationalité
Age
Mensuration
    Autagavaia, Fa'atoina Arrière Samoa 29
  87 kg   1 m 83
    Barbouche, Mathis Demi d'ouverture France 19
  86 kg   1 m 81
    Basson, Connie Deuxième ligne Afrique du Sud 36
  115 kg   1 m 94
    Bastide, Hugues Troisième ligne France 26
  101 kg   1 m 83
    Belie, Mathieu Demi d'ouverture Espagne 30
  78 kg   1 m 80
    Belleville, Gallien Pilier France 22
  109 kg   1 m 83
    Bessaguet, Stellio Demi de mêlée France 21
  78 kg   1 m 70
    Blanc, Lucas Ailier France 23
  85 kg   1 m 82
    Bolakoro, Ilikena Ailier Fidji 30
  98 kg   1 m 81
    Bonvalot, Stéphane Centre France 29
  102 kg   1 m 90
    Bradshaw, Frank Deuxième ligne Irlande 22
  120 kg   2 m 05
    Bruzulier, Jean-Baptiste Demi de mêlée Pays de Galles 25
  96 kg   1 m 75
    Ceyte, Thomas Deuxième ligne France 27
  110 kg   1 m 96
    Chalureau, Bastien Deuxième ligne France 26
  118 kg   2 m
    Chevalier, Baptiste Ailier France 25
  87 kg   1 m 83
    Colombe, Georges-Henri Pilier France 20
  133 kg   1 m 93
    Curie, Max Pilier France 26
  111 kg   1 m 83
    Derrieux, Rudy Centre Espagne 24
  88 kg   1 m 80
    Erasmus, Mark Centre Afrique du Sud 22
  98 kg   1 m 89
    Fabregues, Hugo Troisième ligne France 25
  113 kg   1 m 92
    Faleali'i, Auvasa Demi de mêlée Samoa 28
  70 kg   1 m 70
    Fraser, Jason-Collin Troisième ligne Afrique du Sud 27
  100 kg   1 m 96
    Garcia, Jonathan Pilier Espagne 35
  105 kg   1 m 85
    Genevois, Jean-Philippe Talonneur France 31
  101 kg   1 m 83
    Gibouin, Gautier Troisième ligne Espagne 29
  102 kg   1 m 84
    Grelet, Alexandre Talonneur France 22
  105 kg   1 m 78
    Herry, François Centre France 29
  109 kg   1 m 82
    Janaudy, Julien Talonneur France 29
  105 kg   1 m 80
    Kazubek, Julien Troisième ligne France 25
  90 kg   1 m 94
    Le Gal, Loïc Arrière France 25
  90 kg   1 m 90
    Manevy, Jean-Baptiste Troisième ligne France 25
  102 kg   1 m 88
    Mapusua, Cameron Talonneur Nouvelle-Zelande 24
  113 kg   1 m 78
    Maury, Anthony Talonneur France 27
  110 kg   1 m 80
    Merabet, Mehdi Pilier France 32
  102 kg   1 m 86
    N'Diaye, Ousmane Pilier Senegal 29
  122 kg   1 m 85
    Naqiri Kunavore, Nasoni Centre Fidji 24
  105 kg   1 m 85
    Paea, Tevita Centre Fidji
     
    Philippart, Terry Pilier France 26
  118 kg   1 m 74
    Quercy, Fredéric Troisième ligne Espagne 26
  103 kg   1 m 88
    Raisuqe, Josaia Ailier Fidji 23
  91 kg   1 m 90
    Roelofse, Nemo Gunther Pilier Afrique du Sud 22
  115 kg   1 m 80
    Salavea, Manaia Troisième ligne Samoa 31
  106 kg   1 m 87
    San Martin, Horacio Centre Argentine 36
  95 kg   1 m 86
    Seneca, Jordan Pilier France 26
  110 kg   1 m 78
    Tarrit, Thomas Troisième ligne France 22
  90 kg   1 m 83
    Toleafoa, Senio Deuxième ligne Australie 24
  125 kg   1 m 93
    Trainor, Conor Centre Canada 29
  95 kg   1 m 88
    Urruty, Frédéric Demi de mêlée France 31
  81 kg   1 m 78
    Vallejos Cinalli, Tomas Deuxième ligne Argentine 33
  105 kg   1 m 94
    Visagie, Hanro Talonneur Afrique du Sud 23
  116 kg   1 m 82
    Vuillermin, Nicolas Demi d'ouverture France 27
  83 kg   1 m 76
    Zebango, Jean-Yves Ailier France 26
  72 kg   1 m 84


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr