Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Equipe

Northampton Effectif

Northampton Saints
Président Leon BARWELL Fondation 1880
Entraineurs Alan DICKENS - Sam VESTY - Phil DOWSON - Matt FERGUSON Manager Général Chris BOYD
Coordonnées Northampton Saints Franklin's Gardens Weedon Road Northampton NN5 5BG England +44 1604 75 15 43
+44 1604 59 91 10
http://www.northamptonsaints.co.uk [email protected]
Préparateur Stade Franklin's Gardens
Nom du Joueur
Poste occupe
Nationalite
Age
Mensuration
    Bean, Lewis Deuxieme ligne Angleterre 28 129 kg
2 m 03
    Biggar, Daniel Demi d'ouverture Pays de Galles 30 84 kg
1 m 84
    Bird-Tulloch, Reuben Demi d'ouverture Angleterre 21
1 m 78
    Coles, Alex Deuxieme ligne Angleterre 20 80 kg
1 m 95
    Collins, Tom Ailier Angleterre 25 80 kg
1 m 80
    Davis, Will Pilier Angleterre 30 107 kg
1 m 85
    Dingwall, Fraser Centre Angleterre 21 86 kg
1 m 88
    Eadie, Mitch Troisieme ligne Ecosse 27 102 kg
1 m 83
    Fish, James Talonneur Angleterre 23 108 kg
1 m 80
    Francis, Piers Centre Angleterre 29 93 kg
1 m 83
    Franks, Ben Pilier Nouvelle-Zelande 36 112 kg
1 m 83
    Franks, Owen Pilier Nouvelle-Zelande 32 118 kg
1 m 83
    Furbank, George Arrière Angleterre 23 85 kg
1 m 82
    Garside, Karl Pilier Angleterre
    Gibson, Jamie Troisieme ligne Angleterre 29 98 kg
1 m 95
    Gillespie, Josh Demi de melee Angleterre
    Glynn, Ben Deuxieme ligne Angleterre 29 108 kg
1 m 96
    Grayson, James Demi d'ouverture Angleterre 21 78 kg
1 m 87
    Harrison, Teimana Troisieme ligne Angleterre 27 100 kg
1 m 89
    Haywood, Michael Talonneur Angleterre 28 95 kg
1 m 74
    Hill, Paul Pilier Angleterre 25 115 kg
1 m 88
    Hutchinson, Rory Centre Ecosse 23 95 kg
1 m 81
    Lawes, Courtney Deuxieme ligne Angleterre 31 104 kg
2 m 01
    Ludlam, Lewis Troisieme ligne Angleterre 24 98 kg
1 m 88
    Mallinder, Harry Ailier Angleterre 23 108 kg
1 m 95
    Marshall, Reece Talonneur Angleterre 25 100 kg
1 m 83
    Matavesi, Sam Talonneur Fidji 28 105 kg
1 m 80
    Mitchell, Alex Demi de melee Angleterre 23 80 kg
1 m 77
    Mitchell, James Demi de melee Angleterre 25 74 kg
1 m 73
    Moon, Alexander Deuxieme ligne Angleterre 23 123 kg
2 m 07
    Naiyaravoro, Taqele Ailier Australie 28 115 kg
1 m 95
    Olowofela, Tayie Ryan Ailier Angleterre 22 91 kg
1 m 89
    Onojaife, Devante Efe Troisieme ligne Ecosse 22 112 kg
1 m 93
    Painter, Ehren Pilier Angleterre 22 125 kg
1 m 93
    Proctor, Matt Ailier Nouvelle-Zelande 27 87 kg
1 m 81
    Ratuniyarawa, Apisalome Deuxieme ligne Fidji 33 112 kg
1 m 98
    Reinach, Jacobus Meyer Demi de melee Afrique du Sud 30 78 kg
1 m 74
    Ribbans, David George Deuxieme ligne Afrique du Sud 24 116 kg
2 m 02
    Sleightholme, Olly Ailier Angleterre 20 88 kg
1 m 83
    Symons, Andrew Centre Angleterre 28 100 kg
1 m 96
    Taylor, Henry Demi de melee Angleterre 26 88 kg
1 m 80
    Tonks, JJ Deuxieme ligne Angleterre 20 107 kg
1 m 93
    Trinder, Toby Pilier Angleterre 22 117 kg
1 m 86
    Tuala, Ah See Arrière Samoa 30 95 kg
1 m 83
    Tupai, Connor Demi de melee Samoa 20 85 kg
1 m 87
    van Vuuren, Michael Thomas Talonneur Afrique du Sud 28 108 kg
1 m 86
    van Wyk, Francois Daniel Pilier Afrique du Sud 28 114 kg
1 m 89
    Waller, Alex Pilier Angleterre 30 106 kg
1 m 80
    Wood, Tom Troisieme ligne Angleterre 33 105 kg
1 m 93
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY